Shpongler (1 онлайн

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
Shpongler.png


Смастерил стреч-дилей под Реактор.
Три режима классик, пинг-понг и кросс с возможностью стретчинга повторений.
Можно простретчить хвосты и получить интересные текстуры..

Прошу потестить. Буду рад вашим мнениям и пожеланиям если такие появятся.

Плагин можно скачать в приатаченном архиве или по ссылке:


Также прикрепляю аудио демки.

Если вам понравится плагин, то можно будет ещё расширить его возможности и сделать ему приличный GUI..



 

Вложения

Последнее редактирование:

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
на днях прилетит лицензия на реактор 6 - я помню о ваших разработках еще по басс энхансеру - отличный делей, спасибо!
 
  • Like
Реакции: Zit

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
Чуть позже добавлю ещё Hi и Lo дампы, есть также идейка добавить дакинг и сделать некоторые модификации глайда, к примеру добавить в него квантизацию для более гранулярного эффекта...
 
  • Love
Реакции: fractala

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
191126


Апдейт. Shpongler v 1.16.
Из нового:
1) Добавил обнуление буффера при рестарте плейбека.
2) Сделал умный дилей оффсет.
3) Добавил синхронизацию глайда
4) Добавил дампы.
5) Добавил тап линию.
6) Добавил мгновенный буст фидбека для всяких дабовых дел.
7) Добавил включение сатуратора.

Скачать можно либо по ссылке ниже либо в прикреплённом файле.


Небольшой аудио-фрагментик обновлённого дилея, также прилагаю.

 

Вложения

Последнее редактирование:

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Привет, а почему не в блочном формате с фронтальным патчингом и всеми делами?) Сильно муторно?
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
Привет, а почему не в блочном формате с фронтальным патчингом и всеми делами?) Сильно муторно?
Я не люблю блоки. Возможно у меня предвзятое отношение..Я привык делать ансамбли независимыми и рисовать под них авторские гуи..
 
  • Like
Реакции: 901

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
классная штука шпонглер! жаль что блоки не любишь, норм экосистема.
 
  • Like
Реакции: Zit

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
Други! Качайте последнюю версию. К сожалению отредактировать первое сообщение со старой версией нет возможности и дабы избежать скачивания устаревшей версии вот ссылка на пост с новой версией: http://rmmedia.ru/threads/142508/post-2549947
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 901

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
Други! Вопрос к тем, кто успел попробовать дилей - стоит ли делать в дилее дакер или достаточно того, что уже есть в его рамках?
И вообще, у кого какие есть пожелания по этому дилею?
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
949
113
32
Други! Вопрос к тем, кто успел попробовать дилей - стоит ли делать в дилее дакер или достаточно того, что уже есть в его рамках?
И вообще, у кого какие есть пожелания по этому дилею?
Скачал, вечером послушаю обязательно. Как по мне, то встроенный дакер в дилэе такого характера, тем более в реакторе, совсем не нужен. Иными словами я классифицирую этот прибор как тонообразующий, соответственных нововведений и напрашивается, если уж рассуждать
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
Как по мне, то встроенный дакер в дилэе такого характера, тем более в реакторе, совсем не нужен. Иными словами я классифицирую этот прибор как тонообразующий, соответственных нововведений и напрашивается, если уж рассуждать
Хочется понять почему вы сочли дакер не нужным и почему он не нужен именно в рамках реактора..? Вероятно вы не допечатали, что именно напрашивается..
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
949
113
32
Хочется понять почему вы сочли дакер не нужным
Не хочется повторяться, но ок: потому что классифицирую эффект скорее как образующий общий характер тембра
Инсертный, а не параллельный, если угодно, и ставящий перед собой прежде всего дизайнерские задачи

Вероятно вы не допечатали, что именно напрашивается..
Не, я допечатал, просто указал лишь ход мысли (потому что еще не тыкал), что если придерживаться этой логики, то и развивать его следует в этом направлении, в некую саунд-дизайн сторону, опять же, на мой вкус
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
Не хочется повторяться, но ок: потому что классифицирую эффект скорее как образующий общий характер тембра
Инсертный, а не параллельный, если угодно, и ставящий перед собой прежде всего дизайнерские задачи
Никак не возьму в толк - дакинг в делее чем может повредить если он в инсерте...Возможно мы не совсем понимаю друг-друга из-за расхождении в понимании дак-делея, по этому приведу формулировку "Ducking – автоматическое снижение уровня задержанного сигнала при увеличении чистого сигнал больше определённого уровня" ...Исходя из этой формулировки, почему дакинг не нужен в этом дилее?
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
949
113
32
@Zit, я прекрасно понимаю, что такое дакинг дилэй, и выражаю своё мнение. О чём уже жалею, потому что сложилось впечатление, что меня пытаются в чём-то переубедить
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
@Zit, я прекрасно понимаю, что такое дакинг дилэй, и выражаю своё мнение. О чём уже жалею, потому что сложилось впечатление, что меня пытаются в чём-то переубедить
Я ни в чём вас не переубеждаю, а просто хочу максимально полно понять вашу точку зрения, потому и уточняю...
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
949
113
32
Никак не возьму в толк - дакинг в делее чем может повредить если он в инсерте
Я этого не говорил, откуда это было взято?

Я ни в чём вас не переубеждаю, а просто хочу максимально полно понять вашу точку зрения, потому и уточняю...
Вы спросили о том, кажется-ли он нужным - я так не считаю, и предложил альтернативное направление, соразмерное характеру описанному в демках и характеристиках

На мой вкус дакинг уместен в дилэях другого толка и преследующих другие цели
 
  • Like
Реакции: Zit

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
@electrical, Буду признателен если вы черканёте, как попробуете дилей, что вы хотели бы добавить или улучшить в дилее..
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
949
113
32
@Zit

Из того, что бросилось в глаза:
  • надо что-то делать с постоянным комб фильтром, метал появляется даже там, где его вроде как быть не должно
  • окошко мониторинга времени задержки логичнее смотрелось бы под ручкой отстройки этого же параметра
  • отображаемые числовые значения некоторых параметров (например развертку ширины панорамы) логичнее отображать от нуля до сотни
Из дополнительных фич, которые показались бы интересным дополнением:
  • фриквенси шифтер (классика!)
  • биткрашер (классика!(2))
 
  • Like
Реакции: Zit

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
  • окошко мониторинга времени задержки логичнее смотрелось бы под ручкой отстройки этого же параметра
  • отображаемые числовые значения некоторых параметров (например развертку ширины панорамы) логичнее отображать от нуля до сотни
Это пока проба пера, так сказать.. В финальной версии будет атворский гуй, где многие вещи поменяются..
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
  • фриквенси шифтер (классика!)
  • биткрашер (классика!(2))
Пробовал биткрашер впендюрить и чего-то не впечатлился результатом в итоге убрал..А вот фрек шифтер нужно попробовать..Кстати можно ещё и ринг-модулятор попробовать
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
949
113
32
Я такого не замечал.. При кручении каких параметров появляется метал?
После 1/32 и выше уже различим (фидбэк на 2 часа)
Не до конца понял работу смарт офсета кстати

Это пока проба пера, так сказать.. В финальной версии будет атворский гуй, где многие вещи поменяются..
Вообще, стоковый достаточно хорошо выглядит, но это конечно вопрос вкуса

Пробовал биткрашер впендюрить и чего-то не впечатлился результатом в итоге убрал..А вот фрек шифтер нужно попробовать
Биткрашер интересен не в статике, может попробовать после фриквенси шифтера?

Кстати можно ещё и ринг-модулятор попробовать
Да, такие штуки обычно неплохо заходят с дилеями
 
  • Like
Реакции: Zit

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
надо что-то делать с постоянным комб фильтром, метал появляется даже там, где его вроде как быть не должно
Кажется понял, о чём идёт речь - то, что слышится как комб фильтр на самом деле является грануляцией и чем больше время сглаживания тем меньше зерно, и если менять параметр времени дилея(дилей тайм) от близких к минимальному времени задержки к максимальному, то да - при большом интервале между точкой старта изменения времени дилея (к примеру от 1/256) к точке остановки изменения времени дилея (к примеру 1/2) и при большом времени сглаживания, будет возникать эффект комба который на самом деле есть ничто иное как мелкий размер гранул...Если при большом времени сглаживания менять дилей тайм в узком диапазоне к примеру от 1/16 к 1/1, то размер гранул будет уже больше...
Стоит учесть, что если изменение времени дилея при большом времени сглаживания, происходит с минимальных значений времени дилея к максимальным, то конечно изначально сигнал дилея с минимальной задержкой поданный на фидбек при дальнейшеми стретчинге разобьётся на ещё более мелкие фракции, что и будет слышимо как металлический призвук.. Делей в приципе создан как грануляр на оверлапинге...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: electrical

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
Не до конца понял работу смарт офсета кстати
Смарт оффсет - это делитель и умножитель с заранее вычисленными множественными константами, основного времени задержки - он смещает время задержи одного из каналов со сохранением точной синхронизации при изменении значений потенциометра оффсета на целые числа, но берёт изначальное значение времени от основного времени задержки,. По этому если на оффсете выставить один из размеров задержки и покрутить основной параметр времени задержки, то можно увидеть, что оффсет будет также менятся по точной размерной сетке... Также можно юзать и промежуточные значения если нужно совсем кривые размеры.. Для наглядности я вставил знаки < > = , где = это точное соответствие отображаемому размеру задержки времени оффсета для одного из каналов...
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)