Korg R3 есть возможность пресеты Radias залить в R3? (1 онлайн

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Решил купить R3, попался за копейки. Слышал, что он жирнее Radias звучит, хоть и обрезок, поэтому решил купить. В принципе насчет мясистости звука подтвердилась информация, Радиас мыло по звуку, R3 жирнючий. Но у меня куча пресетов от Radias в формате xxx.RDL есть такая то опция их залить в R3 у него формат R3L?
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
есть такая то опция их залить в R3 у него формат R3L?
Нет такой опции.
Структура пресетов разная: У Радиаса до 4-х тембров в программе, у R3 - 2, у одного есть степ-секвенсор, у другого нет. У Радиаса арпеджиатор на 32 шага, у R3 - на 8. И т.д. и т.п.
Для R3 есть банки с пресетами от микрокорга и MS2000.
А вот для Радиаса есть банки с заводскими пресетами от Microkorg, R3, MS2000.
Да вы и сами, я полагаю, в курсе этого.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нет такой опции.
Структура пресетов разная: У Радиаса до 4-х тембров в программе, у R3 - 2, у одного есть степ-секвенсор, у другого нет. У Радиаса арпеджиатор на 32 шага, у R3 - на 8. И т.д. и т.п.
Для R3 есть банки с пресетами от микрокорга и MS2000.
А вот для Радиаса есть банки с заводскими пресетами от Microkorg, R3, MS2000.
Да вы и сами, я полагаю, в курсе этого.


Про то, что у Радиаса есть до 4-х тембров я знаю. Ну и про остальное тоже знаю. Не всегда же у Радиаса куча тембров, и я подумал, что есть опция импортировать 1..2 тембров.

R3 не плохой, аппарат увы его Корг не до конца доработала, обрезали назначения модуляции, кнобы тоже не реагируют когда ты их крутишь не до конца. Надо сначала прокрутить до 0 или до 127 и только потом они говорят "ой блин меня же крутят, ок тогда будем менять значение" :) Тупая Корговская логика. :) Недочетов в нем много. Но, к счастью, по звуку он звучит один из не многих Коргов хорошо и на удивление не шумит совсем (если не подключать USB кабель, если подключать, шум на +25...30 дБ сразу растёт на линейном выходе). С формантами он после FS1R как ураган, обошел переоценённую в разы FS1R по возможностям. Вокодер в нем тоже и прост в управлении и звучит очень здорово. Но то, что только у КОРГов желтеют пластиковые клавиши, это конечно очень странно :) Как будто они из слоновой кости, но хрен там из слоновой кости, из дешевого пластика, который как хамелеон меняет свой цвет с годами. Но всё это мелочи, когда аппарат в целом звучит. Крутилок мало, чтобы оперативно влиять на многое. После AN1x мне на нём многого не хватает, но так как у него другой звук, поэтому и взял. Просто не хотел особо заморачиваться с рулёжкой пресетов, думал сэкономить время удастся так как и для Radias и для MS2000 давно уже многое накручено.
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
Ну, если вопрос в 1-2 тембрах, то при непреодолимом желании можно попытаться вручную копировать параметры тембров из редактора Радиаса в редактор R3.
Но для этого понадобятся оба инструмента для верификации результата. Долго, зато наверняка. :)
 
  • Like
Реакции: -Julian-

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну, если вопрос в 1-2 тембрах, то при непреодолимом желании можно попытаться вручную копировать параметры тембров из редактора Радиаса в редактор R3.
Но для этого понадобятся оба инструмента для верификации результата. Долго, зато наверняка. :)
Это как копировать невидимую картину. Сначала ведь надо знать, что из себя пресет представляет, как он звучит, а потом уже копировать параметры :) Иначе получится "кот в мешке" :) Пока пробую сам крутить, он в принципе прост. R3 бы больше путей назначения если бы Корг сделал, то синт был бы как Модуляр :)

Мусорных пресетов много, уже много банков послушал. Если бы среди них попадались звуки нормальные, я бы наверное подумал синт можно сразу скинуть :) А так как парочку были достойных, я решил его покрутить. Начал крутить и понял, что с него можно вытянуть много тех звуков, которых не вытянуть ни с ASM ни с Supernova2 ни с AN1x :) Но вокодер реально рулит, на Монтаже он тоже крут, но больше лишних телодвижений для его запуска. :)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)