Quested VS2108 - можно ли определить степень износа при покупке с рук (1 онлайн

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.185
1.170
113
Есть ли способы определить "пробег" и ПОЛНОЦЕННУЮ работоспособность и функционал мониторов, кроме тупо отслушивания ... Мониторы с рук уже приобретены - продавец, известный молодой музыкант и аранжировщик уверял, что ими практически не пользовался - подарил их ему лично Лепс со своей студии новыми (типа ему они не зашли), но корпуса весьма пошурканы, что дает повод для мыслей, что их таскали и пользовали на студии в хвост и гриву - вроде поверил на слово, но теперь мучат сомнения ... Одним словом, может кто поделится знанием и опытом по данному вопросу - в принципе, тема применима к любым активным мониторам ...
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
корпуса весьма пошурканы
не видел мониторов в таком состоянии, которые использовались по назначению - они просто стоят на своем месте и играют. скорее переставляли по углам за ненадобностью или как подставки юзали. посмотрите циферки (серийный номер), может найдете инфу про них, год выпуска хотя бы
 
  • Like
  • Haha
Реакции: H-ron и wolfire

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.185
1.170
113
не видел мониторов в таком состоянии, которые использовались по назначению - они просто стоят на своем месте и играют. скорее переставляли по углам за ненадобностью или как подставки юзали. посмотрите циферки (серийный номер), может найдете инфу про них, год выпуска хотя бы
по поводу серийника - что-то я на оф. сайте никаких проверок по серийному номеру не нашел, Гугл тоже ничего не выдал ...
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.944
1.446
113
но корпуса весьма пошурканы
совсем не вяжется с
ими практически не пользовался - подарил их ему лично Лепс со своей студии новыми (типа ему они не зашли)
VS2108 старые мониторы, они не могут быть не пошарканными, даже если ими реально не пользовались)
им лет 6 поди

У них вроде пишалка очень капризная, если она цела, по остальному думаю вообще можно не париться
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: depo88

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.944
1.446
113
по поводу серийника - что-то я на оф. сайте никаких проверок по серийному номеру не нашел, Гугл тоже ничего не выдал ...
Можно им на почту написать, думаю ответят, типа не могли бы вы сказать год выпуска, вот номер, если они не потёрли его из базы и время есть посмотреть
 
  • Like
Реакции: depo88

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.185
1.170
113
Мне ещё тут вариант подсказали - измерительный микрофон - оттащить в специализированную контору, где их тестанут на предмет частотки ...
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.944
1.446
113
Просто для студии это рабочий инструмент, поэтому как и все инструменты его могли куда угодно поставить/засунуть, а за годы там мало ли чем можно его пошуркать :D это если бы он у аудиофила стоял, то там скорее не было бы ни царапинки:)

Ну по басовику я знаю там только магнит размагничивается и всё, остальных проблем у них вроде нет, если не слушали на максимальном spl, с пищалкой наверное тоже самое

Вот я смотрел видео

подвес ещё дубеет, но он разминается

я так понимаю тема создана, потому что ожидания от звука были другие :D или нет?
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Есть ли способы определить "пробег" и ПОЛНОЦЕННУЮ работоспособность и функционал мониторов, кроме тупо отслушивания ... Мониторы с рук уже приобретены - продавец, известный молодой музыкант и аранжировщик уверял, что ими практически не пользовался - подарил их ему лично Лепс со своей студии новыми (типа ему они не зашли), но корпуса весьма пошурканы, что дает повод для мыслей, что их таскали и пользовали на студии в хвост и гриву - вроде поверил на слово, но теперь мучат сомнения ... Одним словом, может кто поделится знанием и опытом по данному вопросу - в принципе, тема применима к любым активным мониторам ...
А фото можно , да так ,чтобы динамики с близкого расстояния ?
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.185
1.170
113

Вложения

  • Like
Реакции: коб и wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.944
1.446
113
Ну по фоткам внешне состоянее очень хорошее
Пошурканы скорее всего сверху? Как эти
 
  • Like
Реакции: depo88

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.185
1.170
113
Ну по фоткам внешне состоянее очень хорошее
Пошурканы скорее всего сверху? Как эти
типа того ...
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
от многих авторитетных людей слышал мнение, что серия VS2108 лучше
Я слушал VS, в том числе и свои работы, сведенные на V2108 ) Если бы у меня сейчас не было никаких мониторов, то однозначно бы взял бы V новые. Ханс Циммер поменял свои VS на V во всех студиях в свое время и доволен ) В VS верхушка топорнее, играют они до 50 гц, а не до 40, как новые
 
Последнее редактирование:

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ханс Циммер поменял свои VS на V во всех студиях в свое время
Как раз одна из этих пар из студии Циммера ко мне и попала когда-то. Им 19 лет, проблем вообще никаких до сих пор. Заменил только большие электролиты для профилактики.
 
  • Wow
Реакции: wolfire

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.185
1.170
113
Просто для студии это рабочий инструмент, поэтому как и все инструменты его могли куда угодно поставить/засунуть, а за годы там мало ли чем можно его пошуркать :D это если бы он у аудиофила стоял, то там скорее не было бы ни царапинки:)

Ну по басовику я знаю там только магнит размагничивается и всё, остальных проблем у них вроде нет, если не слушали на максимальном spl, с пищалкой наверное тоже самое

Вот я смотрел видео

подвес ещё дубеет, но он разминается

я так понимаю тема создана, потому что ожидания от звука были другие :D или нет?
у меня были VS2108 - причем покупал их в 2014 году новыми в коробках - у человека они стояли с покупки без дела, но продал через 2 года по финансовой необходимости ... теперь вот снова купил уже б/у с рук ... как звучат знаю - саунд своеобразный ... пока студия разобрана - слушать негде ... просто любопытно было узнать - есть ли способы определить износ мониторов, а то начали глодать пока беспочвенные сомнения в правильности выбора конкретного варианта - когда говорят, что ими практически не пользовались, а корпуса пошарканные ...
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
На мой взгляд с динамиками всё в порядке. Пищалки довольно чистые (нет въевшейся пылищи) . И хотя нет возможности прощупать подвес , думаю там всё хорошо . Ну а с усилком всё как обычно , электролиты и т.д. У меня более 20 лет VH 2108 и никаких проблем нет . Единственные изменение --цвет динамиков . Стали более белёсыми ,ну а звук тот-же .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: depo88

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)