Responses - совместный альбом участников форума. (1 онлайн

hypnotize

Active Member
16 Июл 2008
174
72
28
В далёком 2012 году, участники форума и сообщества rmmedia Дмитрий Мирошкин (ник на форуме: hypnotize) и Энтони Драйверсон (ник на форуме: Driverson) – два музыканта из разных стран, решили объединить свои усилия для создания чего-то совершенного нового в своём творчестве. Именно в этом творческом поиске и появилась первая композиция двух композиторов – Reflexions, положившая начало для дальнейшего многолетнего сотрудничества. Большое значение в совместном музыкальном творчестве имеет эмоциональная составляющая, переживания и чувства, но главным героем зачастую выступает тематика космоса во всех его проявлениях. Именно такую направленность и получил их первый альбом “Responses”, датированный апрелем 2020 года. “Звук не может распространяться в космосе, зато космос в звуке – вполне”, решили музыканты и отправились в загадочную галактику экспериментальной музыки.

Во время написания музыки были использованы пространствообразующие и электронные звуковые эффекты, глубокие и выразительные синтезаторы на фоне динамичных ритмов, выдержанных в атмосфере космической романтики. Музыканты стремятся к созданию музыкального состояния, а не ярко очерченной мелодической линии, и для достижения этого зачастую используются самые неоднозначные решения и музыкальные инструменты, будь то соло на морской ракушке (Wild Beach) или отстукивание ритма по жестяному контейнеру (Silent Fly).

В музыкальной среде бытует мнение, что музыка должна максимально точно передавать дух времени. Именно поэтому музыканты решили не зацикливаться на каком-то конкретном музыкальном стиле, а сделать коллаж из Symphonic, Electronic, New-Age, Synthpop и даже Folk, Ethnic. При этом все здесь звучит цельно, что создаёт какую-то особенную атмосферу.

Приятного прослушивания!
Будем благодарны вам за распространение релиза.

Альбом можно прослушать на разных платформах:

Подписывайтесь на наши YouTube каналы. :)
 
Последнее редактирование:

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
Антохе привет, он меня вряд ли уже помнит, больше десяти лет прошло.
Да всех помню, может, не на все 100% и не по никам, но какие-то образы ещё остались в моей коробке.))
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Driverson, я бывший клавишник Sacrum, когда группу Игорь переименовал из Aifer после твоего ухода.
Мы общались еще где-то в году 2008 - 2009.
Я еще помню тогда спрашивал ноты на "Вожак".
PS: Алексей Apokalipsis Лонгард, под ником я тут был недавно как Alex_028.
На площадке где раньше тусовались ролевики известен был как Апокалипсис.
 

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
  • Like
Реакции: Alex Longard

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
Знаю только что сейчас Игорь в Киеве вроде новое что-то создал.
Да ну? Небось, Клуб Юных Гольфистов?)) Ибо музнёй уже давно не занимался в полную силу. В отличии от гольфа.:p
Предлагал мне только помузицировать по интернету в стиле лёгкого Сатриани.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Да ну? Небось, Клуб Юных Гольфистов?)) Ибо музнёй уже давно не занимался в полную силу. В отличии от гольфа.:p
Предлагал мне только помузицировать по интернету в стиле лёгкого Сатриани.
Не в курсе))) Я и не знал что он гольфом увлекся)))
Года три назад он в vk выкладывал какие-то записи, в названиях было 2016 год, на тот момент он уже в Киеве был.
Я его не спрашивал, так как он у меня со страницы удалился и на многих обиделся непонятно за что.
Возможно за то что Заварзин Игорю сказал что никогда не сможет соляки играть как он сам)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)