Можно ли обойтись без звукоизоляции? (1 онлайн

DarkCat69

Member
26 Сен 2020
73
3
8
У меня комната на последнем этаже (таптунов над головой нету), комната во двор (не удороги), есть только 3 проблемы - шум лифта, конфликты и телевизор соседей снизу, по бокам у меня коридор, кухня, другая комната, улица, на до мной никого.

Можно ли обойтись без звукоизоляции?
Например просто накинуть плагин и выставить уровень минимальной громкости, которая будет на записи, что юы вырезать фоновый шум соседей и микрофона.
Какие могут меня преследовать проблемы после таких операций?

Можно конечно записыватся когда никто в лифте не будет, без конфликтов и без телевизора, но все же.

Так же вопрос, на другом месте, строители на потолон положилы скорее всего "шуманет" (пенопласт), так или нет не помню..
На сколько он эффективен он таптунов выше? А то просто начитавшись про пенопласт, начинаю сомневаться в эффективности..
 

DarkCat69

Member
26 Сен 2020
73
3
8
Так же есть ли смысл брать микрофон AT4040 для такой комнаты?
Я выбирал его из-за нейтрального звучания и низкий уровень шума, ну и сибилянты не такие, как в дешевого класса микрофонов.
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.455
904
113
Можно не заглушать комнату, возьмите динамический микрофон, потом просто накинете плагин и выставите минимальный уровень громкости, чтобы вырезать фоновый шум соседей, правда сибилянты будут не такие, как в ат4040, зато тапатунов не будет слышно
 

DarkCat69

Member
26 Сен 2020
73
3
8
А еще можно за 500р записаться в местной студии сразу хорошо)) Без лифта и таптунов)
Я посмотрел пример работ на ютубе и в каких комнатах записывают клиентов, то сразу желания пропало, хоть бери в другой город на время едь с пачкой треков и запысывайся там)
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Если вы никому мешать не будете, то вполне возможно. Если будете делать внутреннюю акустическую отделку, она также немного повысит звукоизоляцию.
 

DarkCat69

Member
26 Сен 2020
73
3
8
Если вы никому мешать не будете, то вполне возможно. Если будете делать внутреннюю акустическую отделку, она также немного повысит звукоизоляцию.
Будут панели с минвалы буквой П вокруг меня.
Ну подомной зал, там обычно не спят, думаю не кому мешать не буду)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
69 (число) — натуральное число между 68 и 70
С википедии скопипастил)
-- Пора закрывать оную нахрен.
Потому что
ЛЮБОЕ,
ЦЕЛОЕ,
не отрицательное число - есть число натуральное.
 
  • Like
Реакции: DarkCat69 и presly

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Будут панели с минвалы буквой П вокруг меня.
Если под буквой П вы придумали нечто такое, то так оно работать не будет. Это что-то типа обмотать голову одеялом ))
Комната будет гудеть и эти панели никак на это не повлияет.
 

Вложения

  • Like
Реакции: DarkCat69 и solo541

DarkCat69

Member
26 Сен 2020
73
3
8
Если под буквой П вы придумали нечто такое, то так оно работать не будет. Это что-то типа обмотать голову одеялом ))
Комната будет гудеть и эти панели никак на это не повлияет.
Понял)
Это только на качество записи хорошо повлияет эта конструкция, а так соседям не поможет от меня спрятаться)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
Всё зависит от конкретных условий. Если никому не мешаете и вам никто не мешает - то может и можно будет как-то обойтись. В конце концов - включить микрофон и в наушниках послушать, что происходит на самом деле и насколько это будет мешать записи. Ибо звукоизоляция - это дорогостоящая вещь и делается только строительными методами. По сути, комната внутри комнаты с дополнительными стенами, отвязанными акустически от основных.
Я часто пишу своих артистов прямо дома в съёмной комнате, в доме стены нормальные и никто никому не мешает, если стены никто не долбит и не сверлит. Но стоит пойти дождю - и всё, форсмажор, капли по подоконнику лупят и это слышно, иногда приходилось в коридор исполнителя перемещать, если уже начали писать и нужно было закончить.
 
  • Like
Реакции: Long, itzh и DarkCat69

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
@skyfall, Подловил... а с другой стороны - живу я там достаточно давно и сваливать не собираюсь - как это ещё назвать?! Временный дом.... ))
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
@skyfall, Своя двущка есть, недавно купили, но пока в стадии ремонта - там надо делать всё, пока только окна успели поставить. Не в Москве конечно, в области. По нынешним меркам без ипотеки купить квартиру в Москве практически любому звукорежу - анрил (а в ипотеку по возрасту не полезу принципиально). Тут или "на трубе" ресурсной сидеть надо, или вагонами красть, если от бабушки в наследство не досталась. А съёмная в 100 метрах от студии мне кучу вопросов сразу решает и по жизни, и по работе за очень вменяемые деньги. Тем более, что за трёшку в центре платим, как за 2 комнаты. А стоит такая 18 лямов без ремонта.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)