Как сделать, чтобы изменение высоты клипа задерживалось до начала следующего такта? (1 онлайн

kesha1

New Member
27 Сен 2020
6
0
1
52
Ранее запрограммированный (МИДИ) клип играет в живом времени. Его высоту во время воспроизведения от МИДИ клавиатуры можно изменить: 1. Диапазоном мапа МИДИ клавиатуры, 2. МИДИ Питчем с мапаным диапазоном питча, 3. МИДИ Скейлом с мапаным транспозом, 4. (возможно) дамми клипом. Подскажите, если знаете другие способы.
Вопрос в том, как сделать, чтобы это изменение вступало в силу с начала следующего такта (всё происходит в процессе исполнения). То есть, практически, при нажатии в предыдущем такте высота изменится в начале следующего. Или, ещё лучше, чтобы это привязывалось к Глобальной Квантизации: сколько там указано, столько и будет "ждать". Но, это не обязательно.
Единственное пожелание чтобы все играющие и вспомогательные клипы находились в одной сцене (горизонтали клипов).
Я выдумываю какие то смешные неработающие навороты типа: каждяя нота клавиатуры запрограммирована на свой клип, МИДИ этого клипа установлено посыланием МИДИ сигнала в играющий клип, там находится (например) МИДИ Питч плагин, который в Инструментальном рэке, чьё Макро заведено на Диапазон... )) Но, в конце концов какой то шаг я выдумать не смог.
Я уверен, что есть другая простая комбинация.
Пожалуйста, подскажите.
 

CTEPEO3ABP

Active Member
27 Дек 2015
709
141
43
Советский Союз
@kesha1, если так долго нет ответов, то видимо, Вы перебрали все доступные способы?!
У меня вопрос несколько иного плана (фактически, противоположный): а можно-ли в реал-тайме изменить тональность не только последующих нот миди клипа, но и той, которая чуть ранее уже начала звучать (бывает, что она очень продолжительная и входит в диссонанс с теми, которые сместились на 0,5 тона или тон)?!
 

CTEPEO3ABP

Active Member
27 Дек 2015
709
141
43
Советский Союз
Вопрос в том, как сделать, чтобы это изменение вступало в силу с начала следующего такта (всё происходит в процессе исполнения). То есть, практически, при нажатии в предыдущем такте высота изменится в начале следующего
А почему не сделать несколько копий клипов, после каждого установить свой диапазон питча, привязать к глобальным настройкам в 1 такт и только перемещаться от нужного к следующему?
Изменение высоты содержимого клипа будет вступать в силу именно с начала следующего такта...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)