Помоги советом по обустройству домашней студии звукозаписи (1 онлайн

hekpresents

New Member
26 Апр 2020
21
2
3
37
Всем привет! Посоветуйте пожалуйста. Планирую строить дом и там в отдельном помещении разместить свою личную студии звукозаписи с контрольной комнатой. Размеры студии, и обшивка вообще не играют роль, так как могу сделать так как нужно, но увы не знаю как нужно. Может у кого-то есть граммотные туториалы что да как делать?

Также не могу определится с акустикой. Есть два варината:
1) Делать всё на железе 70-90х годов, включая мониторы (к примеру: JBL 4307, JBL 4312 MII, Technics SB-LX50 и.т.д), усилители, микрофоны, эквалайзеры, эффекторы и.т.д. В общем всего будет дофига. Есть знакомый, который может это всё с Японии привести (с БУ рынка), ну или на крайняк на том же Авито есть (только дороже значительней). Но тут конечно придётся над студией париться, ибо как читал на форумах, звук винтажных мониторов характерно меняется от студии к студии.
2) Либо лучше не захламлять студию в том, в чём не разбираюсь, и просто поставить какие-нибудь KRK rokit 10-G4 и выровнять их "Sonarworks Reference" под размеры и обшивку студии. А саму студию сделать как будет удобно лично мне, и просто обшить паралоном в некоторых местах. Вместо эффекторов, просто поставить звуковую с DSP процессором, в которой также не будет задержки на запись с эффектами.

Бюджет не миллионый, музыка для меня скорее как хобби чем работа. Но при этом хочется прыгнуть на уровень выше, чем тот, который я могу сделать в наушниках :) Музыка в основном House, EDM, Dancecore, Rap и Metal (с приемущественным акцентом на саб-бас). Заниматься звукорежесурой в будущем скорее всего не планирую, наверное до конца жизни останется просто как хобби.

По цене первый вариант выйдет по дороже, но не значительно, максимум в два раза. Поэтому, вопрос имеено в том, что даст лучший прирост в качестве контроля.

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)