Slate VSX (1 онлайн

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Вот и я влился в тусу))
photo_2021-01-03 12.00.02.jpeg


Есть пара моментов сразу.
Во первых, нет возможности использовать VSX на всю систему (systemwide), чтоб обычное медиа слушать с эмуляциями. Это печально)
Приходится использовать Audio HiJack

Во вторых, комфорт явно ниже, чем в моих HD650

В целом, пока сказать нечего, надо слушать больше и привыкать.
Первые ощущения позитивные. Уши звучат не плохо, даже без софта.
 

GINARSOUND77

Active Member
26 Фев 2012
274
147
43
47
KIEV
Аккуратнее с дужками - на фейсбуке вал сообщений о сломаных дужках
стивен всем меняет если вдруг проблема такая возникает. из 10 000 около 100 на данный момент , то есть 1 процент примерно имеет такую проблему . че то там на фабрике не то смиксовали ,выводы они сделали, как слэйт отписал - следующии партии будут жестче контролироваться .
 
  • Like
Реакции: noshyn

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@N-shtaiN, ну расскажи, или пока нечего сказать? Я всё ещё жду уши, вчера только Германию покинули.
Да, пока рано выводы делать) Могу лишь повторить, то что написал выше.

Уши звучат хорошо, можно смело финализировать в них микс и если микс во всех виртуальных студиях звучит нормально, то и во внешнем мире, проблем не должно быть.
Но нужно накопить сначала определённые опыт прослушивания) чтоб лучше "понимать" их (и эмуляции), как собственно и помещение+мониторы в реале, тоже нужно привыкать.

Из минусов:
1. По низу (саб бас), слегка уступают HD650+Sonarworks (бандл).
2. По комфорту, для моих ушей они маловаты. Долго работать тяжеловато. Жаль, что они закрытые.
3. Наклейки в первый же день начали отклеиваться)))


Пока вывод такой:
1. Отличный инструмент для финализации (микс чек) звука.
2. Супер вариант для выездной работы (путешествия и тд)
3. Работать только в них долгое время (больше двух часов) тяжело.

Покупкой доволен) Продолжаю тестировать.
Так как они пришли только 31 декабря. Ещё не удалось в бою их опробовать на 100%.
 

noshyn

Active Member
17 Авг 2008
106
26
28
@odinzavseh, припоминаю, что вы dSoniq использовали. Почему решили перейти на VSX?
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
Относительно звука,как это должно быть в газоразрядной среде я думаю,лет через 20 будет так) А пока,это стрингс на Formation 2 )
Слейту Респект)
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
В общем третий день юзаю и понял, что надо мониторы покупать лучше, так как в vsx результат работы мне нравится больше. Сравнивал таким образом : сначала свёл проект на мониторах, потом запайпасил, свёл в vsx и включил на мониторах. Так как я свёл в vsx мне нравится больше. Уже радует мысль, что можно дома сводить и лишний раз не ехать по гололеду в студию. Придётся покупать кубики :D:Dle8:
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
стивен всем меняет если вдруг проблема такая возникает. из 10 000 около 100 на данный момент , то есть 1 процент примерно имеет такую проблему . че то там на фабрике не то смиксовали ,выводы они сделали, как слэйт отписал - следующии партии будут жестче контролироваться
Тут я на видео одно наткнулся. У чела 5 пар из разных партий сломались. Видео сегодняшнее.


Ребят, кто пользуется, а как у вас с долговечностью?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Ребят, кто пользуется, а как у вас с долговечностью?
новая серия что щас начнется продаваться вроде как полечена
(147) We Tried To Break The New Steven Slate Audio VSX - YouTube

я могу сказать точно что они с этим воевали усиленно.
но сам понимаешь, время покажет...
без возможности гарантийной замены полюбому заказывать страшновато
 
  • Wow
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim и Alex_HS

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Сдуру ,как "грится" и х*й сломать можно)))
не, довольно большой процент поломок был.
Но это продукт нацеленный на американский рынок, и там замена без вопросов через день-два приезжает и народ в массе своей не парится.
 
  • Like
Реакции: The GP

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
новая серия что щас начнется продаваться вроде как полечена
(147) We Tried To Break The New Steven Slate Audio VSX - YouTube

я могу сказать точно что они с этим воевали усиленно.
но сам понимаешь, время покажет...
без возможности гарантийной замены полюбому заказывать страшновато
В том и подстава, что две поломки у него произошли уже после этих исправлений. На форуме он писал, что это видео (We Tried To Break The New Steven Slate Audio VSX) ему прислали перед тем, как отправили ему 4-ю пару ушей. Гарантия это хорошо и хорошо, что Слейты выполняют эти обязательства. Но по нескольку раз менять, как пишут ребята в комментах, это нифига не комфортное использование.

Здесь ещё странность, что Дэниэлу Джеймсу, что на моём первом видео, они могли прислать наушники вроде тех, что им не удаётся сломать на том видео. Хотя бы потому, что он знаменит и при случае может сделать антирекламу, что и вышло в итоге. Но они почему то так не сделали. Это ж обычная практика, когда блоггерам засылают товар "особого" качества.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
В том и подстава, что две поломки у него произошли уже после этих исправлений. На форуме он писал, что это видео (We Tried To Break The New Steven Slate Audio VSX) ему прислали перед тем, как отправили ему 4-ю пару ушей. Гарантия это хорошо и хорошо, что Слейты выполняют эти обязательства. Но по нескольку раз менять, как пишут ребята в комментах, это нифига не комфортное использование.

Здесь ещё странность, что Дэниэлу Джеймсу, что на моём первом видео, они могли прислать наушники вроде тех, что им не удаётся сломать на том видео. Хотя бы потому, что он знаменит и при случае может сделать антирекламу, что и вышло в итоге. Но они почему то так не сделали. Это ж обычная практика, когда блоггерам засылают товар "особого" качества.
новая - тобишь он получил их вчера-позавчера?
если так то я бы подождал еще 100% =)

на счет блоггеров - эта тема перегрета (имхо). Ну то есть далеко не всегда так.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
В том и подстава, что две поломки у него произошли уже после этих исправлений. На форуме он писал, что это видео (We Tried To Break The New Steven Slate Audio VSX) ему прислали перед тем, как отправили ему 4-ю пару ушей. Гарантия это хорошо и хорошо, что Слейты выполняют эти обязательства. Но по нескольку раз менять, как пишут ребята в комментах, это нифига не комфортное использование.

Здесь ещё странность, что Дэниэлу Джеймсу, что на моём первом видео, они могли прислать наушники вроде тех, что им не удаётся сломать на том видео. Хотя бы потому, что он знаменит и при случае может сделать антирекламу, что и вышло в итоге. Но они почему то так не сделали. Это ж обычная практика, когда блоггерам засылают товар "особого" качества.
поглядел видос внимательно

все наушники из старой серии (20 и 21)

новая серия которую на видосе гнут адски - это вообще 23 вроде как.
Но!! надо подождать.
Даже если серия 23 супер мега крепкая - все равно могут прислать старую из остатков ))
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Тут я на видео одно наткнулся. У чела 5 пар из разных партий сломались. Видео сегодняшнее.


Ребят, кто пользуется, а как у вас с долговечностью?
Странно что у него пластиковые они, у меня серия 1900 и там пластик + метал
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
С 2:00 на видео тоже пластик и металл. Но это только на одних наушниках.
точняк, не заметил)
надеюсь у меня такой беды не будет, основные у меня HD650, Слейтовские редко юзаю
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Коллеги, вопрос!
Кто-то из обладателей сабжа, пользуется ли им на регулярной основе?
У меня есть мониторы (Neumann kh 120) + уши DT 770 Pro + Sony MDR 7506.
Ушами пользуюсь в большей степени для контроля низа.
Есть ли какие-то неоспоримые плюсы VSX в сравнении с моим актуальным мониторингом?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)