Не корректное отображение окон плагинов ПОСЛЕ смены видео монитора ! Подскажите. (1 онлайн

Eurobeat

Member
1 Апр 2008
50
2
8
Ребятки. Подскажите !!! Заменил видео монитор на более новый с высоким разрешением и Studio One 5 начала не корректно отображать плагины ПО РАЗМЕРУ. Некоторые на вид стали сильно мелкими и увеличить их нельзя, некоторые ОКНА плагинов остались прежнего размера. Помню юзал когда то настройку, но забыл куда и в какие настройки заходил - перелопатил всё что можно и НЕ НАШЕЛ ... напрочь не пойму как бороться с проблемой.
Благодарю.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.732
10.428
113
rmmedia.ru
новый с высоким разрешением
Некоторые на вид стали сильно мелкими и увеличить их нельзя
Если фэйс плага не масштабируемый, то с чего он увеличиться то....

Скрин экрана с "мелкими" и прочими размерами плагов в тему.
 

Alersha

New Member
10 Апр 2010
21
11
3
многие не масштабируются, например Kontakt как vst, можно поиграться в настройках dpi самой дав, там где general (в пятерке правда убрали) либо в самой вин 10 в разделе settings/system/display
 

Eurobeat

Member
1 Апр 2008
50
2
8
Вот такой большой дисбаланс в размерах. Вот не могу я вспомнить, где то в опциях есть выбор "поставить птичку" и отображение плагинов в Studio One СТАНОВИТСЯ на место ! Но хоть убей, не могу найти и всё ....
 

Вложения

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Вот так вот это под виндой работает)
Вот не могу я вспомнить, где то в опциях есть выбор "поставить птичку" и отображение плагинов в Studio One СТАНОВИТСЯ на место ! Но хоть убей, не могу найти и всё ....
Если шестерёнку в окне плагина нажать, там должна быть опция. Но работает через раз, половина интерфейсов распидарасивается
Или в 5 убрали?
 

Eurobeat

Member
1 Апр 2008
50
2
8
А вот как выглядят родные плагины Studio One
Вот так вот это под виндой работает)

Если шестерёнку в окне плагина нажать, там должна быть опция. Но работает через раз, половина интерфейсов распидарасивается
Или в 5 убрали?
Имменно в Studio One это делал, только не в пятой версии ... Опциональная "птичка" была ... Но не могу ее найти в пятой версии ...
 

Вложения

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Это не ответ, а костыль. Работает это к тому же не совсем корректно зачастую. С HiDPI монитором на винде вы ещё намаетесь ;) Я этот геморой с масштабированием в полной мере испытал на себе. В результате взял 2К монитор и бед не знаю.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
А скажите ребяты, что, так и не найдены ответы на увеличение размера плагов при больших разрешениях мониторов? Кейк например показывает достаточно большими, на студиован, размерчик подкачал :) Если интерфейс плага позволяет, то да, сносно, а если нет, тогда как быть? Не видать ни фига :( Монитор, телевизор 4к, разрешение 3 с чем то тыщи
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)