Инсерт на много треков (1 онлайн

Oleg_Olezha

Member
11 Дек 2018
135
8
18
40
Добрый день, подскажите, есть ли в Ableton возможность скопировать или назначить один плагин на много треков одновременно, или надо на каждый трек щелкать и устанавливать? Про то, что плагин можно скопировать, перетащив на трек и удерживая кнопку Ctrl, это я знаю, но можно ли сразу на много треков назначить плаг?
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
скопировать или назначить один плагин на много треков одновременно
Можно включить отображение девайсов в Session View. Но эта функция в стадии вечной "беты", и работает крайне нестабильно. И я даже не уверен, что это даст нужный функционал, но попробовать стоит.
Искать по запросу "ableton options.txt".
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@Oleg_Olezha, если это нужно постоянно, вы можете сделать так, чтобы каждая новая дорожка уже сразу была с этим плагином. Надо добавить плагин и сохранить данную дорожку по умолчанию.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
Я не помню, как точно это делается в лайве, и нет его под рукой. Но порядок действий такой - создаете аудио или миди дорожку, добавляете нужные плагины, а потом сохраняете ее как аудио или миди дорожку по умолчанию. После этого каждая следующая добавленная дорожка будет уже сразу с этими плагинами добавляться в проект. Не помню, где это делается. Попробуйте правой кнопкой мыши по дорожке кликнуть (там где органы управления), возможно так эта менюшка появится.
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
  • Like
Реакции: Magick

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)