Novation Supernova 2 ремонт и замена DAC важная информация :-) (1 онлайн

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
3 недели назад включаю свой рэковый Supernova 2 и слышу треск в одном из каналов... Тема старая, в принципе много нового по ней писать смысла нет.... Но для тех кто вдруг будет искать информацию, моя информация возможно пригодится.....

Итак в чем суть.... внутри на Main Out стоит DAC CS4391KZ TSSOP20 форма корпуса, это Cirrus Logics конвертер с небольшой проблемой из за чего его сняли с производства. По параметрам зачётный, но увы выходит иногда из строя :( Проблема может и не проблема... в тот же день когда мне нужен был SN2 увы проблема не исчезла, но на следующий день треска не было.

Не долго думаю стал изучать, что есть на рынке, где заказывать и что заказывать. Начал изучать Datasheets и обнаружил, что у Cirrus Logics есть в наличии CS4392KZ . По ножкам и прочим данным они совместимы. Заказал 2 штуки Original CS4391 и CS4392. Так как последняя еще лучше, чем предыдущая, решил поставить её и проверить будет работать или нет. В итоге перепаял и потверждаю CS4392KZ работает.
 

Вложения

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
спасибо за полезную инфу!)
много читал как люди меняли DAC, и ролики видел. Процедура известна) Но хорошо что есть номерок детальки!)
 
  • Like
Реакции: -Julian-

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Писал с работы отписываюсь :)))) Дома посмотрел шум стал чуть меньше примерно на 4...10 дБ чем был (он и до замены конечно у SN2 супер низкий) Теперь RME показывает шум -87...90дБ при сигнале достигающий 0дБ. Пример записал сугубо для подтверждения моих слов, что новый DAC CS4392KZ работает..... файл не обработанный.



 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)