Вопрос насчёт микшеров (1 онлайн

Max [Icewind Blast]

New Member
15 Май 2004
351
2
0
www.icewindblast.ru
сильно ли проигрывает "Mackie Tapco 6306" "Mackie 1202 VLZ" в плане качества?
Хотел взять для коммутации акустики/наушников с карточкой...
Интересно узнать, есть ли разница именно в качестве (резисторы и пр)?
 

Max [Icewind Blast]

New Member
15 Май 2004
351
2
0
www.icewindblast.ru
Спасибо за совет!
Как обстоит дело у Soundcraft Compact с резисторами?
Раскачает ли пульт уши AKG K 240 M? (карточка Audiophile 2496)

Маки сделаны аккуратнее Беренжиров? Или та же фигня?
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
49
Екатеринбург
Soundcraft - English и ни какой не Behringer китайский!!! Резисторы уже на протяжении полтора года работают как часики. Уши АКГ точно раскачают! Можно сказать что такой гранд как Soundcraft сделал небольшой подарок для частных бюджетных студий и просто музыкантов. Обычно они делают огромные пульты а тут такой малыш-трудяга. Бери - не пожалеешь. Он лучше по всем параметрам, чем Behringer и Mackie. Проверено.

[ADDED=maxxl1]1136813351[/ADDED]
А главное он очень удобен!!!
 

ZH 8

Active Member
15 Июл 2005
433
100
28
47
Киев
Посетить сайт
Только не надо сравнивать Mackie vlz vs Behringer .
Аж обидно такое втаптывание в грязь.
Я пользуюсь 2 года 1202 vlz pro и ни одного нарекания на качество у меня нет. Все работает как часы. Ни в коем случае не оспариваю достоинства Soundcraft , но однозначно Тарсо и Mackie разные весовые категории . А по поводу качества позвоните в сервис-отдел АTTrade , и мягко поинтересуйтесь статистикой поломок, по крайней мере я спрашивал, и в Киеве за 2005 год только 2-3 (!) пульта ТAPCO приносили на ремонт, и поломкой был блок питания (который следует вынимать из розетки если не пользуешься пультом) . За 150 баксов ТАРСО - лучший вариант по качеству и звуку, другое дело 2-х полосный эквалайзер , может мало показатся...
:cool:
 
8 Дек 2004
285
5
0
telefocus.ru
У меня Мэки Тапко Blend 6 (тот же что 6306). ИМХО ничего там не шумит и звук он не портит. Удобно что есть отдельные регуляторы громкости на Control Room и Phones, чего например нет в Ямахе.

Мэки конечно нельзя сравнивать с Беринжер, я знаю примеры того как пульты Мэки работают годами на выездах и знаю много примеров того как у людей вылетают быстро Беринджеры.

С Саундкрафт по звуку не сравнивал, но мне лично не понравился сам "интерфейс" этого пульта.
 

kOni

New Member
23 Дек 2005
25
0
0
Я сталкивался с Mackie Tapco 6306. Ничего криминального не услышал. Ни шумов, ни искажений, ни хипов.
 

albert778

Member
10 Янв 2005
83
2
8
Я уже более 14 лет работаю с пультами MACKIE (правда это в основном серии SR )на них хоть ногами прыгай хрен чего случится.по звуку что можно сказать звук более наглый что ли чем у Soundcraft и делали их раньше в америке может с уходом грэга мэки из компании качество и изменилось но пульты старой сборки по качеству с Soundcraft на одном уровне.кстати у моего приятеля 1202 VLZ 12 лет пашет и ниразу не ломался так что разница только в окраске звука......
 

Max [Icewind Blast]

New Member
15 Май 2004
351
2
0
www.icewindblast.ru
Значит всё же "Mackie Tapco 6306" проигрывает "Mackie 1202 VLZ" по качеству. Обидно...
Тогда так... Что качественнее из "микро-пультов": "Mackie Tapco 6306" или "Soundcraft Compact 4"?
Кстати тема насчёт отдельных регуляторов громкости phones и ctrl room весьма актуальна! Я на mx602a замучился с этим! На Soundcraft Compact 4 имеется такая опция?
 

белша

Active Member
23 Июл 2005
424
30
28
62
Киев
Посетить сайт
Mackie думаю будет лучше, работаю на них с 1995г. Никаких проблем незамечено. А резисторы трутся у всех, но у Мака хоть не ломаются. Небольшая окраска звука абсолютно не мешает, а наоборот, придает некоторую пробивную "наглость".
С уходом Г.Маки производство переместилось в Китай, но качество (ИМХО) не пострадало. Во всяком случае к моему новому ONIX 1640 претензий нет. Работал на всех моделях, не понравилась только серия CFX. Уж очень шумный EQ и левоват FX. Tapco только пробовал, чесно говоря особой разницы кроме дизайна...
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
49
Екатеринбург
Max [Icewind Blast]
И всё-таки я бы рассмотрел вариант Soundcraft. Сам работал и на Маках и Беренджерах, ни кого не хочу "втаптывать в грязь", ни в коем случае, просто по моему многолетнему опыту Soundcraft будет поудобнее. http://www.soundcraft.ru/catalog/?Compact
 

Max [Icewind Blast]

New Member
15 Май 2004
351
2
0
www.icewindblast.ru
С Беринжерами я тоже знаком не понаслышке... Этот вариант даже не рассматривается.
На СаундКрафте мониторы и уши регулируются отдельно?
PS: не нашёл в Интеренете ни одной большой картинки СаундКрафта :(
 

DarkAn

New Member
23 Мар 2005
119
1
0
С Беринжерами я тоже знаком не понаслышке... Этот вариант даже не рассматривается.
ы... а я как раз Беринжер собралси себе брать...((( Господа, а может ли мне кто аргументированно объяснить, чем же они такие плохие?
 

Max [Icewind Blast]

New Member
15 Май 2004
351
2
0
www.icewindblast.ru
ы... а я как раз Беринжер собралси себе брать...((( Господа, а может ли мне кто аргументированно объяснить, чем же они такие плохие?
Я могу... Года два общался с mx602a. Купил новый. Резисторы шуршали (если в зеннах слушать - отчётливо слышно), усилки работали странно (в положении "ноль" на разных каналах был разный уровень шума), был брак (кнопка +48 вольт включалась, но не выключалась; чтобы выключить, надо было обесточивать пульт). И ещё некоторые мелочи неприятные были.
Таким образом, пульт подходит только для записи демок и репетиционных работ, где челчки и шуршание резисторов не критично.
ИМХО...
 

Max [Icewind Blast]

New Member
15 Май 2004
351
2
0
www.icewindblast.ru

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)