Устройство для воспроизведения плейбека с метрономом (1 онлайн

adala

Member
5 Ноя 2009
53
19
8
Подскажите какое лучше оборудование (устройство) использовать для следующей цели: имеется небольшая группа (барабаны+бас+гитара). По задумке автора, и аранжировкам необходимо использовать подложку (плейбек). Естественно возник вопрос как быть с метрономом, который должен слышать только барабанщик.
Самый предлагаемый способ - развести по панораме плейбек (влево, например) и метроном (вправо). Но тогда плейбек будет играть в моно режиме, а надо стерео.
Другой вариант - использовать внешнюю звуковую карту с несколькими выходами. Вопрос: какую из недорогих выбрать для этих целей? Подойдет ли для этих целей FOCUSRITE SAFFIRE 6 USB (вроде у нее 4 выхода, но не понятно. получается, например, 1+2=стерео плейбек, 3 = можно на метроном пустить?)
Еще видел предложения по использованию портастудии. Сам никогда не сталкивался с ними. Идеальным и удобным вариантом было бы небольшое устройство (если не внешняя звуковая карта), чтобы в него можно было загрузить 2 файла (плейбек + метроном, например в wav-формате) и синхронно их запустить с выводом на разные каналы. Портастудия?
 

Alx_g

Well-Known Member
15 Окт 2011
411
272
63
Пенза
vk.com
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)