MainStage учебник на русском (1 онлайн

kaligulik

New Member
27 Янв 2019
24
2
3
46
Где взять MainStage учебник на русском хотя бы начального уровня? Насколько быстро разобрался с Лоджик, настолько МС словно темный лес.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@kaligulik, начните с чего нибудь - куча ведь материалов в инете. На русском конечно не будет скорее в его.

А зачем он вам нужен, что собираетесь делать?
 
  • Like
Реакции: frost192

frost192

Active Member
4 Июл 2010
463
59
28
Ярославль
Да там все понятно и так.

Создаете патч, накидываете плагины, создате свой удобный интерфейс из предложенных ярлычков, назначаете действия и поехали)

Использую МС как плеер для плейбэков - настройка - 10 минут на 20 песен)
 

Бекар

Active Member
21 Сен 2020
181
131
43
51
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Где взять MainStage учебник на русском хотя бы начального уровня? Насколько быстро разобрался с Лоджик, настолько МС словно темный лес.
 

kaligulik

New Member
27 Янв 2019
24
2
3
46
@kaligulik, начните с чего нибудь - куча ведь материалов в инете. На русском конечно не будет скорее в его.

А зачем он вам нужен, что собираетесь делать?
Я хочу попробовать его для ведения спектаклей где живая музыка с малым количеством живых музыкантов, но плюс готовые записи. Т.е. плейлист с настройками для каждого номера ну и просто фонограммы сами по себе, как отдельные номера плейлиста. По Лоджику есть все, а здесь совсем ничего на русском. Будь хоть один пример последовательной настройки - все бы понял, а тут смотрю как баран на новые ворота.

Бекар, спасибо, буду смотреть.
 

kaligulik

New Member
27 Янв 2019
24
2
3
46
Огромное спасибо, это уже дает понимание, в том числе, почему понимая Лоджик не мог понять МС.
 

kaligulik

New Member
27 Янв 2019
24
2
3
46

Первый раз в жизни ничего не понимаю. Мне надо собрать для концерта: 1 номер(песня): Фонограмма, Гитара (внешн вход 1 аудио), бас(внешн вход 2 аудио)), Микрофон вокал (вход 3 аудио). 2 Номер: Фонограмма, Гитара, бас, микрофон флейта (перестроен ченл стрип). Там это возможно или только убогие заготовки из набора? Как с нуля создать такой набор на сцене (в рабочем пространстве)?
 

Бекар

Active Member
21 Сен 2020
181
131
43
51
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Больше на русском в рунете о mainstage ничего нет.
Остаётся искать ответы на решение своих проблем у англосаксов.
Может они есть, а может и нет, а может часть их тут:

- Учебник MainStage. Настройка макета - часть 1
- Учебник MainStage. Настройка макета - часть 2
- MainStage 3 - Добавление минусовки
- MainStage.10 классных идей для клавиатуры и основной сцены
- Полное руководство по использованию Kontakt с MainStage
https://yadi.sk/d/7IKIXdT9qR9jFA
- Карта диспетчеров эффектов в MainStage
https://yadi.sk/i/V30sf2mix87Qfg
- Запись концерта с Mainstage
https://yadi.sk/i/HtdrP_AZbTKKEg

Удачи!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Я хочу попробовать его для ведения спектаклей где живая музыка с малым количеством живых музыкантов, но плюс готовые записи. Т.е. плейлист с настройками для каждого номера ну и просто фонограммы сами по себе, как отдельные номера плейлиста. По Лоджику есть все, а здесь совсем ничего на русском. Будь хоть один пример последовательной настройки - все бы понял, а тут смотрю как баран на новые ворота.

Бекар, спасибо, буду смотреть.
Я уже не помню, но кажется в Мэйн Стэйдже очень не удобно реализован плэйбэк.
 

kaligulik

New Member
27 Янв 2019
24
2
3
46
Я уже не помню, но кажется в Мэйн Стэйдже очень не удобно реализован плэйбэк.
Вы не в курсе, может есть программы более понятные и о которых есть у кого проконсультироваться? МС создает впечатление, что его делал не Эппл а какие-то хунвейбины. Никогда не видел программ с такой уродливой идеологией. И наконец все здесь кажется пришли к выводу, что на форуме никто не знает как решить столь элементарную задачу, как я описал. Даже непонятно для чего эта программа вообще. Давно бы забил и делал все в Лоджик, но там долгий переход из одного проекта в другой.
 

frost192

Active Member
4 Июл 2010
463
59
28
Ярославль
Я уже не помню, но кажется в Мэйн Стэйдже очень не удобно реализован плэйбэк.
да нет, наоборот, создаешь инструментальный трек, подгружаешь в него инструмент playback,
в него нужный вав-файл, интерфейс по желанию делаешь, и все готово.
Лично я на проект из 20 треков на концерт делаю где-то час с перекурами.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
да нет, наоборот, создаешь инструментальный трек, подгружаешь в него инструмент playback,
в него нужный вав-файл, интерфейс по желанию делаешь, и все готово.
Лично я на проект из 20 треков на концерт делаю где-то час с перекурами.
Да, но для тех, кто привык к таймлайну, это не очень обычный способ...
 

ТипаГость

Active Member
17 Май 2016
136
88
28
42
Вы не в курсе, может есть программы более понятные
Попробуйте Gig Performer - его не так давно в Plugin Alliance добавили... Бесплатного периода вполне достаточно, чтобы его распробовать зашло/не зашло, и принять решение о покупке или подписке
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)