Помогите новичку! (1 онлайн

Monitor

Active Member
12 Июл 2005
248
79
28
49
Не часто конешна.Но все люди(даже Dj) человеческий фактор заставляет искать лучшую работу(устаешь диджействовать) сначало начинают метить на место програмного и т.д.А затем когда им становятся хочется поменять состав Dj -так сказать свежая кровь (а тут БАЦ и вы подвернетесь).

Да не стоит конечно устраиваться на работу всеми способами.Но если сильно хочется.У нас в городе была одна барышня работала DJ.Когда приходили новые люди устраиваться на работу она всем говорила " Вот на этом самом диване я устраивалась работать на радио..."
 
8 Янв 2006
20
0
0
Мечтаю...))) Свежая кровь-уууу..))) :gigi:
А срок ди-джейства, так сказать, средняя продолжительность жизни на одном радио?... А
Monitor:
Не часто конешна.Но все люди(даже Dj) человеческий фактор заставляет искать лучшую работу(устаешь диджействовать) сначало начинают метить на место програмного и т.д.А затем когд а им становятся хочется поменять состав Dj -так сказать свежая кровь (а тут БАЦ и вы подвернетесь).
Кстати... а лучше звонить на какие-нибудь "никомунеизвестные" радиостанции или лучше попробовать сразу с высокой планки? :bow:
 
13 Янв 2006
3
0
0
Originally posted by Ulysses65
dm101
.... ага... зырить-то зырят..., а потом всё равно отстойно ди-джеят  :biglaugh:  ... мочи не хватает..  :lol:
Господа, я вот никак не могу взять в толк, неужели для того чтобы стать хорошим диджеем, нужно посмотреть какую-то очередную американскую комедию? Хотите сказать, я сразу же стану профессионалом, приобрету значительный опыт, или мои знания станут на целый порядок выше в сфере радиовещания?

Кстати, как понять, насколько у меня все плохо/хорошо с голосом? Дело в том, что я испытываю по этому поводу некоторые комплексы, хотя, думаю, они есть у всех. Нет, я конечно бы мог гнать всякую пургу в ночной эфир или записывать те же самые подкасты, но как объективно оценить свои возможности, а вместе с тем и шансы?
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
61
Originally posted by Аня Василек
...Неужели на радио так часто берут новых ди-джеев? Мне кажется, что меня и слушать не будут...  Как реагируют на новичков?
Вопрос по резюме... Писать в сухом тоне или все-таки подойти с творческой позиции?
Берут. Не часто - не проходной двор - но берут. Если человек подходит - "в формате" - по голосовым данным, по манере общения с аудиторией, по своему интеллектуальному уровню и т.д. - почему не взять? На любой станции, если подойти по науке, найдётся два-три человека, взятых когда-то по принципу "на бесптичьи и попа соловей", от которых только и ждут момента, чтобы избавиться. :smile:

Резюме - это синтез кратких анкетных данных и "совковой" характеристики с прежнего места работы. Из содержания этой бумажки, иной раз, становится ясно очень многое с первого взгляда.
Например, не так давно, я отказал одной барышне, возжелавшей работать у нас журналистом только на основании резюме: дама работала сначала в солидной общероссийской газете, затем, два года спустя, на известной радиостанции, затем, через год, на радиостанции разрядом пониже, ещё через год - в глянцевом "жёлтом" издании, и последние полгода - на кабельной телестанции. Налицо скрытый непрофессионализм соискательницы - иначе, от неё не избавлялись бы. Так, что, имейте ввиду. :smile:

Так, что у нас с возрастом, семейным положением и знанием языков?..
1. лиц моложе 20 - 22х лет на радио стараются не брать в силу их малого жизненного опыта;
2. незамужних, не обременённых семьёй тоже брать опасно: учишь такую девушку, тратишь на неё деньги и усилия, а она - замуж, в декрет и т.д., по закону о материнстве. Мало того, что человека в эфире не станет, так ещё и деньги ему плати. :smile: Кстати, кроме шуток.
3. языки ди-джеям надо знать: минимум - в объёме школьной программы, и на "четвёрку" в крайнем случае. Предпочтения - английский, французкий.
 
8 Янв 2006
20
0
0
Ваня Шпинделёк:
И еще, чуть не забыл, Ксения Стриж
Спасиб, Вань. Посмотрела, почитала) После 4часов езды на коньках, ... хочу спать. Не в 3-4 часа, а в 12! Спорт forever! :sleep:
Губерман спасибо за исчерпывающий ответ) Пожелайте удачи! На следующей неделе начну рассылать и звонить!))) :biggrin:
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
61
Originally posted by Аня Василек
Губерман спасибо за исчерпывающий ответ) Пожелайте удачи! На следующей неделе начну рассылать и звонить!))) :biggrin:


Не возьмут...
Я бы не взял. На элементарные вопросы отвечать не стала. Стало быть, проигнорировала... :smile: Не возьмут!
 
8 Янв 2006
20
0
0
Губерман:
Не возьмут...
Я бы не взял. На элементарные вопросы отвечать не стала. Стало быть, проигнорировала...  Не возьмут!
:smile: Отвечать не стала, потому что не вижу смысла. Я предположила, что вопросы написаны не для того что бы я на них ответила на форуме, а для того, что бы я была к этим вопросам готова. Но видимо, не все так просто...))
Итак, с Вашего разрешения, продолжим!
Для начала: сколько Вам лет? Каково ваше семейное положение? Какими языками, кроме русского, владеете, и в каком объёме?
-Мне 19лет. Не замужем. Владею английским языком на уровне школьной программы.
-...
Жду... :biggrin:
 
13 Янв 2006
3
0
0
Мне 19лет. Не замужем.
У-у-у-у!.. Чувствую, сейчас стервятники поналетят. :gigi:

Владею английским языком на уровне школьной программы.
Кхе-кхе!.. Так! я должен молчать. я должен молчать. я должен молчать. я должен молчать. я должен молчать. я должен молчать. я должен молчать! :gigi:
 

Monitor

Active Member
12 Июл 2005
248
79
28
49
ВСЕ нет больше сил терпеть ФОТО в студию
(студентка,комсомолка)
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
61
Originally posted by Аня Василек
-Мне 19лет. Не замужем. Владею английским языком на уровне школьной программы. Жду... :biggrin:
Вам отвечать, или Вы сами догадались, что Ваши шансы приближаются к нулю? :smile:

Если уж очень хочется, попробуйте несколько изменить подход к работадателю. Например, разработайте оригинальную концепцию своей программы, какой нет ни на одном знакомом Вам радио, и попробуйте наняться на работу именно с этим. Пусть это будет "пилот", но если покатит, и работадатель привлечёт под эту программу хороших инвесторов (рекламодателей), Вас могут оставить, что называется "на вырост", в штате.
Впрочем, Вы знаете, что такое "развёрнутая концепция программы"? Если учитесь на журфаке, должны иметь хоть какое-то предстваление. :smile:

А вообще-то, таких юных, обычно, не берут. Я бы не взял...
 
8 Янв 2006
20
0
0
Ваня Шпинделёк:
Кхе-кхе!.. Так! я должен молчать. я должен молчать. я должен молчать. я должен молчать. я должен молчать. я должен молчать. я должен молчать!
Вот засранец! :helps: Это не мой английский плох, а твой Очень хАрош))) :biglaugh:

[ADDED=Аня Василек]1137420811[/ADDED]
Губерман:
А вообще-то, таких юных, обычно, не берут. Я бы не взял...
Мда...
Что значит "развернутая концепция программы" я не знаю, еще... А предложить то, что еще никто не предложил будет, наверно, сложновато... :rolleyes: Ну, 19лет. Что в 20-22 непременно возьмут, что ли? И наличие мужа, конечно, очень важено для работы на радио... :rolleyes: (Повторять не нужно, я потяла причины)
Кого же берут-то? Чтобы в 20лет уже был опыт, только опыт приобретайпе, пжАлуйста, не у нас... Ладно! Может еще дадите какой-нибудь совет?
Все равно попробую))) :gigi:
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Ваня Шпинделёк
Господа, я вот никак не могу взять в толк, неужели для того чтобы стать хорошим диджеем, нужно посмотреть какую-то очередную американскую комедию?
Видите ли, уважаемый, это далеко не "очередная американская комедия", это, практически, исчерпывающий ответ на вопрос - "что нужно, чтобы стать выдающимся диджеем... и не только им... :biglaugh: ....

Хотите сказать, я сразу же стану профессионалом, приобрету значительный опыт, или мои знания станут на целый порядок выше в сфере радиовещания?
я хочу сказать вот что: "Вы смотрели этот фильм?"

Кстати, как понять, насколько у меня все плохо/хорошо с голосом?
элементарно... по количеству приглашений "на ужин" от Ваших слушательниц.... :Drinka:
 

blond

New Member
16 Янв 2006
28
0
0
Originally posted by Аня Василек
Я студентка...О радио знаю не больше, чем простой обыватель
Учусь на факультете журн-ки и ХОЧУ работать на рАдИо)!!!
Помогите хоть советом. Куда обратиться, где поискать...К кому обращаться? Может сайт какой-нибудь или еще что...
:pray:  :help:  :pray:  
:tongue:
Советую посетить сайт radioportal.ru, а также переписываться с разнообразными ди-джеями(ведущими эфира) через e-mail. Лично я всегда готов к нормальному диалогу и буду помогать тому, кто действительно ХОЧЕТ работать на РАДИО. Пишите: [email protected]
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
61
Originally posted by Аня Василек
...А предложить то, что еще никто не предложил будет, наверно, сложновато... Может еще дадите какой-нибудь совет? :gigi:
Предложить то, чего ещё нигде не было, конечно сложно. Но на радио просто так, просто хороших людей, не берут. Хороший человек - это не профессия. В принципе, Ваше яростное желание работать именно на радио вызывает уважение. :smile: Вообще-то, такие молоденькие, обычно начинают где-нибудь на перефирии - в столицах нужны уже подготовленные кадры.
Наличие мужа не обязательно, как, кстати (если по большому счёту), и наличие высшего образования. Обязательно наличие мозгов и какого-то жизненного опыта. Например, коллекционеру-меломану с 20и-летним стажем гораздо проще вести тематическую музыкально-развлекательную программу, чем 19и-летней Ане Василёк, которая только хочет, но ничего не знает и не умеет. Если просто не умеет - это поправимо. Но, если не знает - это уже... Только без обид!

Попробуйте, ибо, как говаривал товарищ Берия, "Попытка - не пытка".
От Вас могут потребовать:
- умение говорить (речь связная, уверенная, с выражением, голос приятный (хотя, лучше, чтобы голос соответствовал формату радиостанции));
- навыки обращения с ПК, CD-проигрывателем (уровень уверенного пользователя);
- беглый, на лету, англо-русский литературный и разговорный перевод;
- отсутсвие любых понтов (даже, если в процессе работы, программный выяснит, что Вы пришли работать только для того, чтобы покрасоваться перед друзьями и подругами, Вас могут попереть без объяснений!)
- желание работать и готовность жертвовать собственными интересами ради интересов станции.

Кроме того, в разговоре с программным (или ещё каким чёртом, который будет проводить кастинг), Вы должны произвести впечатление разносторонне-образованного человека.

Внешность - не главное. Наличие влиятельных родственников - не главное (хотя, в Мааскве, наверное, тоже важно).

Дерзайте! Удачи!

P.S.: И, наконец, объясните мне внятно: "Оно Вам зачем, это радио?" :smile:
Ибо, если спросят и Вы забуксуете, Вашей карьере - хана.
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
61
Originally posted by blond
Советую посетить сайт radioportal.ru, а также переписываться с разнообразными ди-джеями(ведущими эфира) через e-mail. Лично я всегда готов к нормальному диалогу и буду помогать тому, кто действительно ХОЧЕТ работать на РАДИО.  Пишите: [email protected]
Портал неплохой. Для общего развития просто необходим. :thumbsup:
 

blond

New Member
16 Янв 2006
28
0
0
Originally posted by Аня Василек
Я студентка...О радио знаю не больше, чем простой обыватель
Учусь на факультете журн-ки и ХОЧУ работать на рАдИо)!!!
Помогите хоть советом. Куда обратиться, где поискать...К кому обращаться? Может сайт какой-нибудь или еще что...
:pray:  :help:  :pray:  
:tongue:
И ещё...Главное- ВЕРИТЬ в себя!..
И верить в свою мечту...если это мечта, а не просто...повод для разговора...
 

Romm

Active Member
26 Мар 2003
580
141
43
UA
www.manufaktura.net.ua
Походу. Похоже на то, господа, что дама просто развлекается :biglaugh:
Уж очень на развод похоже :thumbsup:
 
8 Янв 2006
20
0
0
НЕт...я не развлекаюсь...
Я пытаюсь узнать в двух словах о том, что называется навык, опыт и что приобретается годами...
Наверно, зря...
Развод...? Это мне порой кажется, что меня ... хм...
Губерман... Ну что Вам сказать? Зачем это мне нужно...
Это уже не просто мечта, а навязчивая цель. Понты здесь совершенно не при чем... Друзья не слушают радио.
Потому что это работа в стиле драйв, это то, что нельзя отложить и переделать, то, что не терпит. Радио выворачивает тебя наизнанку. Вопрос: кто я есть в этом мире и что сделала- уже не будет так жестоко точить. Все это лирика... А по сути, радио это работа с интересными людьми, это безусловно способ самореализации, это работа, которая будет требовать все новых сил, все новых мыслей и идей. А значит, вперед, вперед и только вперед!
Просто способ не загнуться... :Djsi:
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
61
2Аня Василек:Ответ принят. Я бы, пожалуй, взял. На вырост.

Удачи! Если получишь отлуп везде - не расстраивайся. Ещё один совет: не ходи ди-джеем, ходи лучше журналистом. Ди-джей - это говорящая обезьяна, у которой перспектив роста почти никаких. А начав с журналиста, при настоящей текучке кадров в СМИ, можно довольно быстро дослужиться до шеф-редактора. Хотя, смотря какой формат у станции...
Дерзай, дочка! :smile:

P.S.: Если что, или пиши в личку, или, вот тебе аська: 29423696 (только сразу обзовись, чтобы я тебя признал). Завсегда подскажу, чего не ясно.
 

blond

New Member
16 Янв 2006
28
0
0
Не скажи!Ведущий эфира имеет массу возможностей в этой нелёгкой жизни:телевидение(при наличии данных, конечно же), колонка в прессе,
проведение вечеринок и разнообразных мероприятий, ведение тематических программ на РАДИО...в конце концов- знакомство с влиятельными людьми в шоу-бизнесе и карьера в качестве исполнителя(примеры Есть!!!)!!!!!!И это ДАЛЕКО не всё!
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
61
Originally posted by blond
Не скажи!Ведущий эфира имеет массу возможностей в этой нелёгкой жизни:телевидение(при наличии данных, конечно же), колонка в прессе,
проведение вечеринок и разнообразных мероприятий, ведение тематических программ на РАДИО...в конце концов- знакомство с влиятельными людьми в шоу-бизнесе и карьера в качестве исполнителя(примеры Есть!!!)!!!!!!И это ДАЛЕКО не всё!
Ну, предположим, что ведущий на телевидении - это ещё куда ни шло.
Проведение вечеринок? Но, это не карьерный рост, а по бОльшей части, дополнительный головняк. :smile: Без знания основ журналистики вести тематичку в эфире малоэффективно, и нормальный программный не пустит человека без подготовки на это дело. Колонка в прессе? Тоже, если человек "от сохи", вряд ли дадут.
Влиятельные люди в шоу-бизнесе водятся, как правило, только в столицах, и в основной своей массе к радиовещанию относятся, как к туалетной бумаге. Карьера в качестве исполнителя?.. Что-то не припомню. Обратные примеры - да - тот же Сева Левенштейн (Новгородцев).
А что ещё "далеко не всё"?.. Проработала три-четыре года станция, учредители решили сделать полный ребрендинг (сейчас, это считается модным м экономически оправданным). Был ди-джеем CHR-формата, а решили сделать Talk/News. И куда бедолаге? Да, если ещё девочка с подростковым голосом, и без профильного образования. Только в саундпродюсеры... :smile:
Не всё так радужно, уважаемый...
 

blond

New Member
16 Янв 2006
28
0
0
В очередной раз убеждаюсь, что Россия- страна ПЕССИМИСТОВ!
ПРИМЕР ИСПОЛНИТЕЛЕЙ: а)ЗЕМФИРА!!!!! б) Сергей Жуков( "Руки вверх!")..дальше продолжать не буду(незачем!). Большинство Настоящих ди-джеев (ведущих эфира) являются неплохими журналистами...у нас в регионе это ТАК! Если девушка хочет попасть на эстраду (громко сказано.), то она этого ДОБЬЁТСЯ. Я не считаю себя столь грамотным и профобразованным как Вы, но В ЭТОЙ ЖИЗНИ НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО! Мой пример- яркое тому подтверждение.(Почему, не скажу.) Вопросы есть...ЕСТЬ!!! Да, вы уже собрались писать гневный или не очень ответ, но, помните- если любишь свою профессию, жизнь тебя Любит! До скорой встречи...
 
8 Янв 2006
20
0
0
))) Эстрада? Боже упаси! И так море бездарностей!) :biglaugh:
Губерман Я наконец-то дождалась от Вас заветного-"Я бы взял...")))
За все всем спасибо :thumbsup:
Пойду читать учебники по журналистике, чтобы не мучить/мучиться вопросами.
Как говорил мой педагог, не знать чего-то и спрашивать во время обучения не стыдно, стыдно обнаружить свои незнания в процессе работы. :thumbsup:
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
61
Originally posted by blond
В очередной раз убеждаюсь, что Россия- страна ПЕССИМИСТОВ!..
Пессимист - это хорошо информированный оптимист. :smile:

Гневный ответ? Да, господи всеблагой! На что гневаться?! :smile: У Вас своя точка зрения, у меня своя. Вы добились чего-то определённого в жизни/профессии легко? Рад за Вас! Вам повезло. Но, по опыту своему, знаю: готовиться всегда надо к худшему, чтобы просчитать возможные варианты обходного манёвра. Тогда, точно всё получится. А "на хапОк" в суровых условиях нашей действительности, лучше не надеяться. Это - один шанс из тысячи. Кому-то фортунит - согласен - но это единицы.
Кстати, наша с Вами девушка, на эстраду разве собиралась?..

P.S.: А "у вас в регионе..." - это где?
 

blond

New Member
16 Янв 2006
28
0
0
Ответ на вопрос: читайте в графе "адрес".
Мне хотелось бы узнать о Вас хоть что-нибудь...Урал- опорный край державы., а за державу не обидно?
И я понял, что девушка просто решила развлечься...нехорошо Аня, НЕХОРОШО!!! ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ ПОГОВОРИМ О ТОМ, КАК СДЕЛАТЬ НАШ РАДИОЭФИР ЛУЧШЕ СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ!!
Моё предложение- давайте общаться!
[email protected]
 
8 Янв 2006
20
0
0
blond:
И я понял, что девушка просто решила развлечься...нехорошо Аня, НЕХОРОШО!!!
Не хорошо, Евгений Полищук, не хорошо клевету-то распускать...
Разве не я вам сразу написала на мыло? Вы хотели мне прислать какое-то интервью, но что-то сорвалось... А отправленные письма, кроме первого, проигнорировали...
НЕ ХОРОШО, гражданин, девушку Аню обижать...
Насчет поговорим... Я уже, чесно сказать, наговорилась. Я ДЕЛАТЬ хочу, а не говорить! :naezd:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)