Behringer um2 и Skype (1 онлайн

vadim245

New Member
6 Сен 2020
1
0
1
52
Судя по темам - в форуме профессионалы музыканты с дорогим оборудованием, а у меня проблема почти бытовая. Но рискну:
Периодически есть потребность проводить обучение людей в Skype и Skype for Business, а также записывать учебные ролики.
Дабы отказаться от дешевой гарнитуры с микрофоном и задействовать имеющиеся мониторные Sennheiser наушники, прикупил микрофон и Behringer um2 u-phoria. Микрофон подключил по XLR-XLR кабелю. Поставил драйвера BEHRINGER_2902_X64_2.8.40 и ASIO4ALL_2_14_English. Но никак не могу добиться, чтобы Skype работал при наушниках, подключенных в Behringer:
- сама windows системные звуки на наушники, подключенные в Behringer выдавать может
- скайп же говорит, что "ваш динамик не работает" (если в скайпе указать в качестве устройства вывода Behringer USB WDM audio 2.8.4)
Можно конечно через Behringer получать на вход звук с микрофона, а в качестве выхода использовать встроенную звуковую карту ПК и к ней подключать наушники, но это кажется не очень правильным вариантом. Возможно я не до конца понимаю как работает устройство Behringer ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)