Помощь в выборе vst синтезатора (1 онлайн

Afnv12

New Member
8 Июл 2020
1
0
1
Приветсвую гостей форума. Есть пару вопросов к вам. Имеет ли большое значение в формировании звука количество осциляторов в синтезаторе? А так же количество голосов в нем? Я просто новичек в этом деле. И исходя из вопросов, какой синтезатор из перечисленных лучше всего выбрать serum, spire или massive? Serum нравиться тем что он наглядный, имеет 16 голосов, основные виды синтеза и возможность детально изменять форму волны. Но смущает, то что всего 2 осцилятора. В massive 3 осцилятора 16 голосов и возможность прибавить много детюна. Всякие лиды на нем хорошо делаются. Минус в том что нет такой возможность в изменении формы волны как у серума или спайра. Spire имеет 4 осцилятора, так же основные виды синтеза, но только 9 голосов. Самому хочется, что бы синт имел как минимум 16 голосов и минимум 3 осцилятора (если они имеют большое значение в формировании звука). Скорее всего вопросы бредовые, заранее извиняюсь если вызвал у кого-то фейспалм.
 
25 Май 2014
8.029
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Ну, в серуме вообще 3 осца 2 + саб осцилятор, или Вы саб осцилятор не считаете за осцилятор? Серум быстро изучается, быстро рулится, мэссив я не понял, вроде всё круто, но чёт слишком нагромождено всего, забываешься чего куда. В любом случае, могу сказать точно, начинать нужно с простого.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Имеет ли большое значение в формировании продуктовой корзины количество продуктов в магазине? А количество брендов в нём?

Цель моих вопросов - не поиздеваться над вами или унизить, а наглядно проиллюстрировать, что формально ответ, конечно же, имеет, но факторов настолько больше, что дать ответ на вопрос, что лучше кока-кола, пепси-кола или др. пеппер... ну сами понимаете. И далеко невсегда количество товаров идёт на пользу - бывает, что в них легко потеряться. А бывает что все они посредственного качества, а то и вовсе просроченные.

Какой совет? Выбирете то, что интуитивно кажется понятнее на данном этапе. Начните крутить звук и разбираться. Когда в реальной практике упрётесь в такие ограничения синтезатора как нехватка осцилляторов или голосов, тогда сами сможете задать намного более конкретные и узкие вопросы. Если же вам просто пресеты попереключать, так это может и всех троих перечисленных не хватить, т.к. у каждого свой характер и особенности в конечном итоге.
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.882
1.060
113
Пробуйте трек сделать на одном единственном синте. Так перепробуйте все. И определитесь.
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.269
716
113
Serum нравиться тем что он наглядный
Серум единственный синт, в котором я могу сам крутить звуки, в остальных синтах я только не много докручиваю пресеты под себя)

Советую Massive только олдовый, Sylenth 1, Diva.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)