Замена sennheiser hd 650 (1 онлайн

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
K612 же наоборот слишком поднимают верхнюю середину. В общем на мой слух более нейтральными остаются по сей день HD 580/600 и K702 (это из открытых моделей), хотя 702 едва уже ярчат для меня, им обязательно нужен хороший усилитель, который это поправит :)
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
543
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
Середину верхнюю или нижнюю? На моей памяти и 712 и 650 имеют сладкую нижнюю середину и чуть-чуть приспускают верхнюю, но при этом 650 более ватные чем 712
Сейчас 650-е на даче, но, если память уха не изменяет, на нижней середине есть замыленность.
 

pse

Active Member
21 Сен 2003
911
179
43
44
Белгород, Алматы
Я так понимаю, судя по фото в нете, трескаются у них именно дужки регулировки размера? Скажите этот механизм разборный у них? т.е. саму дужку можно извлечь из сопряжённых с ней деталей ? Может быть возможно изготовить их про запас на 3D принтере.
650-е говорят тоже на пластик хлипковаты ( хотя моим лет больше 10 уже и тьфу, тьфу - целы), но почитав отзывы по этим шурам, понимаю, что там проблемка с пластиком прямо караул...
Вот мои шуры 840. Прожили 5 месяцев и все, вчера пришел им писец. Звучали по мне так отлично, но с остальным пипец полный. Тяжелые, с головы сползали то вперед на глаза, то назад на затылок, шнур с завитушками всей своей тяжестью давил и перекособочивал оголовье. Вообще не рекомендую. Как я понял 940 примерно тоже самое +- по конструкции.
 

Вложения

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
>почитав отзывы по этим шурам, понимаю, что там проблемка с пластиком прямо караул...

-- Эх, избаловалась молодёжь изобилием! :)
То, что на фото - чинилось раньше минут за 10, скрепками и паяльником... :Dle58:
 

pse

Active Member
21 Сен 2003
911
179
43
44
Белгород, Алматы
То, что на фото - чинилось раньше минут за 10, скрепками и паяльником...
С возрастом стал брезгливее. Чет даже на голову бы ьакой наушник не надел со скрепками и паяльником. Выбросил в мусорку и купил синхайзеры 600. Доволен аки слон.
 
  • Like
Реакции: Magnet и Parsifal75

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Не надо надевать не голову наушник с паяльником! :eek:
Нормальными руками чинится вполне прилично.
Не всякий вообще заметит ремонт.
Я не агитирую, ни боже ж мой!
Просто другие наушники - это уже другой звук в любом случае.
Ну и не нравится мне "копроэкономика", когда фактически принудительно заставляют
покупать новое. Обойдутся!... :Dle23:
 
  • Like
Реакции: imexenergy и Мишель

NZT

New Member
16 Фев 2021
17
10
3
Если закрытые , то лучше AT - ATH M50x . С ними Timabaland в студии работает , я сначала думал реклама )) потом поработал и да действительно , удобно работать с низкими но опять же детализация пострадает в сравнении с hd 650 . Но в сведении удобно отталкиваться от бочки , ибо в m50x на ней основной акцент
 

AudioManiak

Member
24 Июн 2012
62
19
8
imexenergy
Пренеприятное известие. Sennheiser одна из немногих фирм делающих наушники с овальными чашками и глубокими велюровыми амбушюрами, только в этом случае ухо не касается наушников и не устаёт. А не кожаными, круглыми, плоскими поролоновыми, или их комбинациями для любителей садомазо, как многие модели AKG, AT. Звук это отдельная тема, он хороший, как всегда на любителя, с весьма низкими НИ.
Плохо, что оригинальные запчасти (амбушюры, подушки на обод) стоят очень дорого, приходится покупать китайские, разница в цене доходит *10 раз. Была бы *2-3 раза, покупал бы оригинал, тем более он тоже сделан в Китае.
 
Последнее редактирование:

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.856
113
imexenergy
Пренеприятное известие. Sennheiser одна из немногих фирм делающих наушники с овальными чашками и глубокими велюровыми амбушюрами, только в этом случае ухо не касается наушников и не устаёт. А не кожаными, круглыми, плоскими поролоновыми, или их комбинациями для любителей садомазо, как многие модели AKG, AT. Звук это отдельная тема, он хороший, как всегда на любителя, с весьма низкими НИ.
Плохо, что оригинальные запчасти (амбушюры, подушки на обод) стоят очень дорого, приходится покупать китайские, разница в цене доходит *10 раз. Была бы *2-3 раза, покупал бы оригинал, тем более он тоже сделан в Китае.
Может не все так печально, судя по последнему абзацу:
"Пресс-релиз создаёт впечатление, что Sennheiser скорее заинтересована в партнёрах для софинансирования потребительского бизнеса, а не в его полной продаже. Но руководители компании, братья Даниэль и Андреас Сеннхайзер, говорят, что они открыты для всех предложений, и что для них важно, чтобы в результате реорганизации все сферы бизнеса стали сильнее."
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
А какие есть наушники типа 600 сенхов ,тока где низа чуть чуть больше??? Думаю что в 650 сенхах верх они сильно запилили ...
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Думаю что в 650 сенхах верх они сильно запилили
Примерно так и есть, но он скорее какой-то не детализированный что ли. Простоватый. Есть еще 660s и 6xx, судя по отзывам там что-то улучшили с верхом
 

vitozz

Active Member
3 Фев 2008
142
30
28
Плохо, что оригинальные запчасти (амбушюры, подушки на обод) стоят очень дорого, приходится покупать китайские, разница в цене доходит *10 раз. Была бы *2-3 раза, покупал бы оригинал, тем более он тоже сделан в Китае.
Купил то же китайские на 650-е. Качество отменное, но нет ощущения, что звук меняется не в лучшую сторону? - ачх становится более V-образным, середина уходит, бас поднаваливает. Сперва подумал, что это я так привык к изношенным старым - они же смялись и ухо стало ближе к источнику, но даже если китайские прижать сильнее к ушам, имитируя смятые старые, ничего кардинально не меняется. Потом заметил отличие оригинальных старых и китайцев - у последних вставки из кож зама значительно больше места занимают внутри поднимаясь ближе к поверхности. Гляньте - у вас так же? Может быть именно мне такие попались, но изучив фото у других китайских продавцов, предположу, что у них такие же. Ищу где заказать оригинальные. Пока нашёл оригинал только на Thomann - $38.95 €32.77 и в принципе ничего бы, но доставку надо искать.
 
Последнее редактирование:

AudioManiak

Member
24 Июн 2012
62
19
8
В китайских велюровых вставок из козжама нет, внутри чёрная полиэтиленовая плёнка.
Сейчас на али нет чёрных велюровых амбушюр 1:1 как родные, с таким же звуком. Раньше были, купил одни, поставил доволен, сейчас они пропали из продажи, даже 1 раз отспорил всю цену, тк. на фото редкие что нужны, а прислали плохие как везде. Какой-то завод заполонил все магазины своими не качественными подделками, а нормальные пропали. Они хуже:
- места для ушей меньше чем в оригинальных, по бокам давят на уши и они начинают болеть
- подушка не глубже чем на оригинальных, уши трутся о поролон
- подушка толще, площадь больше, продавливаются меньше, значит хуже облегает и герметизирует
- звук явно отличается, скорее всего потому что меньше места для звука, подушка толще поглощает звук
- сшиты отвратительно, как будто внутри не симметричный поролон
Хотя все материалы качественные.

Выхода сейчас нет, только оригинал. Вот подушку на обруч можно брать с али, раньше была мягкая комфортная, но продавливалась примерно как оригинальная, сейчас жестковатая, долго сидеть не комфортно, зато очень долго служит.
Если оригинальные совсем продавились а юзать что-то надо, можно взять RG-6 кабель, он подходит по толщине и лёгкий (в отличии от ПВС), вырезать кусок (подобрать длину), завернуть кольцом, вставить под подушку, прослужат ещё ~ год, на звук заметно не влияет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KOTOPES

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)