Cubase 10.5 не работает с UAD Apollo (1 онлайн

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
А, вот что. Проверьте, что здесь в настройках console каждый выход встречается ровно по разу. Если один выход назначить сразу на два канала, оно как-то похоже себя ведёт
187017
 

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
50
Moscow, Russia
arranger.bz
У меня аполло и куб. Но, если я делаю так, как ТС, то у меня работает нормально, а у ТС не работает.

Я всегда так и направляю выход куба не в "MON", а на Virtual 1/2 (в кубе F4).
Соответственно, мониторю куб через консоль, (большой фейдер Virtual 1/2) -
можно замешивать всю сумму из куба и записываемый источник
и слышать через мониторы (балансы "сумма куба/микрофон" задавать большими фейдерами консоли),
или в наушниках (балансы задавать посылами на cue с больших фейдеров).
Выходит 2 независимых микса - для артиста в наушниках и для инженера.
Петь/играть с обработкой (aux), записывая dry.
Особенно так удобно, если есть отдельная вокалка.
Если суммарно mix куба в ~ -15дб - то при правильном гейне, записываемый
никак не жатый вокал/инструмент - будет звучать сам по себе уже в балансе. (или минусовка -15дб)
 

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
Если что-то меняли в роутинге самой карты, то верните всё обратно (Setting=>I/O Matrix => Mode => Default).
Так же про верьте семпл рейт в самой консоли uad - у меня было такое, что она не синхронизировалась с проектом и звук не выходил. Выбирал в консоли в ручную семпл рейт проекта и звук появлялся. Ещё был у меня глюк - слетала настройка Клока - почему-то выбирался внешний вход. Тоже можете проверить. Больше глюков у меня с самой консолью uad не было :)
См. скрины во вложении.
Снимок экрана 2020-09-07 в 13.01.50.pngСнимок экрана 2020-09-07 в 13.02.57.png
P.S. С Кубом проблема была тоже - настройка синхронизации слетела САМА. Была выбрана не звуковая карта, а какой-то внешний клок:rolleyes:

Ну и на Вашем месте я бы просто переустановил дрова uad-а и сам Куб. Как последний шанс, так сказать.
С Кубом проблем не было, а вот драйвера uad-а, однажды, криво встали.
P.S.S. У меня Макбук, Mojave

P.S.S.S. По-поводу задержки: посмотрите, стоит ли у вас компенсация задержки в настройках uad. Попробуйте её выключить или выберете Short. А вообще, по умолчанию, Medium стоит
Снимок экрана 2020-09-07 в 13.19.29.png
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)