[pre_release] Pavel Fomitchov - "Manhattan walk", jazz trio version (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@Antonio, у вас есть претензии к уровню моих знаний? ;) Если да, то считаете ли вы, что моя неинформированность - следствие того, что я не фанат википедии и других подобных ресурсов? :D
 
  • Haha
Реакции: LogicS и Guslyar

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
На мой вкус - много и пёстро. Хотелось бы проще и лаконичней. Больше динамики между частями, больше уступать коллегам по коллективу.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
@smack, Немного не так. У каждого инструмента есть своя область применения. Если у вас есть претензии к электролобзику, мол им неудобно забивать гвозди, то проблема, очевидно, в вашем уровне знаний. Но, к счастью, к области вашей специализации это не имеет отношения, а значит, вы не рискуете из-за недостатка образования остаться без работы.

Википедия, повторюсь, это лучшая энциклопедия на сегодняшний день, конкурентов у нее нет и не предвидится, с каждым годом она будет становиться только лучше. Кстати, русский сектор википедии далеко не худший. А уступает английскому он просто потому что пользователей в разы меньше, это нормально. Испаноязычный сектор, имеет больше пользователей, но, видимо из-за культурных особенностей, уступает русскоязычному.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Кстати, русский сектор википедии далеко не худший. А уступает английскому он просто потому что пользователей в разы меньше, это нормально.
Дело, увы, не в количестве пользователей, а в качестве статей - т.е. в количестве толковых авторов. Повторяю: сравните статьи англоязычной и русскоязычной вики по одному и тому же объекту (в частности, в музыкальной сфере). Сравнение явно не в пользу RU.
Кстати, вы какой версией вики пользуетесь? ;)
 
  • Like
Реакции: Valery

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
Дело, увы, не в количестве пользователей, а в качестве статей - т.е. в количестве толковых авторов.
Разве количество и качество не напрямую связано? Чем больше пользователей, тем больше среди них специалистов, по-моему так.

Кстати, вы какой версией вики пользуетесь? ;)
Я пользуюсь русской, английской и испанской, нередко читаю статью на 3х языках, сравниваю. Но, как правило, не в музыкальной сфере, в которой я разбираюсь достаточно, чтобы не лезть в вики, а искать информацию на специализированных форумах и в мануалах.

Безусловно, английская версия опережает русскую, но со временем эта разница сгладится, именно потому что любой может улучшить и время от времени это делает.

Ну и странно противопоставлять английскую и русскую версию. Это один проект, никто не запрещает пользоваться всеми доступными версиями, пусть даже и с помощью переводчика и словаря.
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Уважаемые все!

Искренне благодарен всем за отзывы! Информации к размышлению предостаточно.

Я сразу указал, что обсуждаемая версия - это pre-release. Соответственно, она была сделана чтобы попробовать поиграть с материалом и определиться с подходами. В ближайшие дни опубликую полностью переделанные и новые версии. Прогресс наблюдается серьезный.
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Выкладываю продолжение истории. Для начала хочу обьяснить с чего все началось. Классе в восьмом советской школы №346 тогда еще Ленинграда, я услышал впервые Summertime в исполнении Армстронга и Фитсжеральд. Под впечатлением этой музыки, я сочинил первую в своей жизни "блюзовую" мелодию, подобрав ее на слух на пианино "Красный Октябрь." Так эта мелодия и пылилась у меня в голове, пока в 2011 году я не собрался с духом и не сделал эту композицию вместе с Павлом Булаком.
Композиция была построена на образе этакой вальяжной прогулки персонажа черного цвета по не менее колоритному Харлему. Отсюда появилось и название "Manhattan walk":)

Этом году мне захотелось сыграть эту мелодию в более традиционном ключе, в переложении для фортепианного трио. В итоге мы записали две версии изначальной мелодии - быструю (fast) и медленную (slow). В новой версии от образа прогулки по Манхеттену ровным счетом ничего не осталось. Так что названия придется придумать новые.

1. Fast version - напористая и энергичная версия. Выше писали про "техноджаз." Так вот это - примерно то самое:) Я с удовольствием врубаю ее по утрам и когда надо встряхнуться:)

2. Slow version - более лирическая версия, с динамикой от форте до пиано. Совершенно по другому слушается.

Лично я доволен результатом! Надеюсь, что не останусь в гордом одиночестве:)

Учитывая рекомендации из обсуждения, мы в значительной убрали компрессию и другие обработки. Стало лучше, партии стали дышать! Если будет желание повозиться с этим материалом, пишите в тему и я выложу ссылки на трекинг.





 

Вложения

juryv

Active Member
5 Сен 2007
483
136
43
Хочется сравнить с шедеврами, но как-то неловко требовать от обычного среднего музыканта, чтобы он все переделал под великих. Он не сможет.



@Pavel Fomitchov, перекомпрессировали немного. Это ж не попса современная, чуть помягче бы. А в целом неплохо. :Dle12:
Точно.
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Посылаю голову пеплом! После перелета через Атлантику, на чумную голову выложил неправильный файл с оригинальной версией. Почему-то не могу найти опцию отредактировать пост. Извиняюсь перед всеми, кто 129 раз прослушал не ту музыку:-(
Правильный файл приаттачен.

 

Вложения

  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Напомнило музыку из айфон игры про башенку )
(тут где-то с 40й секунды)
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.236
1.421
113
@Pavel Fomitchov, нет намека на пространственность, за инструментами космический вакуум.
Посему Nabastak прав, почти как в 8-битной игре.
 

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Бас грузно звучит и утомляет. Поработайте с ним. Попробуйте как вариант сделать бас только на слабую долю местами (унц-унц))). Плясовей получится и веселее. (хотя я не знаю канонов жанра))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)