[Pre-release] Pianoist — Александр К Перов, композиция для фортепиано (1 онлайн

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Есть у нас в консе один композитор-студент с активной гражданской позицией))
В общем, пока живьём выучить всё не могу — аранжировочные дела не отпускают... Надеюсь, к концу сентября - началу октября запишу адекватно, а пока так: познакомить с новым голосом)

 

Вложения

Последнее редактирование:

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Что-то мне это всё, как-то сильно 20-е наши, незабвенные напоминает... по духу скорее, но и не только. Как говаривал Ю. Лимберт: а не ученик ли ты Петрова-Водкина? Мне поравилось, потому что я так не умею)))))))
 
  • Haha
Реакции: PianoIst

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Что-то мне это всё, как-то сильно 20-е наши, незабвенные напоминает...
Вообще, пока разбирал, у меня больше было ассоциаций с ранней Губайдулиной, сейчас их поменьше.

Хотя у нескольких людей уже к нашим Новосибирским ребятам слышал претензии, что «больно уж совок». Не могу судить, ессчестно. Однако, подпишусь под
Мне поравилось, потому что я так не умею)))))))
Чувствуется, что человек занимается тем, чем я с композиторской стороны не занимался никогда))
 

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
Ох! Классно, однако очень сумбурно все, и мелодия не ясная совсем, и по моему нашему слушателю такое вообще не зайдет точно... и так. Я постарался и послушал несколько раз. Произведение отменное, сложное. Много не простых последователтностей аккордов, арпеджио, а мелодий запоминающихся нет. Структура произведения и форма по моему не понятная, отсутствует. В основном это напряжение и ощущение дизгармогии, хотя можно отметить исполненин с чувством(без роботизированных миди забивок) хотя и не на стоящим фортепиано. На мой взгляд это больше похоже на импровизацию подражающию каким-то композиторам состоявшихся или не состоявшихся прошлых веков. Активная позиция композитора? Так в чем она заключается? В запутоности происходящего в мире? Ха, ну это всегда было и будет. Однако при первом прослушивании это все сопутствует совершенно не ясности всего ,что напридумявал/наимпровизировал композитор. Простите, но я в первые минуты чесно мало чего смог из этого уловить вообще. Однако, чем большне вслушиваешся, тем наверно больше так сказать вникаешь.
А оркестровка произведения не планируется, для большего погружения? Если нет, то жаль.
Извиняюсь за грубось если что, просто первые мысли. Спасибо, что поделились.
Автор, пиши ещё!
 
Последнее редактирование:

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
а мелодий запоминающихся нет
Это больше камень в мой огородо, чучту на следующую итерацию.
Структура произведения и форма по моему не понятная, отсутствует.
насколько я понял, в этом был свой замысел: не в том, чтобы она отсутствовала, а чтобы «обманывала». Вот тут представление пьесы на «читках»:

А оркестровка произведения не планируется, для большего погружения?
Думаю, вряд ли, она ж для фортепиано :)

Активная позиция композитора?
Активная гражданская позиция :Dle46:
Активист он. Но в хорошем смысле, кое-какую движуху, встречи-концерты среди Новосибирского молодняка делает)

Вообще я во многом согласен с высказавшимися :)
 
  • Like
Реакции: Vladimir Bulaev

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)