Как сделать звук хорошим? (1 онлайн

Pro Audio 9

Member
24 Авг 2020
37
1
8
46
Наверно, я не совсем правильно поступаю, потому что интересуюсь не другими версиями, а привычной мне и устаревшей Cakewalk Pro Audio 9, но мне с ней привычно, а в других мне трудно разобраться.
Звуки, которые в pro Audio 9, неприятны для слуха, например, скрипка похожа на гармошку. Можно ли и как скачать библиотеки/фонотеки хороших звуков оркестра и как подключить их к программе, чтобы скрипки, трубы и всё т.п. звучало "всамделишно"? (если можно, отвечайте мне на э/я [email protected])
 

Pro Audio 9

Member
24 Авг 2020
37
1
8
46
Спасибо, что откликнулись. Я прикрепляю файл (midi я перевёлв audio). Ну, очень механистично звучит. Я знаю, что есть более качественные звуки (мне даже показывали: слушал на каких-то сайтах, типа того, что прикрепляю в скрине; там такие красивые звуки и струнных, и духовых!)

 

Вложения

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
789
424
63
49
Kursk
Ничего с Cakewalk Pro Audio 9 уже не сделать. Это 2-я половина 90-х. Максимум, с чем программа работала в плане звуков - это Гигасемплер.
 

Pro Audio 9

Member
24 Авг 2020
37
1
8
46
Спасибо. Тогда второй вопрос: допустим, у меня есть миди-файл, который сделан с этими, моими, звуками в моей программе Cakewalk Pro Audio 9 . Если я смогу установить и освоить более современные версии, то насколько сложно изменить мои звуки на звуки более качественных библиотек? (я правильно говорю: сэмплы?) Я так понимаю, что просто надо будет переназначить?

И третий:

допустим, у кого-то есть более современные версии (не помню, как называется — sonar? Bandlab?). Если я ему пересылаю мой миди-файл и он переназначает мои инструменты на звуки из его библиотек и пришлёт мне — качество улучшится? (Или у меня при воспроизведении будет всё то же? Или надо ему же и конвертировать? )
 

Вложения

  • 402,9 KB Просмотры: 48
  • 434,9 KB Просмотры: 49

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
789
424
63
49
Kursk
Спасибо. Тогда второй вопрос: допустим, у меня есть миди-файл, который сделан с этими, моими, звуками в моей программе Cakewalk Pro Audio 9 . Если я смогу установить и освоить более современные версии, то насколько сложно изменить мои звуки на звуки более качественных библиотек? (я правильно говорю: сэмплы?) Я так понимаю, что просто надо будет переназначить?

И третий:

допустим, у кого-то есть более современные версии (не помню, как называется — sonar? Bandlab?). Если я ему пересылаю мой миди-файл и он переназначает мои инструменты на звуки из его библиотек и пришлёт мне — качество улучшится? (Или у меня при воспроизведении будет всё то же? Или надо ему же и конвертировать? )
Просто переназначить.
MIDI-файл откроется в любом секвенсоре.
Надо ему же и конвертировать
 
  • Like
Реакции: 6n6 и Pro Audio 9

Pro Audio 9

Member
24 Авг 2020
37
1
8
46
Я благодарен Вам за то, что уделяли мне внимание.Не скрою, что я обращался и к другим с вопросами, как освоить хотя бы на начальном уровне Сонар. Мне многое добрые люди прояснили. В результате я смог создать немало фонограмм. С ними можно ознакомиться по ссылке: https://www.beesona.ru/id57639/
Мне будет интересно Ваше мнение: пристойно ли звучит и можно ли мне ещё как-то оптимизировать процесс.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)