Каким синтом такое делать? (1 онлайн

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Объясните чайнику- Вот этот синт - это Массив? Если да, то почему только Массив может делать такой звук, а Спайер не может? Т е что должно присутствовать в устройстве синта,чтоб он такое мог делать? И что, мне ставить Массив или как-то иначе можно получать такие звуки? И есть банк пресетов таких или надо самому ручками? Спасибо.

 

Вложения

  • 514,3 KB Просмотры: 1.859

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.288
729
113
Вот этот синт - это Массив?
Сложный вопрос, давно не крутил такие звуки) Тут вариантов масса, не только Массив, Серум еще более удобен для создания. Так же можно записать пилу, а дальше автоматизировать её в семплере фильтрами, эквалайзерами, лфо и тд)

Да и не всегда это один звук, их может быть с десяток спокойно) Я когда нейрофанк писал у меня там было порядка 15-20 дорожек с басом, какие-то кусочки и тд, но идея чтобы звучало это все как один бас)

Вообще не совсем то, но общая идея создания дропа с 4 минуты)

 
  • Like
Реакции: Seriy

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Ну, в саунд паках,что я слушал,обычно упоминают Массив. Хотя Серум тоже, но у него сиплый придушенных звук, это хорошо в этом вашем видео слышно. Вот немного похожие, но дохленькие по сравнению с сабжем.
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.067
881
113
52
Тольятти
По сабжу, как раз на "сиплый придушенный" Серум больше похоже.
Накрутить можно на любом синте, на Спайре в дефолтном банке сразу, первые басы из оперы "аля дабстеп". И на Массиве можно и на Спайре и на Сайленте. Серум для таких целей более продвинутый, многое чего можно накрутить.

Но я уже давно от этого ушел. Пресеты пощелкал, нашел примерно подходящее по тембру и допилил по своему, как хочется самому.
Ну или из видосов на Ютубе "как накрутить басы как у Элджея", просто что бы время сэкономить. Накручивать "один в один" это бессмысленный геморой - зачем? Положение крутилок на слух все равно не повторить.
 
  • Like
Реакции: Seriy

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
модуляция нужна, конечно, но так чтоб не сильно руками крутить, потому что не умею.
Да,спасибо. В видео у всех это таки Серум. Надо учиться.
 

khmelkoff

Active Member
4 Июл 2018
230
157
43
57
Moscow, Russia
Модуляция рисуется в виде огибающей. На свои видео ссылаться неправильно , но всё же, в ветке про модульные системы, видео для начинающих, есть про wobble bass, как раз там нехитрая модуляция нарисована.
 
  • Like
Реакции: Seriy

Igoryan

Active Member
17 Фев 2006
386
220
43
40
Севастополь
Вот сайлент как раз не очень для этих целей. Кое что может, но в остальном нужен вейвтейбл. Серум, avenger, phaseplant тоже хороший
 

Allan James

Member
28 Май 2022
138
18
18
43
в Басс хаузе такое сейчас сплошь и рядом.
serum
Добавлено:

Объясните чайнику- Вот этот синт - это Массив? Если да, то почему только Массив может делать такой звук, а Спайер не может? Т е что должно присутствовать в устройстве синта,чтоб он такое мог делать? И что, мне ставить Массив или как-то иначе можно получать такие звуки? И есть банк пресетов таких или надо самому ручками? Спасибо.

serum
 
25 Май 2014
8.043
4.215
113
36
Крайний север
youtu.be
чтоб он такое мог делать?
Такое это какое конкретно? Модуляции? Вообще я бы сделал это банально уан шотами 10ю любых синтов. Тут не важно даже насколбко хорошо звучит определённый синт, это можно сделать в любом. Тут важнее насколько быстро это можно будет сделать тупо слоями. Повторить в зиро никто не сможет. А эффекты такие, со схожим содержанием я делал просто в 10 слоёв на джинглы, просто обычным вэйв элементом. Возможно серумом будет просто быстрее, т.к. он банально быстрее рендериться и залетает в слотЫ и на простых прессетах не жрёт особо, в отличии от элемента. Пытаться так "РУЛИТЬ" на одном синте - это самоубийство.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)