[Deep DEMO] Pianoist — Люди умирают (v1) (1 онлайн

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.091
4.142
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Короче, по традиции, раз в 2 года я пишу рэп. Этот раз отличается тем, что хочется уже получить на выходе что-то нормальное.

Делаю сейчас моно-спектакль с подругой. В числе прочего там есть такие оторванные от общего повествования моменты, которые служат как бы интермедиями. Поскольку сама пьеса очень старается мимикрировать под видеоблог 10-летней девочки, то мне показалось, что так эти сцены обыграть будет наиболее гармонично.

На языке оригинала оно выглядит примерно так (1:05)

Некоторые люди умирают от скуки, другие — оттого, что в ногу их укусила со-
бака, третьи — потому, что не знают, что жевать электрические лампочки нельзя.
Некоторые умирают, так толком и не увидев белый свет, а некоторые — по-
тому, что начали ковырять вилкой в тостере и получили удар током.
Есть люди, которые умирают от жажды, и есть люди, которые захлебываются в воде.
В Японии, я слышала, человек десять в год умирают от столкновения лбами,
когда со словами «Доброго вам дня!» склоняются друг перед другом.
Некоторые люди умирают от болезней со странными названиями, такими же
редкими, как «Голубой Маврикий».
Это почтовая марка.
Есть люди, которые замерзают на Северном полюсе, и люди, которые замер-
зают на Южном полюсе. А между этими полюсами встречаются и такие чело-
вечки, которым в общем-то фиолетово, живы они или мертвы.
Люди умирают от скуки и в муке, в разлуке,
умирают от укуса собаки — зеваки, зевая, скучая, пихая лампочку в рот.
Умирают от жажды однажды, недотянув, умирают, в воде утонув, [таблеток глотнув]
умирают, в Япониии не пони, человек десять в год
умерали, встретившись лбами, когда со словами: «коничуа»…
Два лба, десять в год — двадцать лбов, вот.
Лбы тупы: они не ожидают и недогоняют, когда ковыряют вилкой в тостере «бззз!»

А где-то парень крепкий
лежит в палате, тихий
диагноз его редкий
как «Голубой Маврикий»

это почтовая марка


Люди умирают на Северном полюсе,
Люди умирают на Южном полюсе,
И между полюсами: лесами, полями, городами, ночами и днями
человечки встречаются: такие человечки, которым все до печки:
жить, умереть: все равно — все одно; от и до — просто фиолетово.

Сведение пока в состоянии «примерно представлять как оно будет». Очень хочется запечь все инструменты и посводить на вавках, но очень боюсь, что если будут большие подвижки в арранже — потеряю зря время.
Вокал пока тоже „очень неродной“, по сюжету там девочка 10 лет, будет молодая драмактрисса, с которой мы ещё не работали. Жену пробовал припрячь, но получилось не ахти, так что пока сам. В принципе хочется слышать что-то более близкое к «Френдзоне», может только не настолько уж кислотное.

Сейчас меня беспокоит, насколько оно вообще в правильную сторону идёт и что ещё сделать по арранжу. Ориентировался на две песни: Oxxxymiron — «Мне скучно жить» и Егор Крид - «Что они знают».

Очень беспокоит всё, что происходит внизу: отдельно приложил трек с ударными, чтобы слышно было бочку. Мне кажется, сами бочки адекватные, надо их просто посадить будет, и покрутить сайд-чейн, чтоб кач был. Но всё равно боюсь, вдруг „звуки не те“.



UPD: почему-то мастер не прикрепился сначала

 

Вложения

  • Like
Реакции: dr-music

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.091
4.142
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Сделал технический микс.
Пока меня смущает вступление, больше, кажется, ничего уши прям не режет, кроме недоделанных вокалов.
Кому что режет? :)

 

Вложения

Последнее редактирование:

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Судя по вложениям вы плохо себе представляете, что такое РЭП))) Это ограниченный набор тем, с определенной спецификой подачи)))) Думается, что я в этом благолепии понимаю не больше вашего, но зато регулярно встречаюсь в студии. Отсюда, совершенно искренний вопрос: вам это зачем? Приколитесь в сферах, где ваше сердце, выше вашего разума... Не сочтите за нравоучения, ради Бога!)))
 
  • Like
Реакции: Skipper и кактус

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Кому что режет?
Интро крайне тягостное впечатление оставляет после себя. Барабаны надо добить - в первую очередь снер. Его просто нет, вместо него кусок розового шума. В атаче позырь снер, должен получше встать. Можно ещё клэп добавить, только нормальный, а не бестелесый шумовой))) Бочка цокающая тоже хз как-то. Можно чуть менее цокающую найти.
Потом, не качает биток)) Я бы чуть поменял местами партию бочки и малого. Хэт бы тоже поменял. Есть некоторые спорные звуки. В танцевальной части бочка пропала напрочь, одно уханье от неё осталось))
 

Вложения

  • Like
Реакции: PianoIst

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
В целом, конечно, это настолько БЕЛЫЙ рэп, что мне больно смотреть в экран - слепит белизной, ска :Dle46:
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.091
4.142
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
  • Haha
Реакции: Dmitry Stepin

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.091
4.142
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Бочка цокающая
эммм... В каком она месте цокает?) По-мому, это самое низкое, что можно в условном мобильнике услышать. Или ты не панч имеешь ввиду?

Барабан попробую, с утра, уже сплю на ходу, спасибо :)
Потом, не качает биток))
Вообще, или только в первой половине? В первой половине я себя очень некомфортно чувствую. Во второй уже как-то полегче
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Говорю, по вокалам мне бы хотелось приблизиться куда-то к «френдзоне».
А я не про вокал, а про БИТ. Музон у тебя слишком академичный получился, прямо слышно, что делали не во фрутике мышкой, а в рипере с клавиш:Dle46:
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Народ вы чё?))) Если уж детально... Ударные - в утиль. Бас - туда же. О чем дальше разговор?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
В первой половине я себя очень некомфортно чувствую.
Этот дискомфорт хорошо передаётся и слушателю:D Срисуй рисунок барабанов с какого-нибудь нормального рэпчика, в этой ситуации это поможет.
Добавлено:

О чем дальше разговор?
Ну как-то же надо человека подтолкнуть к решению проблемы.
 
  • Love
Реакции: PianoIst

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.091
4.142
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Отсюда, совершенно искренний вопрос: вам это зачем?
Я, скажем так, не вижу более «дешёвого» способа решения вопроса с этими кусками. Режиссер хлопала в ладоши на дафт панк «electo...чегото-там» Но это на текст вообще никак не ложится.
что делали не во фрутике мышкой
Чет ты меня совсекм смущаешь. У того же Оксюморона гармонии позабористее...
Хотя в целом я проблему краем уха чувствую, но мне её кажется легче решить через вокал + легкий реарранж.

Если уж детально...
По возможности хотелось бы подетальнее…
Я вот в своём разделе стараюсь отрабатывать ;)

Срисуй рисунок барабанов
Ну вот начиная с середины я всё срисовал, что смог. Там работает?
Начало, да, с некой долей отсебятины получилось, могу убрать и срисовать))
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Ну дык и пиши, что ударные не годятся совсем... Голос хде - в ... но тут есть нюансы и они, суки их вполне различают. Потом : голос, какой?- опять понять бы, что имеется в виду.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Референс! Возьми точку отсчета - хочу получить это!
В итоге, все равно получишь свое.))
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Да не, то на то ты опирался звучит совсем по другому. И дело даже не в звуках, а в балансе... Слабая доя всё равно подчеркнута, грув ассимертричен. Бас выпячен на 100-200. Сам по себе не несёт мелодической функции...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PianoIst

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Вот ещё пара семплов. У тебя вообще не правильный грув. Не знаю из какого рефа ты срисовывал, но не похоже ни на один, ни на второй. И не похоже в самом плохом смысле, то есть не качает ваааще. Тут надо всё заново пересобирать и переделывать.
 

Вложения

  • Like
Реакции: PianoIst

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.073
1.967
113
59
Башкирия
Кусок, что с прямой бочкой - выбивается из общего ряда, чужероден. Рисунок бочки похитрее просится. Что-то типа такого:

 

Вложения

  • Like
Реакции: PianoIst

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.091
4.142
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@Parsifal75, Кстати, про Монеточку я в упор не вспомнил. Тут недавно напомнили — немного поменял референсный набор ;)

На счет всякого из разряда «брось это». Ну, во-первых, я, конечно, не из поколения Z, но пока ещё не настолько стар, чтоб грызть только свой собссный кусок пирога. Во вторых, жизнь всё равно сталкивает с разными вещами так или иначе, и просто надоело на это забивать.
В третьих, как и говорил, это конкретный способ решения вполне конкретной театральной задачи.
 
  • Like
Реакции: Antonio

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
776
639
93
@PianoIst, фух, чуть не ответил просто махом на материал, не прочитав полностью шапку))

Из тех условий задачи, что Вы представили, то вроде все достаточно органично сделано. Конечно - это не рэп и музыка наивная, особенно во второй части. Текст просто дичь. Но под условие что это для закоса под блог 10-летней девочки тем более для тех, кто в теме про текст из оригинала, то почему бы и нет.
С ударкой надо явно работать, подбирать ваншоты друг с другом сводить это все сразу, не делать такие явные игры с динамикой как 14, 16 секунде на снейроклэпе. Второй удар просто в салат куда-то уходит мимо по динамике.

НООО. Для 10-летней девочки тема, если честно - не по годам) как-то ощущение дикости не покидает, но может я просто не могу явно представить результат в который это будет вплетено, я так понимаю - как мимоходом.

Сведете - можно будет говорить о чем-то, хотя с таким условием, как Вы ставите, пойдет как угодно, мне кажется)
 
  • Like
Реакции: PianoIst

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.257
1.379
113
Москва
evpo-music.com
Шарлот курильщика) Худшая его реинкарнация как по мне. Не понял где тут рэп.

Я бы оставил только расколбасную часть проигрыша а-ля 90-е и что-то попытался с этим сделать и на этом построить песню. Вступление и куплет нелепые абсолютно и из разных миров. Но в целом всё плохо.
 
  • Like
Реакции: Skipper

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну это бочка от psy-транса какого-то, как же так. Елы-палы. Просто представьте, что перед вами какой-нибудь рэпер стоит, типа тупака, и слышит бит вот этот... Эта бочка больше похоже на удар хлыстом от белого господина.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)