Подключение динамического микрофона в линейный вход. (1 онлайн

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
При нехватке микрофонных входов, я пробовал балансным кабелем xlr- jack подключать динамический микрофон в линейный вход Apollo x8. На слух звучит нормально, уровень тоже в разумных границах. С точки зрения электроники тут проблем нет. Есть ли какие подводные камни? Входное сопротивление линейного входа выше чем у микрофонного, но с точки зрения электроники это даже хорошо.
Сейчас много продают Apollo 16 первого поколения. Так можно через соответствующий Мультикор в них завести все линейные источники и динамические микрофоны. У меня такого одновременного количества сигналов не пишется, но так чтобы все сразу под разные задачи расключить и потом не переключать ничего, удобно :)
Итак, на мой взгляд, динамический микрофон, подключённый в линейный вход балансным кабелем, вполне адекватно работает. Предлагаю обсудить.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Если у преампа большой запас по чувствительности, то можно и подключить, но обычно чувствительности не хватает. Большое сопротивление это плохо, потому что это будет означать больше наводок и часто искажение АЧХ и повышение уровня шумов. Все зависит от конкретной схемы и длины кабеля.
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
В моем частном случае, я попробовал в Apollo 8 балансным Джеком Shure 57, подключить. Чувствительности хватало даже для голоса. А такая сфера как съем с комба или Запись ударных должна нормально работать. Для нонижения сопротивления можно в кабеле резистор между жилами впаять, хотя на слух и так все хорошо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)