Громкость .wav материала перед мастерингом. (1 онлайн

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
794
148
43
31
Коллеги, добрый день.

В целях отработки навыков сведения набросал небольшой трек, но вот в чём проблема:

Я не слышу каких-то явных недоделок в сведении данного микса, вся ревербирация и задержки в сэндах, но громкость миксдауна уже -7 RMS, даже на слух чувствуется.

Где-то были допущены ошибки? Просто всегда считал, что трек изначально должен быть тихим, а потом при мастеринге уже раскачиваем до нужной громкости.

UPD:
Открыл доступ к ссылке.

Трек
 
Последнее редактирование:

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Трек изначально должен быть. Годным. А разгонять или не разгонять (или на каком этапе разгонять) - это дело двадцать шестое. Пока что трек по ссылке - какая-то печаль.
 
  • Like
Реакции: Alexandr_Radio

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
794
148
43
31
Трек изначально должен быть. Годным. А разгонять или не разгонять (или на каком этапе разгонять) - это дело двадцать шестое. Пока трек по ссылке - какая-то печаль.
Материал по ссылке не претендует на какую-то высокую художественную ценность, накидывал, первое, что в голову взбредёт, буду дорабатывать, особенно переходы, а по теме, спасибо за информацию.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
вся ревербирация и задержки в сэндах
А в интертах - это криминал? Не совсем понял этот критерий

Я не слышу каких-то явных недоделок в сведении данного микса,
Даже если абстрагироваться от этого материала - микс вышел не очень. Даже на начальном этапе выстраивания баланса инструментов
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
794
148
43
31
А в интертах - это криминал? Не совсем понял этот критерий
Ну как бы, если пространство создаётся на группе инструментов, создавая тем самым определённую "комнату", то там посыл, это логично. Если художка, какой-то особый эффект, то там в инсерт. Я лично привык так.

Не криминал ни разу, просто смотря где.
микс вышел не очень
Я не спорю, сырой материал, просто вопрос громкости заинтересовал.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)