Есть ли где такой бас? (1 онлайн

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Может кто знает, где можно взять подобный бас? Это отрывок из "Sledgehammer" Габриэла. Хотя бы по характеру звука.
 

)))))))))

New Member
8 Дек 2005
106
0
0
to song
там всё просто (как щас помню) -
берётся 1 безладовый бас (на ваш вкус) и 1 страт.
гитара дублирует (в режиме mute) сильные доли
и первые три нотки, в режиме максимальной активности,
т. е. проходах Ees-`G-B-C и т. д., удачной рыбалки.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Сама идея понятна. Спасибо! Я чего то и не додумался, что продублировано гитарой.

И ещё последний вопрос по этой теме. Вот ещё отрывок из Стингового "A Thousand Years". Это его Fender P-Bass или чего то другое?
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Я точно не расслышал, но в первой мп3-хе это не безлад судя по всему. Это любимый Левиновский МюзикМен, походу, с опущенным строем
 

)))))))))

New Member
8 Дек 2005
106
0
0
Sting не играет на 5-6 струнных инструментах, по-крайней мере до нового года, а на пластинке его любимый Fender Precision`54
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Спасибо ещё раз за ответы. Но если вы басы эти знаете, может подскажите, есть ли сие чудо в семплах? МюзикМен это тот, что Hardcore Bass? А в Thousand Years мне вообще бас нравится. Понятно конечно, что там и сведено всё как надо, но в ТрилоджискарбиHB, мне кажется подобного звука нет. Подскажите, если не прав...
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Да, бери ХардкорБац. Ток там ещё надо будет позаморачиваться, сча послушаю, скажу подробнее

[ADDED=decil]1136839743[/ADDED]
Там ещё чот-типа хорусца поверх, или фленжера. И фильтром подкоцано.

Но это не безлад. В принципе, можешь дабл-треком накидать более спокойный бас, пустить его тихонечко, типа точку доставить в партию, потому как подобная болтанка (с низким строем) в миксе тонет

Если чот получится - отпишись, интересно
 

)))))))))

New Member
8 Дек 2005
106
0
0
применительно к первому посту этого топика и твоим
заявлениям безлад-небезлад, мандрян-намандрян...
что тебе не понравилось?
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Я говорю, что звучит ладовый бас и другие басисты, которым я давал послушать со мной согласны.

Ты говоришь:
MusicMan Sabre fretless - последнее слово, вроде как, - безладовый?
К чему ты это сказал? Да, фретлес - это безладовый, ну и? Это довод такой, или просто демонстрация твоего английского?
 

)))))))))

New Member
8 Дек 2005
106
0
0
я назвал точное название инструмента - MusicMan Sabre fretless
(что, год и номер его ещё написать?), который использовался для исполнения. он является безладовым - какой тебе ещё довод требуется? может быть сразу про "миксдаун в слепую"?

зы нравится вам, с басистами, ладовый - флаг вам в руки, - от меня-т ты чё хочешь?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)