Apollo Twin (refurbished) кто сталкивался? (1 онлайн

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.472
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
в 8not вот такие Apollo Twin появились. Что это такое?
Возникают параллели с восстановленным IPhone:)
Цена заманчива.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Vladimir74

А что удивляет ?, в любых крупных магазах это всегда было )) ...
ну наши вот добрались до прогресса)
Refurbished - это кстати далеко не всегда обязательно восстановленный по поломке)
Иногда просто нарушение заводской упаковки и возврат - уже Refurbished
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Поздновато заметили - "появились" в Марте, сейчас уже закончились

Иногда просто нарушение заводской упаковки и возврат - уже Refurbished
Практически так и было.
В конце Марта сего года на европейском складе Universal Audio в Амстердаме совершенно неожиданно для всех обнаружилось 33 шт. снятых с производства еще осенью 2016 года никогда не отгружавшихся конечным клиентам и никогда не регистрировавшихся Apollo Twin DUO Silver первого поколения. Я лично сразу же и по вполне понятным причинам принял решение всё это количество забрать в РФ, что правильно - эти Apollo нашли своих владельцев до начала Июня.
Примерно 20 из них оказались совершенно нетронутыми, в запечатанной и никогда не вскрывавшейся упаковке, несколько штук - со следами характерных стикеров немецких ритейлеров, но тоже ни разу не открывавшиеся, еще несколько явно стояли на витрине, но все равно - "в пленках" на индикаторах и энкодерах. Исходя из того, что по прошествии 3,5 лет уже никто не мог достоверно объяснить "волшебное" появление этих Apollo на складе, было сделано лишь предположение о том, что это возврат непроданных остатков со складов дилеров Германии, Нидерландов и Бельгии в рамках "ротации" стока в конце 2016 года сразу после выхода Apollo Twin mkII, а поскольку склад управляется сторонней логистической компанией, информация о факте возврата была кем-то "забыта", а инвентаризация в начале 2020 года выявила "сюрприз"! Стандартная практика - отгружать подобные new old stock позиции со статусом Refurbished, а в данном конкретном случае это абсолютно новые устройства, ранее вообще не эксплуатировавшиеся, а не только не подвергавшиеся какому либо ремонту. Отгружены клиентам со стандартной годовой гарантией, как новые.

Повторю - на данный момент они все проданы. Возможно 1 шт. еще есть здесь: https://doctorhead.ru/product/universal_audio_apollo_twin_duo_silver/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vladimir74

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)