Smart disable plugins (1 онлайн

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.067
881
113
52
Тольятти
Подскажите в двух словах, что делает этот макрос?
Ресет всех VST плагинов. Макрос по сути просто выгружает из памяти все незавершенные процессы VST, хвосты ревербераторов, релизы синтов и.т.д и.т.п..
 
  • Like
Реакции: Nofolobricity

Nofolobricity

Member
11 Фев 2014
94
5
8
32
Петропавловск
Пардон. Действительно нужно было описать. Это отключение плагинов в то время, когда они не используются и включение когда используются. Происходит автоматически. Т.е., к примеру, компрессор вокала отключается во время звучания гитарного соло в песне. Т.о. экономятся ресурсы.
 

kornelius13

Active Member
10 Янв 2011
257
121
43
Пардон. Действительно нужно было описать. Это отключение плагинов в то время, когда они не используются и включение когда используются. Происходит автоматически. Т.е., к примеру, компрессор вокала отключается во время звучания гитарного соло в песне. Т.о. экономятся ресурсы.
VST3 версии плагов так и работают. В настроках галку поставьте.
 
  • Like
Реакции: Nofolobricity

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
The Smart Disable switch is found on the plugin wrapper menu. Smart Disable turns off plugins when they are idle and can significantly reduce CPU load
this is not universally true, it depends on the plugin (some don't smart disable at all, regardless, some only do it after all processing is done) 2) you can smart disable everything, then selectively exempt various plugins in the individual wrapper menus, so anything that's glitchy under universal smart disable can be taken back out of it one by one. In sum: no, there is no drawback-- it's a great cpu saver. I think FL doesn't turn it on by default because it does make some vsts glitch out (unwantedly), and maybe also because the reverb tail thing has been true for some plugins in the past. Also yes, it's turned off automatically for rendering.
судя комментатору с reddit то ваще не принцып работы вст3 а тотальное выключение через энное время в зависимости от плагина.
в битвиг для родных инструментов,семплеров ,раков и тд не что подобное включено по дефолту с определённой настройкой ,для остальной помойки(сторонних) я чёт не нарыл инфы но написано что можно включить и отключить,пробовал не получилось :pда и вырезка с мануала это то единственное чем располагаю

185426

на сколько это будет юзабельно если например в инсерт повесить тонну обработки и всё это дело в считанные микросекунды по событиям модулятора будет включатся и отключатся, родные плаги вывозят а сторонние если бы можно было настроить мне кажется захлебнутся,хотя будет зависеть от проекта и машины и дурочка кому всё это понадобится.
короче хрень в современных реалиях,есть же в кубе заморозка и Direct offline, юзай не хочу
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nofolobricity

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.366
113
40
Москва
t.me
Это отключение плагинов в то время, когда они не используются и включение когда используются.
В кубе есть такая опция для вст3 плагинов, но в последних версиях куба и нюши производителем рекомендуется эту опцию отключать. Почему-то она перестала у некоторых людей нормально работать.
 
  • Like
Реакции: Nofolobricity

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Почему-то она перестала у некоторых людей нормально работать.
Да и не работала никогда адекватно, как по мне.. Я для лайвов ее выключаю уже много лет, еще со времен пятого куба.
 
  • Like
Реакции: Nofolobricity

Nofolobricity

Member
11 Фев 2014
94
5
8
32
Петропавловск
Всем спасибо. Разобрался.
Ещё на рутрекере ответили мне добрые люди где откл/вкл (касательно vst3 конечно). Мож кому пригодится: Edit>Preferencies>VST>Plug-ins>Suspend VST 3 plug-in processing when no audio signals are received
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)