Подойдёт ли мне Studio One 5 Artist? (1 онлайн

fide113

Member
7 Май 2020
35
4
8
23
Всем привет. Хочу перейти на Studio One 5 Artist. Так как никакой trial версии нет, то хочу спросить у вас подойдёт ли он мне.
Чем я хочу в ней заниматься:
  • Записывать и квантовать гитары
  • Записывать вокал
  • Набивать барабаны из Superior Drummer
  • Иногда писать VST инструменты (в будущем, возможно, железные синты)
  • Сводить всё это и мастерить
Исходя из задач, что я хочу от этой программы получить:
  • Удобную работу с квантизацией, записью, редактированием аудио файлов
  • Удобную работу с миди, особенно с барабанами
  • Удобные и качественные встроенные плагины (хотя бы эквалайзер и компрессор, а в идеале ещё ревер и дилей)
Вот и все основные задачи. Можете ли вы рекомендовать мне эту программу версии Artist с апгрейдом до Pro в далёком будущем? Спасибо)
 

fide113

Member
7 Май 2020
35
4
8
23
в таблице сравнения версий он есть.. Просто надо чуть подождать, недоделали что-то... https://www.presonus.com/products/studio-one/compare-versions
Хорошо. Ну я в принципе скачал Studio One 4 в ознакомительных целях. Пока что вроде всё нравится, но в любом случае хотелось бы услышать мнение от людей уже изучивших все подводные камни программы
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
я сам новичок. Эффекты все есть встроенные. Писать-сводить можно. Мастерить можно, но кой-какие удобные плагины естьтольковПРО. Хотя раз разрешили ВСТ вАртисте, то можно добавлять что угодно. ВСТ пользоваться можно, но у него и свои есть .
Про МИДИ и барабаны ничего сказать не могу. Голос тьюнить можно только в ПРО. Но теперь есть СФЕРА- намесяц подписался ивсе протьюнил и отмастерил за 15 долл.
 
  • Like
Реакции: fide113

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
@fide113, все перечисленные в 1 посте задачи можно выполнить как в Studio One, так и во всех прочих DAW в том числе и бесплатных.
Удобство работы в них - дело привычки и вкуса, стоит посмотреть видео на ютубе, почитать мануалы и конечно подемить.
Конкретно сабж - очень хороший старт, в наборе есть все что нужно. Могу только рекомендовать.
 
  • Like
Реакции: fide113

DEPO PROject

Active Member
14 Ноя 2011
214
58
28
44
Russia
arrangement61.ru
Подумываю 5 артиста взять, все равно родными плагинами никогда не пользовался. Подскажите в чем еще ограничение этой версии?
 

Alersha

New Member
10 Апр 2010
21
11
3
Sphere - это подписка и возможность пользоваться всей линейкой продуктов и дополнений , на сплайсе рассрочка и только на 5ку
 
  • Like
Реакции: LilColt

DEPO PROject

Active Member
14 Ноя 2011
214
58
28
44
Russia
arrangement61.ru
Меня терзает как обновлять будет 5 ку сплайсовую ? или когда выйдет 6 заново покупать 6 за полную стоимость? тогда это не выгодно.
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Меня терзает как обновлять будет 5 ку сплайсовую ? или когда выйдет 6 заново покупать 6 за полную стоимость? тогда это не выгодно.
Все пользователи 5-ки будут потом платить за обновление до 6-ки, когда она выйдет.Как же вы хотите купив 5-ку в рассрочку получить пожизненно обновления на все последующие версии?
С другой стороны, если на Сплайсе продают 5-ку, то я именно такой вариант неплох для любителя.
Артиста с нынешним набором плагинов - за глаза просто. Качество - топ. Мне он очень нравится я правда пока 5-ку не покупал но буду наверное.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.417
998
113
@DEPO PROject, в нынешних реалиях строить долгосрочные планы на покупку софта не имеет никакого смысла))
Берите сейчас в рассрочку на сплайсе 5-ку - вы пока будете за нее платить года 2 - придумают еще какую нибудь бизнес модель маркетологи)) За всем не угонитесь, и думать сейчас о выходе уже 6-ого студиована, когда буквально 5-ка только вышла - ну какой в этом смысл?))

Очень напомнило топик по кубейсу где ребята покупают какой то апгрейд, чтобы потом хрен знает сколько ждать и чтобы потом обновиться по летним скидкам и чтобы в итоге 20ку баксов сэкономить за год)))

Живите настоящим и пользуйтесь тем что есть сейчас и выжимайте из этого максимум)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)