Стойка и паук. с1-behringer (1 онлайн

Ritsu twit

New Member
16 Июл 2020
9
0
1
28
Добрый день всем, купил с 1.5-2 года назад себе микрофон begringer c-1. Взяв к нему микрофонную стойку stagg miss-1110BK, стойка хорошая, но прямая, и от этого не сильно мобильная. Также микрофон на ней закреплен без паука, это я как понимаю является фатальной ошибкой. Ибо микрофон собирает все вибрации (например когда легонько задеваю стол своей ногой). В таком сетапе, даже с товарищами сложно разговаривать.

Что касается цели, которую я преследую. Это комфортное использование данного микрофона для общения, а также записи моего голоса непосредственно в процессе игры. (мой данный комплект вполне пригоден для целенаправленной записи голоса, но для моей цели к сожалению чего-то не хватает.) Подумываю о том, чтобы докупить держатель паук, возможно и стойку "пантограф" (т.к есть понимание, что чем ближе источник звука к данному микрофону, тем лучше.)

Есть подозрение, что не каждый держатель паук, может являться качественным в аспекте подавление вибрации (возможно ошибаюсь). Также нет понимания в том, как не ошибиться в диаметре паука, чтобы данный микрофон в него встал. ( размер 169х54 мм.). В голове есть примерная идея, первым делом приобрести держатель, а потом уже добрать по мере надобности стойку. (Но тут подвох, а любой ли держатель прикрутиться к микрофонной стойке, которую буду подбирать в дальнейшем).

Думаю для многих все что я написал, покажется смешным, но к сожалению мной уже был приобретен аудио-интерфейс Focusrite Scarlett Solo 2nd Gen USB, и как-то грустно, что по итогу ничего дельного у меня с ним до сих пор не вышло, в плане записи голоса (понимаю что по моей вине и глупости, вот и стараюсь хоть как-то дожать данную историю, до логического конца.)

Также не располагаю особо большим бюджетом для решения данной проблемы. ( но если без больших вложений никак, придется поднакопить.)

Возможно кто-то имеет опыт использование данного микрофона, и выходил из подобных ситуации, хотелось бы узнать их мнение на счет того, подходит ли вообще мой микрофон для вышеописанных мной целей, или же мной уже на этапе выбора микрофона была допущена ошибка, и дела тут вовсе не в стойках, держателях и поп-фильтрах.

Понимаю, что задаю много вопросов за раз, буду очень признателен, если кто-то из обитателей данного форума поможет в них разобраться. Заранее спасибо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)