Начинающий блюзовый гитарист

Vlad Owley

New Member
19 Июл 2020
1
6
0
24
Здравствуйте! Я начинающий блюзовый музыкант. Мне 19 лет. Хочу с вами поделиться своим немногочисленным творчеством : https://soundcloud.com/vlad-owley :)
Если кому-то станет интересно начать совместную работу со мной (например, совместный трек запишем, или что-то в этом роде), то можете писать либо в Soundcloud, либо в ВК (https://vk.com/id141306489). :cool:
 
Для блюзового гитариста важны слегка недотянутые 3,5,7, ну или слегка перетянутые))) все остальное-неважно. С этим у парня все в порядке. Он чуствует блюз. Не ругайте его. Не споткнётся - далеко пойдёт, не мешайте.
 
Георгий, научиться можно чему угодно, кроме чувства ритма. Оно или есть или его нет.
Возможно проблема в игре под минус, но пока чувства ритма нет.
И если об этом не говорить - ни чему парень не научиться.
 
  • Like
Реакции: Alex Borg
Да с ритмом есть проблемки, но так в целом для начинающего блюзового гитариста оч. даже неплохо, хотя звучит всё как бы заученно.... "Филинга" я не услышал?
 
Для блюзового гитариста важней техники - ритм.
Скорее не ритм, но чувство такта. Хотя в блюзе можно и оттянуть и поспешить, и только опорные точки надо точно обозначать. То что начинающий это слышно, нет отсебятины. По крайней мере так показалось.
 
… кроме чувства ритма
Сам не верил, но... можно. Правда, если человек сам задастся целью это постичь. Мой приятель - гитарист - по моему первому впечатлению был безнадёжен. Совершенно не понимал, о чём я ему говорил, но занимался - написал ему кучу упражнений. В один прекрасный момент "осознал". Теперь его не унять с синкопами и ритмическими экспериментами )))
 

Сейчас просматривают