звуковая карта под наушники, мониторы, регулятор громкости мониторов (1 онлайн

fieryalex

New Member
13 Июл 2020
4
1
3
21
Всем привет, имеются следующие вопросы:
1. Хочу приобрести звуковую карту motu m4 под наушники DT990 250ом, и мониторы krk7 ver4 и yamaha hs8 (или jbl 308). вопрос в том, на сколько звуковая карта хороша для данных наушников? Будет ли ЗК передавать весь потенциал наушников? ибо на данный момент стоит fosusrite solo за 7к
2. Каким образом можно регулировать громкость двух пар мониторов? на motu m4 только один регулятор громкости, посоветуйте пожалуйста приспособления для этого с точным названием
3. так как еще не купил вторую пару мониторов, хотелось бы уточнить, какие лучше мониторы для EDM, Rap, Pop = yamaha hs8 или jbl 308? в приоритете EDM
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.904
113
Майкоп
Хочу приобрести звуковую карту под наушники и мониторы
Звучит как "хочу подобрать машину по колёса"

Будет ли ЗК передавать весь потенциал наушников? ибо на данный момент стоит fosusrite solo за 7к
Какой такой "патанцевал"? Чем текущая карта ну устраивает? Ценой?
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
вопрос в том, на сколько звуковая карта хороша для данных наушников?
Эти баеры играют практически от всего. В m4 усилитель на наушники получше чем в solo.

Вообще m4 это промежуточное решение, компромисное.

По поводу одновременно krk7 ver4 и yamaha hs8 есть сомнения как и у KOTOPES.

Вообще непонятно в каком помещении вы будете эксплуатировать это 8" мониторы. Если в небольшом с голыми бетонными стенами это то же сомнительно. (у меня 308).
Но я не про, я любитель. Относитесь к моему мнению с осторожностью.
 

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
Звучит как "хочу подобрать машину по колёса"

Какой такой "патанцевал"? Чем текущая карта ну устраивает? Ценой?
Перевожу:
- ху..- Ой! занимаетесь. Поберегите деньги и покурите ещё эти темы! :Dle37:
Здесь дятьки злые, учат по старинке - палками! :Dle90:
 
  • Like
Реакции: sunsell

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Эти баеры играют практически от всего
Нет, нормально они играют на считанном количестве встроенных в карту усилков. UAD, RME (кроме бэбифейса), Focusrite Forte, ну наверняка еще что-то из хай-энда. М4 у нас никто еще не слышал толком)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мониторы krk7 ver4 и yamaha hs8 (или jbl 308
КРК вам точно не понадобятся, лучше поизучайте вдумчиво мониторы и посмотрите что-то получше, остановитесь на одной паре.
2. Каким образом можно регулировать громкость двух пар мониторов? на motu m4 только один регулятор громкости, посоветуйте пожалуйста приспособления для этого с точным названием
Наверняка есть софтовый микшер)) Отдельный контроллер покупать - это только лишние траты, лучше добавить это к бюджету нормальных колонок и/или отделки помещения.
 
  • Like
Реакции: Guslyar и sunsell

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@sunsell, не надо вводить в заблуждение. У АКГ десятки моделей, но в большинстве из них импеданс ниже, а чуйка заметно выше, чем в баерах. Это одних из самых "тугих" наушников в своем сегменте. 600-омные модели предназначены дял использования в аналоговых студиях, их вообще нельзя рассматривать в контексте работы ITB
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
@Anton Vorozhtsov, почему кроме бебифейса? Может посоветуете, 770 250 ом на чем нормально играть будут? Сейчас есть ur 22, стоит ли менять карту?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
почему кроме бебифейса?
Там дохленький усилок, на фоне старших моделей оч заметно. Насчет карту менять - не знаю, это надо сразу бюджет сильно увеличивать, проще усилочек какой-то поискать.
 
  • Like
Реакции: Tobel

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
@Anton Vorozhtsov, можете привести пару примером карт дешёвых, насколько это допустимо в данном случае, и усилков для наглядности?
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
@Anton Vorozhtsov, да вроде устраивает. Скоро придут байеры и я не знаю тянет ли ur22 их, информации нет и никто не может подсказать
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Tobel, что бы понять, "тянет" или нет - недостаточно оценить запас громкости, нужно знать, как они работают с хорошим усилителем. У меня есть Saffire Pro 40 с мощным усилителем, запаса по громкости там - выше крыши, но при этом в баерах очень заметны THD усилка и низ смазан, в более слабых картах это будет еще более ярко выражено.
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
@Tobel,
Дижилаб2 где то писал, возможно и вам, что для 250 нужно порядка 36 вольт на выходе, и советовал советский Бриг 001, там 30.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Зачем брать 250-омные "уши", чтобы потом так маяться? Не понимаю...
Да ещё и создавать стопицотпервую тему под многократно звучавший здесь вопрос.

Варианты по теме: Audient iD22 или 44, Arturia AudioFuse.
 
  • Like
Реакции: Tobel

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
не надо вводить в заблуждение.
ну как бы понятно что я не про бытовые модельки типа k72, а про что-то сопоставимое с dt 990.

Нет, нормально они играют на считанном количестве встроенных в карту усилков. UAD, RME (кроме бэбифейса), Focusrite Forte, ну наверняка еще что-то из хай-энда.
Не гарантия, что дело в усилителе этих карт как таковом.

В общем соглашаться с вами я не стану, и дискутировать больше не буду. За вами право на реплику.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не гарантия, что дело в усилителе этих карт как таковом.
Ну а в чем еще?) Цап так сильно картину не испортит, с бюджетными картами используют усилки и все ок, я даже китайский какой-то нонейм за 40 баксов слушал, никаких претензий к нему не было.
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
@Alex_HS, спасибо, Audient iD22 очень понравилась. Почему то не натыкался на него, хотя давно ищу именно в этом ценовом диапазоне.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)