А вот из Kraftwerk Шнайдер тоже умер :( (1 онлайн

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
В апреле. Самый узнаваемый по фото и самый, кто меньше всех давалинтерьвью.


А вы знали что Kraftwerk начинался как вполне рок - группа? ))
А вы знали что их участники имели обычно муз образование?
В Ютуб щаз инфо не мало, что нить сюда тисну. Кто хочет сам найдет
Что хочу сказать: они моя икона, но про них ничего не знал оказывается. Нда..
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
PS на видосе тележит в основном Карл Бартос (или как правильно?) третий по уровню участник, и съехавший от них в1991, и создавший оч хорошие альбомы это точно. В стиле Крафверк но лучше ))) Аднака, тележит он а два главных молчат и один умер токачто из них..
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Я просто сообщаю что бы не думать интересующимся (я раза два три пересмотрел чтоб разобраться кто есть кто)
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Выдержка из кина, кому лень смотреть ( там много интересного! Посмотрите!) отметил как чел говорит: «вот у нас туфли были, по тыще марок! Оч дорогие! Мы хотели что-то противопоставить англичанам с их рок и тд» )))))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
В конце хочется личное сказать. Москва 2004, Лужники. Стадион перегородили на двое. Одна сторона Tarkan, вторая Kraftwerk. Гростеск бля. У меня даже фото есть на фоне указателя- кому к Таркану кому...
И вот хоть и половина арены, а все равно огромное количество людей!
И вот идут люди с детьми! А дети (уже на шоу) орут «Music non stop techno pop”! Капец! Шикарный был концерт, оч рад что я на нем был, и он вышел многократ на двд и тд
Щаз в пр нципе процентов 50 что есть в Ютуб ровно с того концерта!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
digisystem

Где )?))за всю огромную дискографию , там живых драмсов в паре альбомов было )
А в тех которые считаются классическими , типа phaedra и rubycon , вообще никаких драмсов не было :)
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На моей памяти, только Telex был ближе всего к Kraftwerk.
 
  • Like
Реакции: digisystem

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Принцип чего )?)) и те и те пионеры электронной музыки ) разные , да )....ну так ЖМЖ другой совсем )
тоже пионер электронной музыки )
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Я пока добавлю Мысль- Крафт не занимались магнитофонными кольцами с наложением на них. Крафты - чисто синтез без привлечения сторонних средств.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Пионеры да! А кто не пионер с 70х? Мысль разная идея разная последователи .. разные. Кто на таой взгляд последователь Тангерин? Для интереса
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Вообще я не хотел так ставить вопрос, а просто хотел сообщить что оказывается умер самый узнываемый на фото чел из Крафтверк
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я пока добавлю Мысль- Крафт не занимались магнитофонными кольцами с наложением на них. Крафты - чисто синтез без привлечения сторонних средств.
Ну а как же??? Они же столько сэмплов насобирали с интер шумов...
Хоть ЖМЖ и другой стилистики... но всеже не удержался, и подтыривал кой чего у Крафтов...)). Просто так получилось, что я раньше прослушал ЖМЖ, а в рании альбомы Крафтов позже залез... И был удивлен..
Крафтверк, это по праву икона электронной музыки!
 
  • Like
Реакции: digisystem

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
Всем любителям этой легендарной группы рекомендовано к изучению "Дэвид Бакли - PUBLIКAТION. 64-битная история Kraftwerk". Есть много отсылок к творчеству других групп, на которых повлияли Крафтверк. Что интересно Дэвид Боуи и Игги Поп, внесли свой весомый вклад в творчество этой группы, также как и Крафтверк на них прилично повлияла. (Упоминаются кроме этого Neu!, Yellow Magic Orchestra, G. Moroder, etc...)

p.s.Также детально излагаются предпосылки возникновения краутрока.
Прекрасная книга!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Ps
Пока не пришла эта плохая новость, я оказывается о них и не знал ничего..думаю что наши (рмм) тоже. А такой интересный расклад оказывается!
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@SoundExplosion, а ты видел советские кино-работы (лень искать но если надо найду) 20х годов, о оркестррм про вагоны когда буфера бьются? Типа как в транс Еруп Экспресс
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Может Крафты это и не содрали а может и да. Ведь оказывается у них было серьезное образование, им вполне могли читать такие лекции
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
PS на видосе тележит в основном Карл Бартос (или как правильно?) третий по уровню участник, и съехавший от них в1991, и создавший оч хорошие альбомы это точно. В стиле Крафверк но лучше ))) Аднака, тележит он а два главных молчат и один умер токачто из них..
На самом деле тележит в основном Вольфганг Флюр, грю как старый фанат этого коллектива, начавший слушать их ещё в пятилетнем возрасте и затем плотно увлёкшийся их творчеством уже будучи в более зрелом возрасте... Бартос в этом видео не произнёс ни слова..
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
@digisystem, неа не попадалось как-то.

Единственное, никак не могу найти, в каком советском фильме (80х) есть момент когда, молодая девушка одевает большие такие наушники, а на проигрывателе крутится альбом Крафтверк. Никак не могу вспомнить, в каком видел.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)