ProTools 12 грузит 1 ядро из 8 (1 онлайн

Dr.Bubonic

New Member
4 Июл 2020
4
0
1
23
Всем доброго. У меня ProTools12 при работе загружает на максимум только одно ядро. И когда это ядро ререгружается, вылетает ошибка о том, что не достаточно мощности процессора, хотя процессор даже на 70% не загружен (по данным диспетчера задач). В чем может быть проблема, и как ее решить?
Ноутбук на Винде с процессором i5 8250U. Lenovo ideapad 330s.
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
@Dr.Bubonic, слишком мало вводных данных для того что бы дать ответ.
Ни кто не знает какие плагины вы используете, сколько треков в проекте и т.д.
В 99% случаев кривые плагины виной всему.
 

Dr.Bubonic

New Member
4 Июл 2020
4
0
1
23
@Dr.Bubonic, слишком мало вводных данных для того что бы дать ответ.
Ни кто не знает какие плагины вы используете, сколько треков в проекте и т.д.
В 99% случаев кривые плагины виной всему.
Ядро процессора загибается после двух дорожек с Bias FX 2, и дорожки с барабанами superior drummer 3. Буквально - так.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Мультитрединг внутри плагинов пт12 вроде не поддерживал. Получается по дорожке на ядро, дальше не распараллелить. Какой-то дорожке не хватает ядра, поэтому всё останавливается, даже если другие ядра недогружены
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
836
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ядро процессора загибается после двух дорожек с Bias FX 2
Ноутбук подключен к адаптеру питания? При работе от батареи он может не включать Turbo Boost, и будет работать на минимальной частоте, чего для Биаса не хватит.
 

Dr.Bubonic

New Member
4 Июл 2020
4
0
1
23
Ноутбук подключен к адаптеру питания? При работе от батареи он может не включать Turbo Boost, и будет работать на минимальной частоте, чего для Биаса не хватит.
Подключен.
Добавлено:

Dr.Bubonic

Сумма факторов , кривой биас фх2 , ) кривой пт) и слабый ноут )
Конкретнее, пожалуйста. Что значит кривой Pro Tools ?
 

kosila

Junior Member
Всем доброго. У меня ProTools12 при работе загружает на максимум только одно ядро. И когда это ядро ререгружается, вылетает ошибка о том, что не достаточно мощности процессора, хотя процессор даже на 70% не загружен (по данным диспетчера задач). В чем может быть проблема, и как ее решить?
Ноутбук на Винде с процессором i5 8250U. Lenovo ideapad 330s.
Знаете, дорогой коллега. У меня в течении целой недели была подобная "каторга". Я уже и друзей опрашивал (Саша Запорожец не даст соврать). В самый неподходящий момент выскакивает ошибка AAE 9173. Заглядываю в используемые ресурсы, а там одно ядро и все красное.. Убираю все плагины, запуская проект через shift - те же дела. Ну, думаю, SSD нужно менять по логике.. Были мнения, что какой-то левый плагин все грузит, что остатки от PT HD не вычещенные.. .Чего только не советовали! Даже через Terminal что-то менял... Unmazible!
Позвонил в сервис и договорился принести мой macmini на диагностику. И я, как интеллигентный человек, тупо решил протереть комп от пятен, а заодно и открыть его заднюю стенку (кто-то меня на это подтолкнул)
Я увидел ВОЙЛОЧНЫЙ слой пыли под крышкой. Тупо ее удалил и все продул. Подсоединил монитор, карту.. включил.
Моему счастью не было предела! Все работает!!! Процессор показаывает 5-25 процентов, мои 16Га оперетивки работают!!!
А вдруг и у Вас под крышкой творится такая бяка? Гляньте.. Я то свой ни разу не открывал)) УДАЧИ
 

Вложения

  • Love
Реакции: Alex_HS

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Dr.Bubonic

То и значит - по утилизации ядер , как следствие - производительности - pt давно в жестких аутсайдерах ...
и Avid ничего с этим делать не собирается)



ту стенаний тонны по этому поводу еще с 2011 года )а воз и ныне там
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.166
337
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
На мак мини бывает проблема высыхает термопаста на процессоре от этого вылетают программы...и тормозит система.
Pro Tools 12 отлично распределяет нагрузку, по мне так так самая оптимизированая программа...никогда аудио ядро не перегружалось, DP 10 больше требует ресурсов, а новое обновления Logic 10.5.1 так постоянно вылетает с черным экраном и перезагрузкой...
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
@Zerocool, воз не совсем там, по сравнению с 12 последние версии сильно лучше работают
 
  • Like
Реакции: uncklbuck

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)