[In Work] N_Volkov - Мотылёк (Rock, Pop) (1 онлайн

Melnik

Active Member
15 Ноя 2007
164
96
28
43
Остров Крым
Решил сделать несколько видео обзоров по своей работе над аранжировкой такой вот песни. Естественно с разрешения автора. Во вложении демо с диктофона - гитара, вокал. И второе вложение, то что получилось за первых несколько часов работы.
Ну а в видео сам процесс с нуля. Надеюсь, что это будет интересно.
Приветствуются любые комментарии. Только не забывайте, что это всё в работе, и какие то косяки - это рабочие моменты. :Dle35:
To be continued...


P.s. Возможно, я не в тот раздел поместил этот пост, и модераторы меня поправят, не сильно надавав по голове!:Dle37::Dle46:
P.p.s. Как же я давно здесь ничего не постил!:Dle8:



 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Prisoner

Melnik

Active Member
15 Ноя 2007
164
96
28
43
Остров Крым
Раз начал - продолжу! :Dle86: День второй!
Наметил звучание припева! Приглашаю к обсуждению как песни, так и моих аранжировочных решений!
В приложении фрагмент который уже обозначился в песне (вступление, куплет, припев.)

 

Вложения

  • Like
Реакции: Prisoner

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
На мой взгляд наворотили много лишнего. Особенно с ударными. Гитару с куплета не стоило было убирать кмк.
Но хозяин барин! Интересна реакция автора.
 
  • Like
Реакции: Melnik

Melnik

Active Member
15 Ноя 2007
164
96
28
43
Остров Крым
@Syncope, спасибо! Ну всё ж в процессе. Да и те гитары которые мне скинул Николай, не сильно клеились к моей идее. Ему пока всё нравится. В уме я держу вопрос с гитарами открытым. Когда соберем целиком песню, все гитарные партии попрошу его придумать заново, исходя из изменившегося звучания песни. Да и вокалы перепоются с учетом получившегося. Как то так.
 
  • Like
Реакции: Prisoner

Melnik

Active Member
15 Ноя 2007
164
96
28
43
Остров Крым
День третий. :Dle86:

Обрисовал 2й куплет. Собрал песню до конца в той структуре, которую предполагал автор. Во вложении то что получилось.





Есть мысли сделать 3й припев не полностью спокойным. На второй его части ворваться опять всем инструментам. Что думаете?

 

Вложения

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
Есть мысли сделать 3й припев не полностью спокойным.
Я бы оставил его в покое. И еще там у вас пилообразный пэд (?) играет ноты, не лучше ли было использовать его как всплывающий (нагнетающий) к концу припева шумовой эффект?
 
  • Like
Реакции: Melnik

Melnik

Active Member
15 Ноя 2007
164
96
28
43
Остров Крым
@Syncope, тогда вопрос: а какая тогда надобность в нем, если оставить только его шумовую составляющую и не весь припев? Сейчас он выполняет достаточно важную функцию в припеве: по моему субъективному мнению, он как бы добавляет к традиционным инструментам (рояль, акустика, укулеле, хор) некую яркую звуковую краску наглого и едкого синта , и в этом задумка.
 

staelker

Active Member
7 Дек 2008
105
35
28
День добрый ! Меня звать Андрей! Я тоже композитор и аранжировщик. Мне понравилась Ваша песня, хотел бы ее аранжировать в совем варианте. Вы не против, если я возьму Вашу песню?
 

Melnik

Active Member
15 Ноя 2007
164
96
28
43
Остров Крым
День добрый ! Меня звать Андрей! Я тоже композитор и аранжировщик. Мне понравилась Ваша песня, хотел бы ее аранжировать в совем варианте. Вы не против, если я возьму Вашу песню?
Я не автор, и давать таких разрешений не могу. :Dle86: Читайте внимательно!
 

Melnik

Active Member
15 Ноя 2007
164
96
28
43
Остров Крым
Продолжаю работу! Оптимизируем структуру песни! Автор прислал свой вариант построения структуры трэка, добавив модуляцию и, кажется, такую структуру и оставим немного доработав.

 

Вложения

Melnik

Active Member
15 Ноя 2007
164
96
28
43
Остров Крым
Попросил друга записать немного живых гитар и определились со структурой песни.

Дальше запись вокалов и акустики начисто.
 
  • Like
Реакции: Wiking5

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)