Глючит WDM, Apollo x6, Windows 10 (1 онлайн

mrkkt

New Member
3 Июл 2020
13
1
3
31
Неделю назад взял себе x6. i9 9900, Asrock Z390 Phantom Gaming-ITX/ac с Тандерболт 3 на борту
С асио все настроил, все работает хорошо. Но вот что касается звуков в системе, при просмотре видео на ютуб или прослушивании музыки возникают короткие клики в звуке. Какое то время могут не возникать минут 10, потом снова начинаются. Не то чтобы их очень много и в принципе можно даже было бы это игнорировать, но сами понимаете ужасно бесит. Не могу понять в чем дело
Все рекомендации сайта ЮАД по настройке питания и разгона в биосе выполнил, дрова на мамке новые, дрова тандерболта тоже
Семлп рейт юзаю либо 96 либо 48. Семпл буффер 256 (+дополнительные 64 в настройках плагинов юад)
хеееелп
 
  • Like
Реакции: wolfire

light_sider

Well-Known Member
11 Апр 2018
187
258
63
36
www.youtube.com
Добра. А попробуйте все звуки системы загнать в ASIO среду, раз она не глючит. ASIO link pro в помощь
 

mrkkt

New Member
3 Июл 2020
13
1
3
31
Добра. А попробуйте все звуки системы загнать в ASIO среду, раз она не глючит. ASIO link pro в помощь
Благодарю, если не найду более простое решение то попробую. Слышал об этой проге что то, правда не связанное с моей проблемой но тем не менее
 

mrkkt

New Member
3 Июл 2020
13
1
3
31
Хотя сейчас вот In Depth Latency Tests включил, вторую утилиту которая шла с latency mon и там мониторится задержка по ядрам процессора или что то в этом роде. Вообщем как только я его включил начался какой то ужас, звук просто весь превратился в треск и после теста еще какое то время приходил в себя
Highest tight loop latency measured on any Cpu
133,90 us. И количество микро секунд выделено красным шрифтом
Если я правильно понимаю дело все таки в проце

а Видео msi gtx 1070
 

mrkkt

New Member
3 Июл 2020
13
1
3
31
Прогнал стресс тест в OCCT на стабильность проца. Во время стресс теста при загрузке проца на 100% кол во щелчков немного увеличилось относительно состояния простоя, но опять же не столь критично
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
LatencyMon надо включать без ничего.
gtx 1070 перевести в MSI mod при помощи утилиты MSI_util.
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
Прогнал стресс тест в OCCT на стабильность проца. Во время стресс теста при загрузке проца на 100% кол во щелчков немного увеличилось относительно состояния простоя, но опять же не столь критично
Вот это номер!!!!!
 

mrkkt

New Member
3 Июл 2020
13
1
3
31
LatencyMon надо включать без ничего.
gtx 1070 перевести в MSI mod при помощи утилиты MSI_util.
Хотелось бы понимать еще что делаю вообще лол
Ну я поставил галочку напротив видео карты в этой проге
Потестирую завтра уже отпишусь, спасибо
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
Если напротив видео стоит отрицательное значение irq, ничего не надо трогать.
Если цифра без минуса- поставить галку, нажать Apply, перезагрузить комп. Станет отрицательным. Так надо.
 

trskai

Active Member
26 Окт 2011
153
136
43
@mrkkt, все делали как тут рекомендуют? Щелчки встречались из-за плана энергосбережения. Плюс в биос отключить все сберегашки. В статье написано
 

mrkkt

New Member
3 Июл 2020
13
1
3
31
Если напротив видео стоит отрицательное значение irq, ничего не надо трогать.
Если цифра без минуса- поставить галку, нажать Apply, перезагрузить комп. Станет отрицательным. Так надо.
все сделал, но увы не помогло
 

mrkkt

New Member
3 Июл 2020
13
1
3
31

trskai

Active Member
26 Окт 2011
153
136
43
хм, с хардом пункт кстати пропустил. Ну попробую может и поможет
Там ещё есть другая часть статьи. А в биос выключено все?
Конкретно я видел похожу проблему и решение со всеми сберегашками и режим высокой производительности должен быть в вин.
 

light_sider

Well-Known Member
11 Апр 2018
187
258
63
36
www.youtube.com
@mrkkt, попробуйте всё таки asio link. Для вас её не нужно будет сложно настраивать, просто поставить, включить и запустить.
 
  • Like
Реакции: mrkkt
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@mrkkt, Очень похоже на Topology Port Driver. Была точно такая же проблема с линском. Решилась отключением её в настройках карты. Гуглите Topology Port Driver. Эту проблему мне помогли решить в службе поддержки линкс, я тоже долго мудрил по Русскому комьюнити, но никто об этом даже не упомянул. Если коротко, то проблема с микшером винды, которая микширует всё, включая вашу карточку в один канал. Если это оно, то все эти твики с процессором и виндой - безполезны, будут дропауты постоянно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

mrkkt

New Member
3 Июл 2020
13
1
3
31
@Константин Викторович, ну пока что да, все изменения что мне все советовали (включая официальные от юада) не помогли от слова совсем. Попробую разобраться спасибо
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Вот так это делалось на линксе. Из минусов - мастер громкость будет рулиться только на карте, а не на винде. Но зато никаких дроп аутов, на абсолютно дефольтных настройках винды и биоса, даже в самом лютом режиме энергосбережения.
Zn-ALWli5tk.jpg
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.454
113
Ну самый может не удобный вариант ещё бы проверить на линуксе) Потому что реально это винда сделана совсем не адекватно, что касается звука... Подозреваю там никаких проблем не будет, значить копать надо исключительно в WDM.
 

Joao

Member
26 Май 2008
49
14
8
Moscow
Ребята, вы что...?! Всем известно, драйвера WDM для Аполло - это полный шлак, можно сказать их нет. И никто их с 2016 года даже не соизволил сделать. Мало того, что текущая частота интерфейса должна совпадать с системной WDM, тогда это играет, но даже при этом могут появляться щелчки. Причем это стало наблюдаться именно на Х-серии, на старой - блэкфейс (aka niggerface), такого не не было (у меня). Юадовцы говорят, что это проблема Винды, а не их! Тогда почему на дешевых Фокусрайтах все работает идеально, в этой части?
Я долго сопротивлялся, но в итоге подключил от материнки (Realtek), коаксиалом SPDIF на вход Аполло и включил SR Convert в консоли. Вот такое решение через костыль, не только мое, но и многие этим пользуются.
 

WordClock

Active Member
8 Июл 2004
513
209
43
51
Moscow
www.vi-sound.ru
Всем известно, драйвера WDM для Аполло - это полный шлак, можно сказать их нет.
но в итоге подключил от материнки (Realtek), коаксиалом SPDIF на вход Аполло и включил SR Convert в консоли
Подтверждаю! WDM будет дропить при любых настройках, железе и т.д. Вышел из ситуации таким же способом.
 
8 Дек 2018
24
11
3
35
Неделю назад взял себе x6. i9 9900, Asrock Z390 Phantom Gaming-ITX/ac с Тандерболт 3 на борту
С асио все настроил, все работает хорошо. Но вот что касается звуков в системе, при просмотре видео на ютуб или прослушивании музыки возникают короткие клики в звуке. Какое то время могут не возникать минут 10, потом снова начинаются. Не то чтобы их очень много и в принципе можно даже было бы это игнорировать, но сами понимаете ужасно бесит. Не могу понять в чем дело
Все рекомендации сайта ЮАД по настройке питания и разгона в биосе выполнил, дрова на мамке новые, дрова тандерболта тоже
Семлп рейт юзаю либо 96 либо 48. Семпл буффер 256 (+дополнительные 64 в настройках плагинов юад)
хеееелп
Приветствую! Нашли решение?!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)