Трансформаторный преамп для лампового микрофона (1 онлайн

Anatolii_zvukar'

New Member
23 Июн 2020
6
0
1
Доброго времени суток. У меня есть вопрос к тем, кто шарит. Собираюсь перебраться с обычного конденсаторного микрофона на ламповый. В качестве преампа использую трансформаторный warm audio wa73. Не похерит ли все плюсы лампового микрофона трансформаторный преамп и самая обычная звуковая карта, которая выступает только как ацп? Карта -- roland rubix 44, так как так уж повелось, что использую эту карту с самого начала работы со звуком и постоянно что-то мешает её поменять на что-то более солидное.
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
Карта убогая для такого сетапа. Взаимодействие преда и микрофона , никто вам не предскажет. Совет только такой, купить ликвидный микрофон, и если результат не устроит. Продать с наименьшими потерями.
 
  • Like
Реакции: sunsell

Anatolii_zvukar'

New Member
23 Июн 2020
6
0
1
Нет там никаких плюсов. Вкусовщина. И, возможно , лучше подойдёт конкретному вокалисту.
@burn255, ну вот это должен тс понимать
ТС это понимает. У меня до карантина 3-4 человека в день записывалось, сейчас 1-2. Я ж не могу под каждого покупать микрофон.
 

Anatolii_zvukar'

New Member
23 Июн 2020
6
0
1
Карта убогая для такого сетапа. Взаимодействие преда и микрофона , никто вам не предскажет. Совет только такой, купить ликвидный микрофон, и если результат не устроит. Продать с наименьшими потерями.
У меня в основном только запись и простецкое сведение. Я бы хотел обновиться до uad, хотя бы apollo twin, но для этого мне придется менять материнскую плату, так как в моей нет разъема thunderbolt 3
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
У меня есть ламповый микрофон и ламповый преамп. Не лучше.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.840
4.147
113
39
@Anatolii_zvukar', гармоники и ламповый преамп вносит. Звучание это все очень субъективно. Например rode k2 ламповый а звучать будет хуже чем 414 akg.
 
  • Like
Реакции: Prisoner

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
У меня в основном только запись и простецкое сведение. Я бы хотел обновиться до uad, хотя бы apollo twin, но для этого мне придется менять материнскую плату, так как в моей нет разъема thunderbolt 3
Я за 25 купил Digilab adc 202, лучше Аполло. И дешевле в три раза.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)