EZ Drummer vs Superior Drummer (1 онлайн

Oleg_Olezha

Member
11 Дек 2018
135
8
18
40
Здравствуйте, подскажите, в чем разница между EZ и Superior Drummer? Только я не про удобство интерфейса, а именно про звуки - в Супериоре лучше качество, или может какие-то другие отличия? может библы лучше, или грувы или что? Спасибо за ответы
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Присоединяюсь к вопросу... хотя.. ответ имеется вроде... Изи драмер это типа младший брат Супериора) .Сам пользуюсь изи драмером- 2 и привык к нему.. звук вроде норм.. и слушая супериор драмер вроде не видел особых разниц в звучании.. ну, везде конечно нужно уметь нарулить.. Хотя многие хвалят больше все же супериор. Говорят что там покруче всё звучит и тд... Ну... хз.. Хотелось бы послушать людей кто сталкивался и знает все нюансы..

зы. Особо нахваливают супериор - 3. Надо бы попробовать...
 
  • Like
Реакции: Oleg_Olezha

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.191
5.402
113
Севера
Одно то, что в Супе можно вешать FX на каждый канал делает EZDrummer на раз (лично мне удобнее рулить drums именно во встроенном микшере). И в Супе3 теперь есть и ревер. И библы для Супа более качественные (хотя и большие, но с SSD ходят норм).
 

Ronnik81

Well-Known Member
30 Янв 2019
239
264
63
World
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Superior - это сырые файлы барабанов и тарелок, с большим количеством слоёв. Сырые в том смысле, что звук никак не обработан и требует полноценного сведения (можно на встроенных эффектах). А EZDrummer - это готовые решения по различным стилям. Там и слоёв поменьше (то есть вес библиотек существенно отличается от тяжёлого Супа), и сами барабаны уже звучат так, что их можно ложить в микс без обработки.
EZ - хорошее решение, чтоб стряпать быстро и не заморачиваться.
Sup - полноценное сведение с нуля (хотя конечно на борту присутствует огромное количество готовых пресетов по звуку).

Если нужен максимальный уровень - это Супериор (или Слэйт:))
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Да ладно, куча людей частицы/предлоги по-всякому коверкает, и нЕ_кто их не поправляет.А так, вспомнились мамины "Я тебя убью! - 1кг бананОВ, Класть , Без носКОВ, иди ляГ, ЗвонЯт ! "
 

Oleg_Olezha

Member
11 Дек 2018
135
8
18
40
Superior - это сырые файлы барабанов и тарелок, с большим количеством слоёв. Сырые в том смысле, что звук никак не обработан и требует полноценного сведения (можно на встроенных эффектах). А EZDrummer - это готовые решения по различным стилям. Там и слоёв поменьше (то есть вес библиотек существенно отличается от тяжёлого Супа), и сами барабаны уже звучат так, что их можно ложить в микс без обработки.
EZ - хорошее решение, чтоб стряпать быстро и не заморачиваться.
Sup - полноценное сведение с нуля (хотя конечно на борту присутствует огромное количество готовых пресетов по звуку).

Если нужен максимальный уровень - это Супериор (или Слэйт:))
если я правильно понял, то для креатива лучше подойдет Изи, чтобы сочинять, а если нужен максимально автентичный саунд - то Суп? мне просто больше для того, чтобы покреативить, желательно в разных стилях
 

Ronnik81

Well-Known Member
30 Янв 2019
239
264
63
World
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
если я правильно понял, то для креатива лучше подойдет Изи, чтобы сочинять, а если нужен максимально автентичный саунд - то Суп? мне просто больше для того, чтобы покреативить, желательно в разных стилях
Если в разных стилях, и если позволяют финансы, берите Суп. Тут и думать нечего.
 
  • Like
Реакции: Oleg_Olezha

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Ronnik81
Не совсем поняли ,супериор может все что может EZD и гораздо больше)
библиотеки EZD он тоже читает )
 

Ronnik81

Well-Known Member
30 Янв 2019
239
264
63
World
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Вот тут был еще один довод в пользу того, что втопку Ezdrummer, лучше докопить на Superrior

Но еще один момент смущает -
библиотеки EZD он тоже читает )
А почему оно в итоге звучит немного по-другому. Суп более чисто что-ли, но и скучнее что-ли, чем Изи. На одной и той же Ezx и одном груве.


Мне не кажется, они и правда отличаются ?

Вот еще мои два фрагмента, сделанные на "ознакомительной" версии супа, с библиотекой EZX Dark Matter



 

Вложения

  • 289,9 KB Просмотры: 4.184
  • 289,9 KB Просмотры: 4.185
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Так как, никто не услышал, что Ez чуть более дубово/картонно(но и прикольно) звучит ?

Вот еще мои два фрагмента, сделанные на "ознакомительной" версии супа, с библиотекой EZX Dark Matter
Естественно, оговорился. Один - суп, второй - ез, но там и из названий файлов понятно.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
нет , никакой разницы не слышу , только в рандоймайзе )))
да и чему там "звучать " , семплы одни и те же ))))
 
  • Like
Реакции: Nabastak

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Обработанные файлы не дают никакого творческого контроля, лично я такое не очень уважаю) Кстати, я ещё не слышал, чтобы эти обработанные сэмплы органично ложились в микс)
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Мало ли, пресеты мож по-другому трактуются.
С одной стороны, это отлично , что разницы нет. Можно смело нацеливаться на супериор. А с другой - ладно бы сегодня в горячке мне это показалось.
Я и пару месяцев назад так слышал, сегодня просто еще раз сравнил "а вдруг тогда просто померещилось? .... аааааа !",
засели галлюцинации, фиг выгонишь, но это уже другая история ).

P/S darthmortius, тебе тоже на слух что то, что это - все одно ?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
darthmortius

Любые семплы так или иначе обработаны ....совсем сырые барабаны умеют сводить один человек из тысячи ))

Сырых библ у тунтрака завались )) ..

по поводу "не слышали в миксе " , .....- ничего что в куче современного металла за лет 10 последних , играет в хлам обработанный SSD ?)))
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
P/S darthmortius, тебе тоже на слух что то, что это - все одно ?
Хз, второй файл как будто суше звучит, либо тише, либо гармоник меньше, непонятно. Но может это воображение, я бы не стал утверждать, что я слышал какую-то разницу)
 
  • Like
Реакции: Nabastak

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
по поводу "не слышали в миксе " , .....- ничего что в куче современного металла за лет 10 последних , играет в хлам обработанный SSD ?)))
Я бы не сказал, что в Слэйте прям уже готовый звук, скорее, там просто основа для дальнейшего редактирования, но с Супом, конечно, разница большая, мне вот некоторые бочки нравятся у Слэйта, но динамика мне у них не очень нравится, для гост-нот я бы Слэйта не стал использовать)
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
@Nabastak, меня, конечно, никто не спрашивал, но принципиальной разницы не слышу)
Соло немного напряг меня супериор(вкусовщина и предвзятость).
А так принципиальной ее и нет и в миксе понятно, тем более не будет.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
darthmortius

В слейте он совершенно готовый, гораздо более обработанный чем у тунтраков..
если говорить о 3.5 ( который я имел ввиду )
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Оффтоп, Zerocool, к вопросу об обработанных -
когда с такими делаешь микс, имеет ли смысл себя заранее ограничить дальнейшими обработками ? типа, с сэмплами уже делали до меня что только можно, хватит дальше корежить. (низ /верх лишний прибрать - это еще ладно. Я про эквализ в плюс, вырезы, компрессию и тд)
Или пофиг и если понимаешь , что микс выиграет от чего-то - то вешаешь что угодно ?
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Nabastak

это к вопросу не только о барабанах )) а о чем угодно , если нужно вмешательство - ты вмешиваешься, если не нужно не вмешиваешься)
степень вмешательства или наоборот определяется лишь твоим скиллом ) ...
 
  • Like
Реакции: Nabastak

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
darthmortius

В слейте он совершенно готовый, гораздо более обработанный чем у тунтраков..
если говорить о 3.5 ( который я имел ввиду )
А, ну, 3.5 я даже не щупал, я слышал, что он там "готовый", но потом они пошли в верном направлении и заявляют, что в 5.5 звук типа сырой, но при записи там явно нормальный такой тракт использовали)
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Попутный вопрос - давно пользуюсь EZD, много незавершенных проектов. Если перейти на Superior и более новой версии, старые проекты будут открываться?
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Вопрос: можно ли на один аккаунт купить два EZDrummer2? Мне нужно на нескольких компах его установить. Дело в том, что когда я захожу в свой аккаунт мне даже в списке товаров EZD не отображается для покупки (так как он уже есть у меня).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)