В одном из проектов S1 люто тормозит интерфейс. (1 онлайн

Antike6a

Active Member
30 Июн 2018
180
49
28
36
Отрубал все плагины. Пере сохранял проект. Пере сохранял проект в новой папке. Все миди давно переведены в wav.
Остальные 30-40 проектов разной загруженности с любыми плагинами и инструментами работают как часы. Ну бывает Краш. Но всегда работает автосейв и всё перезагружается так быстро что расстройство от краша не успевает прийти. А тут какая то магическая херня. Дрова видеокарты обновлены. Лаги интерфейса. Как описать. Херак, всё зависло, 5 секунд отвисло. Плей нажал, мышка работает ,а не происходит нечего. Потом, фигаг, заиграло.
При чем когда я захожу в меню, поменять например звуковое устройство в надежде что что то изменится, то все работает норм. Во всех меню всё норм. В рабочей облости всё НЕ норм....



Я плюнул и вывел стемы. Бог с ним. Но осадок остался.
А что если это коммерческий проект или просто что если еще раз такое повторится? что думать?



Конечно "больной" проект был проверен на трёх версиях S1/ на двух NOINSTAL и на свежей установленной.



Всем спасибо.
 

Antike6a

Active Member
30 Июн 2018
180
49
28
36
@Antike6a, А если автосейв откл. ?
Слушай, странное решение. Он же не спаянно автосейвится. А раз там в 5-10 мин. Я вывел стемы и продолжил работу. Но осадок остался.

если такое повторится , попробую отключить автосейв.

Правда помогает?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.037
5.668
113
45
Валдай-Минск
@Antike6a, Не, я неуверен, подобной проблемы ненаблюдал, просто как вариант. Ну, по идее первое что приходит на ум когда подвисает чтото это обращение к винту, темболее когда плагины исключены.

А, ещё только сейчас заметил про "noinstal" ) Надеюсь речь изначально не шла о народной версии, иначе проблема может быть в чём угодно.
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Сегодня поставил трехдневний трал от Сплайса, а графика то и правда тормозит. Че за х..?
Я то как раз это собираюсь покупать, а тут покадровое изображение индикаторов, причем на родных плагинах и 1 дорожка всего..хм.. это что то новое...
никто больше не сталкивался получается?
upd. autosave отключил (хотя это неправильно делать) - но все равно тормозит графика индикаторов...
 
Последнее редактирование:

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня во всех секвенсорах тормозит графика если запустить кейскейп.
 

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
Я когда мышь подключил с высокой частотой опроса, то графика в DAW начала притормаживать, снизил в меню драйвера мыши и лаги ушли. Может оно?

В новых программах крайне желательно то, чтобы видеоадаптер поддерживал хотя бы Open GL 3.3 без проблем. Бывает что у всяких встроек интеловских заявляно даже выше, но оно бывает проблемное.

Если видеокарта дискретная, то надо скачать стороннюю программу nVidia PowerMizer (на AMD не знаю что там есть подобное) и выставить план энергосбережения, то снижается отзывчивость у программ, которые сильно не нагружают карту, то есть туда входят и всякие DAW. Если такая программа стояла не дай бог, то надо в нее зайти и восстановить все по умолчанию, то есть отключить план пауэрмайзер. Надо еще в таком случае зайти в панель управления нвидиа и восстановить энергосбережение по умолчанию. Посмотреть в панели управления что с планом электропитания еще.

Можно в том же пауэрмайзере установить план максимальная производительность, тогда и отзывчивость повышается, но правда энергопотребление и температура у карты в простое тоже немного повышаются.
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Купил я все же вчера Studio one artist немотря на тормоза и вуаля - ничего не зависает больше! ( та же версия программы! чудеса!:cool:).. и кстати за 6 часов работы вчера ни одного вылета пока не было (сплайсовская два раза вылетала на простых операциях...) так что это я впервые столкнулся с таким явлением - возможно сплайсовский клиент как то тормозил систему, не знаю... но главное теперь все плавно. Помоему, это хит, чуть оптимизировать и за такую цену - отлично!
 

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
SoundWizard

А , понятно , аналогично , я кейскейп отдально по моему никогда и не запускал
и триллиан и кейскейп у меня в омни ...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)