На что нужно обращать внимание при покупке бу мониторов (1 онлайн

Gamlet

New Member
3 Дек 2005
103
0
0
41
www.gamlet.4u.ru
Появилась возможность взять бу KRK v6 или Event тоже шестёрки,говорят состояние хорошее. но хз,я вообще не разбираюсь в электронике,а вдруг они перегоревшие или ещё чего нибудь. подскажите на что обратить внимание при покупке бу мониторов???

[ADDED=Gamlet]1136555274[/ADDED]
а не,Event TR8, вот эти вторые.
 

Rosermark

New Member
4 Янв 2006
107
2
0
незнаю, можеть пустить по ним розовый шум.. и по слушать, розовый он играет или какой-нибудь другой :smile:
 

kOni

New Member
23 Дек 2005
25
0
0
Мониторы, наушники, микрофоны, винчестеры, мидиклавиатуры и всё что имеет износ от времени бу покупать нельзя. :pray:
Звуковые карты, видеокарты, процессоры эффектов и прочие приборы где нет механических узлов можно покупать бу. :thumbsup:
:Drinka:
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
на тему износа - полубред, но - имеющий весьма рациональное зерно.

мне вот интересно:
почему западные товарищи, продавая со студий мониторы и микрофоны, акцентируют внимание на том, что
no smoking studio?

как дым сигарет (с ментолом :biglaugh: ) влияет на эти устойства?
или не сигареты они имеют ввиду? :biglaugh:
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Виш ли,смог типа оседает на динамиках и его не удобно чистить..ну и подванивает типа как сдохший обдолбаный Тузик..а обычно это означает как-бы в отличном состоянии.
ну насчет износоустойчивости...ясно,презеры бу не катят,вроде...но есть моны с прошлого века,которые уделают новые..фигня это..послушал-взял,и всех делов :Drinka:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
почему западные товарищи, продавая со студий мониторы и микрофоны, акцентируют внимание на том, что no smoking studio?
пепел....т.е. пыль......т.е. зло для любых электронных приборов!
я када искал звуковуху, ну и решил пройтись по обьявлениям со студий......так все как один твердили, мол находилось в непыльном помещении...и.т.д.))
может no smoking это в этом направлении ? ))
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.380
113
65
Chisinau, Moldova
Любое механическое устройство изнашивается, как правило с постепенным ухудшением характеристик. Б.у. микрофон может выглядеть как новый, но если его разок упустили на бетонный пол, то это уже не микрофон, а дорогое устройство для забивания гвоздей...
Динамические низкочастотные головки имеют два периода:
1. Улучшение характеристик из-за размягчения подвески и смещения тем самым вниз резонансной частоты (улучшение воспроизведения низких частот). Некоторые фирмы производят в связи с этим "старение" головок для улучшения и стабилизации характеристик.
2. Ухудшение звучания из-за накопления "усталости материала".

Кроме того пассивные ( а иногда и активные) динамики могут быть перемотаными. Например Yamaha NS-10 страдали хронической нехваткой мощности и потому во всех студиях у них палили (и естественно потом перематывали) высокочастотные головки. Так что надо слушать нет ли разницы в звучании пары колонок.
 
  • Like
Реакции: Paull и kotekote

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а по сабжу.....
тут нужно слушать......смотреть внимательно...что колонки не были вскрыты....смотреть не растянуты ли динамики.....
берётся с собой диск с сэмплами. разными. желательно что бы были записаны отдельно басы, саб-басы, хэты, и т.д. + фирменная музыка.
проверяй отдельно звучащие басы, что бы не трищало ничего, на высоких не пищали твитеры....очень важно...потому, что если в мониках чёт не то, то играя песню можно и не услышать, что там например на отдельныхбасах трищит, или када играют высокие твитеры хрипят....
 

Paradise

Member
20 Июн 2005
84
0
6
слушать надо моно звуки
очень часто выясняется, что по-разному играют.
вот так я выяснил, что у меня была одна пищалка перемотана
(
можно и сопротивление замерить, но не к каждый продавец позволит омметр совать.
 

Paradise

Member
20 Июн 2005
84
0
6
кстати, можно погонять синусойду, в саундфорже.
сразу все поймете, когда одна колонка вдруг зарезонирует, а другая нет.
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Paradise:
можно и сопротивление замерить, но не к каждый продавец позволит омметр совать
да не,приходи,засовывай :gigi:
Лично у меня человек с отверткой и омметром никаких таких подозрений не вызывает :lol:
 

Gamlet

New Member
3 Дек 2005
103
0
0
41
www.gamlet.4u.ru
оч много интересного прочитал,спасибо за советы. ток меня насторожило одно - значит если колонки использовались плотно и предельной громкости(как обычно и пользуют мониторы) значит они в какой то степени износились и потеряли перевоночальные свойства???
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Gamlet
если колонки *без увечий*, то ничего остального на звук влиять не должно......(если конечно сами колонки качественные изначально)
 

chek52

New Member
7 Май 2005
74
0
0
Проверять надо скользящей частотой 20-20000. Дребезги услышишь. :беер:
 

Gamlet

New Member
3 Дек 2005
103
0
0
41
www.gamlet.4u.ru
chek52 - это как? и что будет означать это дребезжание? если не трудно может скинешь звуковой кусочек с этой "частотой" :thumbsup:
 

Paradise

Member
20 Июн 2005
84
0
6
дребезжание будет означать, что и на музыке они у тебя будут дребезжать!

[ADDED=Paradise]1136932181[/ADDED]
просто это дребезжание порой так достает, у меня были одни мониторы, так левый не любил Pulse волны, все время резонировал, так я работал и нормально, на музыке не замечал, а делал один трэк, там бас был на пульсе построен, так меня огорчил факт дребезжания, потом его стал и слышать и просто в музыке, раньше просто видимо не обрашал внимания, мозг сам все в воображении доделывал (читай законы психоаккустики)
 

Gamlet

New Member
3 Дек 2005
103
0
0
41
www.gamlet.4u.ru
ты всё таки прикрепи этот звук и объясни как на нормальных мониторах он звучит а как на плохих.плз
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
<div class='quotetop'>Цитата(Paradise @ Jan 10 2006, 10:24 PM) [snapback]205058[/snapback]</div>
дребезжание будет означать, что и на музыке они у тебя будут дребезжать!
просто это дребезжание порой так достает, у меня были одни мониторы, так левый не любил Pulse волны, все время резонировал, так я работал и нормально, на музыке не замечал, а делал один трэк, там бас был на пульсе построен, так меня огорчил факт дребезжания, потом его стал и слышать и просто в музыке, раньше просто видимо не обрашал внимания, мозг сам все в воображении доделывал (читай законы психоаккустики)
[/b]

Блин, у меня похожая фигня!
Правда мои колоночки мониторами можно назвать с натяжкой (m-audio studio pro 3), но в правом на каких то волнах возникает противное такое дребезжание. на музыке раньше не замечал, а теперь вроде как и замечаю.

как лечить, кто подскажет?
 

Roma

Well-Known Member
3 Май 2006
469
312
63
49
Moskow
Посетить сайт
И ещё со временем обмотка катушки,при прохождении через неё электрического тока меняет свои характеристики.Не сильно ,но всё же.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)