Сервер в Discord (1 онлайн

XilaxTLT

New Member
27 Янв 2018
15
4
3
32
Москва
Доброго времени.

Не знаю куда написать. Поэтому пишу сюда.

Предлагаю администрации форума создать сервер в Discord.
Там можно будет создать живые чаты по темам аналогично форуму + голосовые каналы по темам.
Например, совместная работа - удобнее, когда есть единая точка сбора.

Кто что думает по этому поводу?
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Я за, у меня в дискорде много профильных серверов по программированию в том числе. Хорошая платформа с удобным распределением ролей и прав.
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Перед форумом? Другой формат общения, это чатик. Перед другими мессенджерами в том, что он не требует номер телефона для регистрации, что делает моего внутреннего параноика немного счастливее.
 

XilaxTLT

New Member
27 Янв 2018
15
4
3
32
Москва
Он не имеет преимущества пред форумом, так же, как и форум перед ним.

Форум — это асинхронное общение. Набрал сообщение и пошел по своим делам.
+ Можно постить длинные обсуждения, создавать темы и всё такое. Прикреплять объявления, вопросы, ответы и многое, многое другое.

Чат/Голосовой чат — это синхронное общение. Задаешь вопрос, ждешь на него ответ некоторое время (если вообще он будет). Это скажем так сиюминутное общение.
+ В голосовом канале можно собраться и быстро обсудить моменты. Например, человек хочет сколотить группу или записать трэк, ему нужна помощь или партнеры, но найти родную душу тяжело и долго переписываясь на форуме, всё-таки это не чат, но создав тему на форуме с описанием и указав ник в чате, кто-то может ответить и продолжить перейти в голосовой чат для обсуждения чего и куда.

От Дискорда получаем большой плюс в том, что все знают куда идти и где тусит народ - единая точка сбора без зоопарка скайпов, зумов и прочей ереси. Ещё один плюс в том, что на форуме можно указать кто ты в чате и не палить, например, свой номер телефона, но тем не менее поговорить с другим человеком.

Ещё раз, форум – асинхронное общение, чат – синхронное общение. То и то очень хорошо применяется для разных задач.

Извиняюсь если сумбурно написал.
 
  • Like
Реакции: кактус и Zildjian

light_sider

Well-Known Member
11 Апр 2018
187
258
63
36
www.youtube.com
Вот в данный момент онлайн форума в районе 200 человек. Из 124 иыщ зарегистрированных пользователей. В дискорде, даже буде тема поднимется боюсь онлайн не будет превышать человек 20, и это в пиках, если удастся набрать хотя бы штук 300-400 зарегистрировавшихся пользователей.
Но я был бы рад ошибиться, и я за дискорд. Меня тоже возьмите.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)