Требуется помощь по обучению обработки голоса (1 онлайн

BonnyBoi

New Member
12 Июн 2020
4
0
1
33
Наверное чтобы получилось то что я хочу, и попросить понятно - попробую объяснить максимально просто. Занимаюсь озвучиванием роликов, на уровне сложности: новичок.

- Эквалайзер;
- DeEssor;
- Уборка шума;
- Немного баса;

Работаю даже не в Adobe Audition, а в просто Pr. В целом заказчиков устраивает уровень озвучки, и ее обработка. Но, хотелось бы, повысить свой уровень в этом плане.

Меня интересует обработка звука для озвучки, дубляжа, и для YT роликов. Как это правильно делать, и что для этого нужно.

Где черпать энергию курсов и обучения, как допустим здесь (не реклама). Имеется введу какой-то плотный курс, который цепляет обработку звука, правильную запись, в каких программах лучше записывать, а что не стоит делать. Буду очень признателен, если кто-то из Вас, посоветует какого-то автора, либо канал на YT, который поможет развиваться в моем деле. Большое спасибо.

На данный момент, мой микрофон - SAMSON C01UPRO, если это как-то поможет. Так же наверное, стоит прикрепить мою озвучку, ролик (не реклама) конечно старый, из того времени все немного изменилось, но я думаю он более-менее покажется на каком я уровне нахожусь.

Единственный момент, я не совсем разбираюсь в плагинах, а тем более в софте для редактирования звука. Поэтому, именно поэтому ищу курсы, или ролики который научат работать с обработкой звука.
 
Последнее редактирование:

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Вообще-то начинают с правильной записи. Тогда и обработка может быть минимальной. По форуму полно информации по записи оборудованию и т. п..
Странно звучит:
Имеется введу какой-то плотный курс, который цепляет обработку звука, правильную запись, в каких программах лучше записывать, а что не стоит делать.
)))))
ЗЫ: В вашем ролике проблемы с записью очевидны и их можно было с легкостью избежать.
 
  • Like
Реакции: Ortseam

BonnyBoi

New Member
12 Июн 2020
4
0
1
33
Вообще-то начинают с правильной записи. Тогда и обработка может быть минимальной. По форуму полно информации по записи оборудованию и т. п..
Странно звучит:

)))))
ЗЫ: В вашем ролике проблемы с записью очевидны и их можно было с легкостью избежать.
Можно ссылку на несколько тем? Которые по вашему мнению помогут мне избежать проблем с записью, буду благодарен
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@BonnyBoi, Основа того, чем вы хотите заниматься, это именно запись, основы звукозаписи. Без неё, разбираться в плагинах нет ни малейшего смысла. Даже чтоб реставрировать звук, нужно понимать как он был записан.
 
  • Like
Реакции: BonnyBoi

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Так же наверное, стоит прикрепить мою озвучку, ролик (не реклама) конечно старый, из того времени все немного изменилось, но я думаю он более-менее покажется на каком я уровне нахожусь.
Для такого плана роликов у вас всё хорошо записано. Если устраивает дикторская подача, конечно. Если она уместна - почему бы и нет?
Но.
Шум надо не чистить, а не допускать. Поищите здесь по акустике помещения: https://rmmedia.ru/forums/82/ Если всё же чистить - шумодав ставить до компрессии и де-эссера.
В конкретно этом ролике музыка тянет на себя одеяло по верхам. Уберите высокие частоты саундтрека, чуть добавьте на голосе.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Можно ссылку на несколько тем? Которые по вашему мнению помогут мне избежать проблем с записью, буду благодарен
А у вас поиск по форуму не работает?))))
В прошлый раз хотел спросить: вы поп-фильтр при записи не используете?
 
  • Like
Реакции: Ortseam и RockMeister

BonnyBoi

New Member
12 Июн 2020
4
0
1
33
Здравствуйте. Немного изучил информации и хотелось бы спросить возможно для записи голоса уйти от звукоизоляции комнаты, а только использовать экран?

184467
 

Aliot

Well-Known Member
20 Авг 2018
185
456
63
Вы серьёзно? Сюда с ссылкой на варезный сайт пришли?
 
Последнее редактирование модератором:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@BonnyBoi, во-первых, чтобы обрезать низ, не нужно ничего экстраординарного качать, с этим справится штатный эквалайзер любой DAW. Во-вторых - есть же мануал к TDR Nova, читайте.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)