[PreRELEASE] AlmaDyne - Grand Hurly-Burly, Inno Blast, Beta Astra (Cinematic Power Metal / Hybrid Epic Orchestra) (1 онлайн

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
Об AlmaDyne: Студийный инструментальный проект AlmaDyne задумывался как альтернатива пауэр метал проекту Fatal Crisis с акцентом на эпический оркестровый саунд вместо объёмных вокальных партий. В результате экспериментов AlmaDyne прошёл испытание во многих стилях, от этно-фолка до индастриала. На данный момент укрепилась идея полноценной гибридизации синематической оркестровой музыки и прогрессивного пауэр метала под этим брендом.

В процессе работы над новым для себя гибридным экспериментом решил сделать подборочку свежих треков для предварительной оценки. Старался обоим музыкальным жанрам - что пауэр металу, что эпической оркестровке - дать одинаковый "вес" в миксе, и это вызвало бурю конфликтов, на каждый из которых понадобилось индивидуальное решение. Тем не менее, буду благодарен за новые подсказки и направления в действиях как по композиторской части, так и по звукорежиссёрской.

 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
Материал достойный, но сведение отсутствует как таковое ...к сожалению
пока что демка ....
 

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
Материал достойный, но сведение отсутствует как таковое ...к сожалению
пока что демка ....
Чего там в том сведении только нет на самом деле.))
Эти треки уже пересмотрены и пересведёны + для релиза будет некоторое проверенное улучшение в 5-10%. Но раз демка - значит, демка. Я по крохам нахожу то, что бы помогло мне в таком материале. Если можешь подсказать что-нибудь конкретно по какой-нибудь составляющей миксов - плиз, буду только рад.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
Слушай, конкретики тут сложно сообщить, каша она и есть каша ) , не качает )
всю ритмсекцию переделывать надо , оркестр пересматривать по пространству....
мастер тоже захлебывается постоянно ...

Тут не какие то улучшения точечные нужны (я бы о них сообщил ) , а полный пересмотр микса....
 

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
Тут не какие то улучшения точечные нужны (я бы о них сообщил ) , а полный пересмотр микса....
Блин, боюсь, уже не в текущем релизе. Кое-что я уже поправил, ткскзть, на глубинном уровне и мастер, кстати, тоже. Саму методологию буду менять уже на новом материале. Но спасибо за прямоту, я сам взвалил на себя то, на что нет толком аналогов для ориентации.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
Да не за что, я просто с симфометаллом знаком не по наслышке ) как бы одну из главных российских групп этого направления делал много лет )) ...аж с 2011)
 

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
Да не за что, я просто с симфометаллом знаком не по наслышке )
Вот было подозрение на счёт воспритятия жанра.)) Я как раз пытался НЕ сделать симфометал. Почему? Потому что он предполагает превуалирование метала над симфонической составляющей микса (как в аранжировке, так и в сведении) + песенная конструкция (например, тот же Найтвиш, в которых половина оркестровых партий попросту тонет за рёвом гитар, причём весьма важных).
В прицеле же было, как и написано в шапке, дать двум жанрам одинаковое место в миксе, именно это и вызывает ту самую кашу, смешение жанров. Но на этом надо просто набить руку, если уж принялся за такое опасное дело. Ещё суть в том, что такой микс можно разделить на оба жанра и они будут самодостаточными. Некоторые темы так и будут выглядеть в релизе в качестве "альтернативных" миксов.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
Driverson

Да куда там , это смотря как сводить ))) можно все вывести , что будет читаться хорошо - и мясные гитары
и оркестровку ...примеров предостаточно ..

А у вас на данном этапе не читается ничего ....и звучит все вяло ...
 

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
Да куда там , это смотря как сводить ))) можно все вывести , что будет читаться хорошо - и мясные гитары
и оркестровку ...примеров предостаточно ..
В первую очередь дело не в сведении, а в presentation, хз как объяснить - в подаче, представлении. Один и тот же материал можно преподнести, как метал с симфонической аранжировкой, так и оркестр в метал-обработке. Я в данном случае пытаюсь мыслить, как композитор кино и игровой музыки, для которого любой стиль/жанр/инструмент равноправен, если он соответствует задуманной идее.

А у вас на данном этапе не читается ничего ....и звучит все вяло ...
Да, не спорю, то, что залито, несколько вяловатенько.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)