Daw начал ругаться (1 онлайн

Puwok

New Member
14 Май 2020
7
0
1
33
Всем привет.Прошу совет
Есть аймак, на нем logic x, работаю на нем уже лет 7( пишу, свожу)
И тут внезапно большие сведенные проекты , которые нормально работали буквально пару дней назад, стали перегружать cpu/hd. Каждую секунду при воспроизведении вылетает ошибка Disk too slow и system overload.
И лоджик и плагины и проекты висят на внутреннем диске.
Решил перенести проект на внешний жесткий, работает отлично (ну по меркам внешнего hhd:).
Те же проекты,но на внутреннем hhd,перестали воспроизводиться
Вопрос. Так неожиданно умер аймаковский хард? Хотя в остальной работе, кроме больших проектов лоджика, изменений в работе не замечал‍♂
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
760
599
93
Может и не поможет.. но можно попробовать дефрагментацию диска сделать..
 

Puwok

New Member
14 Май 2020
7
0
1
33
Точно)
Проверил, пишет «проверен», значит вроде все в порядке с ним.
Но вот разница в работе с daw стала просто колоссальная.Хотя ничего нового не устанавливал,никаких настроек не менял
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Puwok, а на макоси есть утилита для проверки диска на ошибки/исправления их? Попробуйте её.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Puwok, если бы я знал как работает макос, то смог бы хоть подсказать какую-то программу, а так я даже не знаю. Может быть проверьте процессы, которые запущены во время сообщений о перегрузке диска. Показывает ли лоджик нагрузку каждого трека/плагина на ресурсы?
 

Puwok

New Member
14 Май 2020
7
0
1
33
@Puwok, если бы я знал как работает макос, то смог бы хоть подсказать какую-то программу, а так я даже не знаю. Может быть проверьте процессы, которые запущены во время сообщений о перегрузке диска. Показывает ли лоджик нагрузку каждого трека/плагина на ресурсы?
Ну вот тут дело в том, что проект во внешнем диске hdd работает в два раза быстрее,чем с встроенного диска
Хотя спид тест показывает наоборот, что скорость записи/чтения встроенного чуть ли не в три раза выше внешнего диска
Парадокс какой-то
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В любой непонятной ситуации первым делом лечите пермишны. А вообще актуальные макоси очень паршиво работают на жестких дисках, есть смысл установить наконец ссд)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)