Странная работа Reduce Latency (1 онлайн

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
274
115
43
Коллеги, привет!

Не понимаю, как настроить работу с внешним железом таким образом, чтобы и поиграть на нем можно было и записать сигнал корректно.

Win7, Live 10 , Lynx E44 звуковая, пара внешних синтов. Я сделал инструмент рэк, где присутствует рулилка + экстернал инструмент, в который заведен синт.

Ситуация. Играет трек, жмакаю на синт - все нормально играет, вовремя, без жестоких задержек. Записал я миди дорогу наигранного, и захотел то, что записал в миди перевести в отдельную аудио дорогу. Для этого создаю новую аудио дорогу, присваиваю ей сигнал из синта, записываю. Записанный сигнал опаздывает примерно на 30 мс почему то, относительно того, как расположены миди ноты. Приходится вручную выравнивать все. Это нормальная история?

Другой синт не укладывается в метроном, пришлось его подвинуть ползунком таймера немного вправо. При этом живая игра на нем перестала быть возможной. Ок, я активировал Reduce Latency when Monitoring. Стало норм, но когда фокус ушел на другую дорогу - началось куда зря. Ну не включать и отключать же постоянно эту компенсацию?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)