Можно ли использовать карту Presonus Firestudio Mobile, как преамп? (1 онлайн

iceprince

New Member
6 Май 2020
5
0
1
29
Всех приветствую!
Такой вопрос: Имеется карта Presonus Firestudio Mobile, которая не хочет подключаться к компу. К сожалению, живу в небольшом городке, поэтому мастера по данному вопросу найти не удалось.
Карта валяется без дела уже года два. На замену ей брал за дешево Digidesign M-box 2.
Ясное дело, что у пресонуса преампы на голову выше, поэтому я задался таким вопросом, можно ли использовать пресонус, как преамп, при этом записывая через M-box? Иными словами комбинировать эти две карты.
Спасибо за ответы заранее!
 

iceprince

New Member
6 Май 2020
5
0
1
29
А как вы её подключаете?
Опишите подробно процесс подключения, иначе никто вам ничего не сможет посоветовать.
Подключаю в файрвайр адаптер через кабель. Всё стандартно. Комп карту не видит. Пробовал через другие адаптеры, кабеля, компы и тд. Вопрос не в этом. Я конкретно его сформулировал.
 

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
875
828
93
Москва
можно ли использовать пресонус, как преамп, при этом записывая через M-box? Иными словами комбинировать эти две карты.
Я думаю можно, но надо пробовать. Лучше конечно по S/PDIF, т.к. по линейным выходам входам будут появляться шумы. И получится что Presonus будет работать как АЦП потом по цифре он передаст сигнал в Digidesign и в компьютер, а в качестве ЦАП будет работать Digidesign из которого звук будете прослушивать. Но всё это возможно только если карта Presonus может автономно без компьютера функционировать. У вас она отдельно от компьютера работает? Пробовали микрофон или гитару подключать и смотреть на индикацию?
 

iceprince

New Member
6 Май 2020
5
0
1
29
Я думаю можно, но надо пробовать. Лучше конечно по S/PDIF, т.к. по линейным выходам входам будут появляться шумы. И получится что Presonus будет работать как АЦП потом по цифре он передаст сигнал в Digidesign и в компьютер, а в качестве ЦАП будет работать Digidesign из которого звук будете прослушивать. Но всё это возможно только если карта Presonus может автономно без компьютера функционировать. У вас она отдельно от компьютера работает? Пробовали микрофон или гитару подключать и смотреть на индикацию?
Отдельно от компа работает. Вчера вот воткнул микрофон, включил фантомное питание. Карта прекрасно принимает сигнал.
А как это реализовать, если конкретнее? Спасибо за ответ.
Добавлено:

А питание для карты отдельным блоком питания?
Да, есть и отдельный блок. Питается также и через сам кабель FW. Но во всех случаях комп карту не видит.
 

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
875
828
93
Москва
Но во всех случаях комп карту не видит.
Жаль конечно (((.

А как это реализовать, если конкретнее?
Я сам не пользуюсь соединениями по S/PDIF, нет такой нужды, и соотвественно опыта нет.
Но насколько мне известно нужно специальным кабелем (вроде как 75 ом) соединить выход Presonus со входом Digidesign.
Вообще информацию про это всё можно найти в интернете, и скорее всего в описании спецификаций к вашим картам это должно быть описано.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
цифовым кабелем соединяете пресонус к м-боксу, и ещё важно выставить в м-боксе источник клока внешний - чтобы он опорную частоту брал с порта SPDIF (с пресонуса), иначе щелчки будут
 
  • Like
Реакции: Catcher Sounds

iceprince

New Member
6 Май 2020
5
0
1
29
цифовым кабелем соединяете пресонус к м-боксу, и ещё важно выставить в м-боксе источник клока внешний - чтобы он опорную частоту брал с порта SPDIF (с пресонуса), иначе щелчки будут
Спасибо, сделал. На карте загорелась лампочка SPDIF, но звук в DAW не воспроизводится. Клок выставил SPDIF в драйвере, но реакции никакой. В чём может быть дело?
На канале в DAW есть выбор между SPDIF 3 и 4. Может, я что-то не так выставляю? (Использую Cockos Reaper)
Хм.. Мне что-то подсказывает, что кабель у меня не тот))
Можете подсказать, какой именно кабель нужен?
 
Последнее редактирование:

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
кабель: гуглить коаксиальный SPDIF кабель, как уже тут было написано, 75 омный

на треке в рипере мониторинг включен? Кнопка разрешения записи нажата? какие входы вообще с м-бокса рипер предлагает выбрать?
 
  • Like
Реакции: Catcher Sounds

iceprince

New Member
6 Май 2020
5
0
1
29
кабель: гуглить коаксиальный SPDIF кабель, как уже тут было написано, 75 омный

на треке в рипере мониторинг включен? Кнопка разрешения записи нажата? какие входы вообще с м-бокса рипер предлагает выбрать?
Да, кабель у меня вроде бы не тот, который нужен.
Я отпишусь позже.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)