ablethon live 10 необъяснимо грузит систему и прыгает звук (1 онлайн

Pawa_ra

New Member
29 Апр 2020
3
1
3
28
Прошу прощение заранее, если нарушил правила по незнанию, но вроде бы все прочитал и полагаю, что обратится к комьюнити могу.
У меня неплохое железо lenovo y520 legion, intel i7 core , 16 gb оперативки, ssd samsung evo 970 , звуковая внешняя PreSonus audiobox ione
Перечитал кучу тем касательно загрузки cpu в аблетоне, но по своему случаю не нашёл ответа, прошу помогите, кто сможет:)
Любой инструмент грузит систему в 70% при нажатии более 2 клавиш, прыгает звук. Пробовал регулировать буфер, ставить максимальное значение в 2048 , ничего не спасает. Переустановка windows и самой daw также ни к чему не приводят. Речи даже не идет ни о каких vst , просто даже самые родные плагины грузят систему, что невозможно работать. Что касается ableton live 9 работает неплохо , таких проблем нет.
 

Вложения

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
На всякий случай проверь в настройках Виндовс чтобы питание процессора работало в режиме высокой производительности. У меня было подобное и оказалось, что питание на проц в режиме экономии энергии работает.
 

Pawa_ra

New Member
29 Апр 2020
3
1
3
28
На всякий случай проверь в настройках Виндовс чтобы питание процессора работало в режиме высокой производительности. У меня было подобное и оказалось, что питание на проц в режиме экономии энергии работает.
помогло, большое спасибо, дружище! оказалось, что в домашней версии 10-ки нет такого режима, и нужно через командную строку его открыть .
 
  • Like
Реакции: LeDelire

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)