APPARATUS Ламповый Синтезатор (1 онлайн

26 Апр 2011
40
52
18
г. Москва
vk.com
Приветствую коллеги.

Хотел бы представить вашему вниманию последнюю разработку нашей компании Eternal Engine EMI - ламповый аналоговый синтезатор Apparatus.

front3_1200x900.jpg


Аудио тракт синтезатора полостью выполнен на основе вакуумных и газонаполненных радиоламп. В качестве управляющих элементов усилителя и фильтра выступают быстрые резистивные оптроны.

Характеристики:
  • кенотронный выпрямитель источника питания
  • аудио тракт полностью выполненный на основе радиоламп
  • два независимых тиратронных осциллятора с кварцевой стабилизацией частоты, обеспечивающей точность установки частоты на протяжении всего рабочего диапазона
  • управляемый напряжением оптронный фильтр второго порядка с возможностью самовозбуждения и перегрузки
  • управляемый напряжением усилитель, по традиционной архитектуре ламповых оптронных компрессоров
  • триодный асимметричный овердрайв
  • чувствительная к динамике огибающая ADSR с возможностью перезапуска по множественному нажатию
  • генератор инфранизкой частоты LFO с возможностью перезапуска и синхронизации по MIDI Clock, плавным изменением формы волны пила-треугольник-пила, пульс-квадрат-пульс, Sample & Hold
  • авто и непрерывный режимы портаменто / легато
  • режим моно и дуофонии
  • мощный усилитель для наушников, способный работать на низкоомную нагрузку
  • стрелочный индикатор уровня выходного сигнала
  • USB и MIDI входы с гальванической изоляцией

 
26 Апр 2011
40
52
18
г. Москва
vk.com
Было бы интересно услышать ваши мнения и пожелания.

При желании послушать синтезатор в живую в Москве можете написать мне.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: кактус

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Идея интересная, но мне кажется у ламповых фронт импульсов и атаки не такимм быстрыми будут как у транзисторов. Мягко звучит, но не плохо. )
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
Для меня слишком дорогой аппарат. Надеюсь ребята найдут свою нишу. Звук нормальный, но тот же муг минотавр пока мне нравится г
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.960
10.731
113
rmmedia.ru

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Лебедев за название пожурит.

А по делу - к чему столько эйсида? Вроде звук плотный, но эта кислота... сделайте нормальную демку.
 
  • Like
Реакции: vax и vromber

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.470
3.200
113
Москва
www.rmm.su
@Eternal_Engine, синтезатор вызывает интерес, конечно.
Послушать и протестировать его готов приехать. Напишу в личку.

Пока у меня есть только 2 критических момента:
1. Деревянный кабинет в таком цвете и с такой фактурой дерева сильно удешевляет внешний вид.
2. С сегодняшней ценой продажи у Вас будут единичные заказы от покупателей-новаторов(их всегда примерно 2% от всего вашего рынка) и от кого-то из коллекционеров. Я про рынки Европы и США. Если ваша финмодель рассчитана на единичные продажи, то все ок. Если Вы планируете продажи на уровне сотен/тысяч штук в год, то с такой ценой, я уверен, этих планов не добиться.

А в целом, поздравляю с выпуском и желаю всяческих успехов!
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.960
10.731
113
rmmedia.ru
Деревянный кабинет в таком цвете и с такой фактурой
Задняя стенка - вот уж точно на ценителя. :Dle22:
180080


Но ни кабинет, ни стенка на звук не влияют. Только на презентабельность.

@Eternal_Engine, демок бы разностильных побольше.
И, кстати, что по USB происходит?
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Цена не маленькая. Должен быть "хук" тогда. Нужны демки, больше демок, желательно wav... :)
 

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
Ого.... аж пол киловата кушает "радиола". Мне вот интересно, а что будет если лампы начнут терять плавно емисию ближе к 1000 часам как буду вести себя генераторы? Имхо лютый ценник. Так где тут завалялось мое ведро 6н3п.
 

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
Для этого, имхо, девайс нужно отдать тому, кто с руками и опытом.
Да прибор ультра уныл, на нем только тулюлюкать генераторами и платить по счетам за електроенергию ну и греться об него, и почему лампы не в защите? Чтобы отхватить Анодное напряжение или просто когда то лбом ударить по работающим лампам? Почти также уныл как и InfraDeep Electronics PVX-800 с конским ценником. Если уже пошел секс с лампами та ребятушки ну не на советской (Российской) елементной базе хотя бы (кто смотрит блоги Артёма Кашканова меня поймет и всплакнет вместе со мной). Я вам друзья немного напомню вот сие произведение искусства.
 
  • Like
Реакции: vax
26 Апр 2011
40
52
18
г. Москва
vk.com
Идея интересная, но мне кажется у ламповых фронт импульсов и атаки не такимм быстрыми будут как у транзисторов. Мягко звучит, но не плохо. )
Да, оптроны немного валят атаку, когда огибающая отрабатывает от 0, при этом от средних значений (с релиза) реакция моментальная. Я предпочитаю называть это характером звучания. По моему мнению аналоговый синт не должен быть математически идеальным, иначе какой в нем смысл.
 
  • Like
Реакции: project71 и -=SGA=-

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да прибор ультра уныл, на нем только тулюлюкать генераторами и платить по счетам за електроенергию ну и греться об него, и почему лампы не в защите? Чтобы отхватить Анодное напряжение или просто когда то лбом ударить по работающим лампам? Почти также уныл как и InfraDeep Electronics PVX-800 с конским ценником. Если уже пошел секс с лампами та ребятушки ну не на советской (Российской) елементной базе хотя бы (кто смотрит блоги Артёма Кашканова меня поймет и всплакнет вместе со мной). Я вам друзья немного напомню вот сие произведение искусства.
Это из какой страны такой ламповый синтезатор? Столько ламп явно для отопления всей усадьбы или квартиры хватит! :)) Я подозреваю причину появления этой чудо техники в том, что им Россия поставки газа и прочих отопительных ресурсов перекрыла. Это единственное оправдание :)
 
  • Haha
Реакции: Arlekin

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
Это из какой страны такой ламповый синтезатор? Столько ламп явно для отопления всей усадьбы или квартиры хватит! :)) Я подозреваю причину появления этой чудо техники в том, что им Россия поставки газа и прочих отопительных ресурсов перекрыла. Это единственное оправдание :)
Финляндия. Там холодно.. да. Считаю вообще ламповый синтезаторный стафф лютым трешем. Самое интересное что по мере выработки ресурса емисии лампы синт будет постепенно звучать по другому.))))
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Финляндия. Там холодно.. да. Считаю вообще ламповый синтезаторный стафф лютым трешем. Самое интересное что по мере выработки ресурса емисии лампы синт будет постепенно звучать по другому.))))

Значит это вторая причина по которой он появился! :) С каждым годом всем наверное нам поднадоедает старый звук наших игрушек к которым мы привыкли и охота чего-то нового. Потом появляются мысли либо сменить старое корыто на новое, либо докупить к нему что либо, либо найти то, что внесет разнообразие в старое звучание. А тут ЛАМПЫ! С каждым годом разнообразия будет только больше.... В итоге интерес с каждым годом будет расти. :)
 

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
Значит это вторая причина по которой он появился! :) С каждым годом всем наверное нам поднадоедает старый звук наших игрушек к которым мы привыкли и охота чего-то нового. Потом появляются мысли либо сменить старое корыто на новое, либо докупить к нему что либо, либо найти то, что внесет разнообразие в старое звучание. А тут ЛАМПЫ! С каждым годом разнообразия будет только больше.... В итоге интерес с каждым годом будет расти. :)
Так а что лампы? Что уникального? Какой то особый Frequency response? Прикол в лютой и не контролируемой нелинейности? В малом ресурсе ламп? Или может шарм советских ламп? Фап на антураж времен первой половины ХХ? Я не знаю даже что тут и сказать. Мне вот интересно там хоть есть возможность по миди СС слать.... ой какой там СС если пресетной системы нету.... Хотя если применяют мейнстримовые STM32 хотябы семейства F4 - F7 то можно было бы за такой лютый ценник прикрутить и пресетную систему с отработкой миди СС в обе стороны. Но тут ньюанс согласования лампы и TTL уровней 5-3,3 в .
 
  • Like
Реакции: Magnet

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так а что лампы? Что уникального? Какой то особый Frequency response? Прикол в лютой и не контролируемой нелинейности? В малом ресурсе ламп? Или может шарм советских ламп? Фап на антураж времен первой половины ХХ? Я не знаю даже что тут и сказать. Мне вот интересно там хоть есть возможность по миди СС слать.... ой какой там СС если пресетной системы нету.... Хотя если применяют мейнстримовые STM32 хотябы семейства F4 - F7 то можно было бы за такой лютый ценник прикрутить и пресетную систему с отработкой миди СС в обе стороны. Но тут ньюанс согласования лампы и TTL уровней 5-3,3 в .

Вы не знали, что на нашей планете до сих пор живут люди, которые заместо шариковой ручки перо и чернила используют? :) Для них и делают подобные девайсы.
 
  • Like
Реакции: djsaturn

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну тут да. Согласен.
Тут такое дело.... Модулярщики любители и профессионалы, смотрят на африканцев играющих на чём попало, ведь во многих деревнях даже электричества нет. На модулярных товарищей смотрят те, которые используют привычные OB-XA от Dave Smith и тд. На этих смотрят любители цифровых синтезаторов. Ну а на последних смотрят те, кто впитывает в себя энергию от VST и крутят пальцем у виска показывая в других пальцем на всех предыдущих. :cool:
В прочем всё это допустимо и нормально....
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Haha
Реакции: Dobryak, Vullcan и Arlekin

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
Тут такое дело.... Модулярщики любители и профессионалы, смотрят на африканцев играющих на чём попало, ведь во многих деревнях даже электричества нет. На модулярных товарищей смотрят те, которые используют привычные OB-XA от Dave Smith и тд. На этих смотрят любители цифровых синтезаторов. Ну а на последних смотрят те, кто впитывает в себя энергию от VST и крутят пальцем у виска показывая d других пальцем на всех предыдущих. :cool:
В прочем всё это допустимо и нормально....
Чудеснейшая формулировка! :) Мое почтение. :)
 
  • Like
Реакции: -Julian-
26 Апр 2011
40
52
18
г. Москва
vk.com
@Eternal_Engine, синтезатор вызывает интерес, конечно.
Послушать и протестировать его готов приехать. Напишу в личку.

Пока у меня есть только 2 критических момента:
1. Деревянный кабинет в таком цвете и с такой фактурой дерева сильно удешевляет внешний вид.
2. С сегодняшней ценой продажи у Вас будут единичные заказы от покупателей-новаторов(их всегда примерно 2% от всего вашего рынка) и от кого-то из коллекционеров. Я про рынки Европы и США. Если ваша финмодель рассчитана на единичные продажи, то все ок. Если Вы планируете продажи на уровне сотен/тысяч штук в год, то с такой ценой, я уверен, этих планов не добиться.

А в целом, поздравляю с выпуском и желаю всяческих успехов!
Да, Вы правы, этот синтезатор относится больше к категории коллекционных. Сама себестоимость производства очень большая, поэтому на цену повлиять сложно. Но в процессе возможно удастся оптимизировать некоторые процессы и немного снизить стоимость.
По поводу цвета дерева согласны, вероятно будут вариации в материале и цвете исполнения.
А в целом, поздравляю с выпуском и желаю всяческих успехов!
Благодарю!
 
26 Апр 2011
40
52
18
г. Москва
vk.com
Задняя стенка - вот уж точно на ценителя. :Dle22:
По поводу задней стенки - это временный вариант, будет нормальная панель.

@Eternal_Engine, демок бы разностильных побольше.
И, кстати, что по USB происходит?
Это пока пока только наброски были, в скором времени сделаем нормальные демо в разных стилях!
По USB передается midi сигнал, при подключении определяется как midi устройство. USB с гальванической изоляцией.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и Dmitry Anderson
26 Апр 2011
40
52
18
г. Москва
vk.com
Цена не маленькая. Должен быть "хук" тогда. Нужны демки, больше демок, желательно wav... :)
Будут, и в wav сделаем! Все как пожелаете. :) Просто сейчас нагрузка большая, но в ближайшие пару недель постараемся плотнее заняться данным вопросом.
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio
26 Апр 2011
40
52
18
г. Москва
vk.com
Мне вот интересно, а что будет если лампы начнут терять плавно емисию ближе к 1000 часам как буду вести себя генераторы?
Будут вести себя стабильно. В синтезаторе применена хитрая технология, где частота аналоговых осцилляторов жестко синхронизирована клоком процессора поэтому осцилляторы строят сразу, но для стабилизации формы волны и параметров фильтра стоит подождать 5-10 минут. Если интересно, могу рассказать более подробно с технической точки зрения.
 
  • Like
Реакции: vax и Magnet

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)