"Вспомним рассвет", А. Баженов (Замечания по сведению) (1 онлайн

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.277
1.452
113
@Дядя Саша, что то мне подсказывает, что Вы в начале пути. Это скорее материал ДЛЯ сведения, нежели оное.
 

lovech

Active Member
14 Апр 2015
120
130
43
52
Уважаемый дядя Саша рекомендую приобрести(если позволяют средства) хорошую самоиграйку синтезатор ,типа Ямаха psr s700,710,750 и т.д. и будете творить. Научитесь пользоваться и будет вам счастье. Выбрал стиль,голос,записал аккомпанемент,мелодию,подголоски.
Сводить ничего не надо,там все уже звучит. Останется только оцифровать.Самое главное это музыка,аранжировка,а сведение потом. У вас пока это все напрочь отсутствует. Сужу по прослушенному материалу.
 

hirax

Member
19 Ноя 2014
70
38
18
Столица
дядя Саша, очень компьютерно звучит, как и большинство мидишек из интернета на стандартных бюджетных звуковых картах с самыми простенькими виртуальными инструментами. Когда мне срочно требовались минусовки, бывало скачаешь такого качества миди, затем на синтезаторе пропустишь её, поменяешь инструменты, добавишь чего-надо и она уже "оживёт". (если с компьютером неохота совсем заморачиваться) Это я дополняя вышестоящего товарища с комментарием :)
Ещё "живее" и натуральнее зазвучит, если не мышкой нарисуешь, а сам сыграешь на инструменте все партии...
Если вам не трудно, прикрепите midi файл этой композиции, а я на своей Ямахе поковырялся бы с настройками. Ничего не трогая в нотном материале. Если переаранжирую - выложу, а вы сравните.
 

lovech

Active Member
14 Апр 2015
120
130
43
52
Наверное, для ясности нужен исходный материал. Прикрепляю файл, где инструменты звучат в чистом виде - без компрессора, эквалайзера и других обработок.

Пришлите миди файл. Надо переделывать аранжировку. Этот исходник не годится. И ноты если есть
 

Дядя Саша

New Member
21 Апр 2019
11
4
3
Долгопрудный
Добрый день. Спасибо за замечания и предложенную помощь. Переделать песню я должен сам. Дело в том, что инструментальное построение увязывалось со стихами, у которых есть свои и грув и свой настрой. Кардинальное изменение музыкальной части в отрыве от идеи и ритма текста просто поломает все окончательно.
 

hirax

Member
19 Ноя 2014
70
38
18
Столица
Ну, как знаете. Я, например, просто думал озвучить тембрами своего синтезатора - они всё же более "натуральные", появилась бы хоть разборчивость, а от этого уже можно как-то дальше плясать и думать, что делать с миксом. Переделывать-то само-собой вам. Вот, для наглядности на скору руку - звучит сперва миди, средствами звуковой карты, и сразу же следом озвучка тембрами синтезатора (без переделывания фонограммы).

 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)